Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/04/2011 14:55

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх Москвичка Елена Ярош, с машиной которой столкнулся автомобиль полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, не может быть признана пострадавшей в ДТП. Соответствующее решение в пятницу принял Одинцовский суд Московской области, отказавшись удовлетворить жалобу на следствие, поданную адвокатом Ярош. Одинцовский суд Московской области отказался обязать следствие признать москвичку Елену Ярош потерпевшей в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, сообщила в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на Ольгу Гонину – адвоката Ярош.
«Суд, не уведомив нас о дате рассмотрения жалобы, вынес в наше отсутствие постановление об отказе в удовлетворении требований обязать следствие признать мою подзащитную потерпевшей по данному делу», – сказала Гонина, добавив, что это решение будет обжаловано сразу после того, как она получит текст постановления суда и ознакомится с доводами правосудия.
В настоящее время Елена Ярош проходит свидетелем по делу. В случае если девушка после обжалований все-таки будет признана потерпевшей, она получит право требовать компенсацию за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве, отмечает РИА «Новости».
Напомним, 20 января BMW Гарри Минха на участке Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье рядом с поселком Раздоры  столкнулся  с Opel Astra, ехавшим во встречном направлении. Водитель полпреда погиб, девушка-водитель Елена Ярош получила серьезные ранения, ей была сделана операция, длившаяся семь часов. Полпред Гарри Минх почти не пострадал.
После аварии пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков фактически возложил вину за ДТП на Елену Ярош, заявив, что аварии мог предшествовать выезд автомобиля Opel на встречную полосу. «Косвенно это может свидетельствовать о том, что автомашина BMW не выезжала на встречную полосу», – отметил Хреков.
В качестве доводов в пользу своей версии Хреков привел данные о том, что машина Минха была оборудована спецсигналами, а водитель имел особую подготовку.
Однако отец пострадавшей в ДТП девушки Александр Ярош заявил, что нашел свидетелей, которые подтверждают вину водителя машины Минха.  «Ко мне сразу стали подходить очевидцы происшествия. Некоторые готовы дать показания в суде. По их словам, автомобиль БМВ 5-й серии с номерами А073МР выскочил на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Один свидетель рассказал, что он долгое время следовал за БМВ и видел, как вел себя водитель на дороге: он то и дело выезжал на встречную полосу, даже при активном встречном потоке. Сам момент аварии он не застал, так как машина скрылась из вида, но затем увидел аварию с участием этого автомобиля», – рассказывает Александр Ярош.
Сама Елена Ярош утверждает, что помнит только, как ехавшая перед ней машина неожиданно резко свернула вправо. Гарри Минх заявил следователям, что не видел обстоятельств происшествия, так как спал на заднем сиденье и проснулся от удара.
Отметим, что по факту ДТП с машиной Гарри Минха возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Его ведут следователи главного следственного управления ГУВД по Московской области.
Следователи опросили трех водителей, которые были свидетелями ДТП на Рублевском шоссе, но выяснить какие-либо подробности у них не удалось. Следователи заявили, что записи видеокамер, изъятые на месте происшествия, «не дают однозначного ответа на вопрос, кто мог быть виновником этой аварии».
Между тем 28 января высокопоставленный источник РИА «Новости», близкий к следствию, сообщил, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что ДТП произошло либо по вине обоих водителей, либо по вине водителя Минха Владимира Шугаева.
Для выяснения обстоятельств происшествия следователи провели следственный эксперимент. Автомобили, идентичные участвовавшим в аварии, были выстроены согласно показаниям очевидцев. По словам родственников Ярош, замеры показали правоту свидетелей, которые утверждают, что на встречную выехал BMW Минха.
Официальный представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев ранее заявлял, что «в любом случае степень вины каждого из участников данного ДТП будет установлена только после завершения всех следственных действий, включая допросы свидетелей и участников, а также после того, как будут готовы результаты всех экспертиз, в том числе автотехнической».
Экспертиза, которая установила точное место столкновения автомобилей, уже завершена, но ее результаты не разглашаются. В настоящее время проводятся еще две автотехнические экспертизы, которые будут завершены до середины мая.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 21 марта срок следствия по уголовному делу об аварии на Рублевском шоссе с участием машины постоянного представителя президента России в Госдуме Гарри Минха был продлен на два месяца.
Решение Одинцовского суда не удивляет брата Елены Антона Яроша. «В настоящее время Елена проходит по делу как свидетель, и следствие не выдает никакой информации, ссылаясь на то, что статус свидетеля не позволяет человеку получать информацию о ходе расследования», заявил он газете ВЗГЛЯД.
По его словам, следствие не считает стопроцентным доказательством показания свидетелей, которые оставили свои контактные данные Ярошам на месте происшествия.

 

Оригинал (на 22/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Словакии пассажирское судно столкнулось с сухогрузом

В Словакии пассажирское судно столкнулось с сухогрузом

В Словакии, недалеко от города Шаморин, столкнулись два судна. В аварию попали мальтийский паром "Виктория" с более чем 160 пассажирами на борту и немецкий сухогруз "Бавария-52", перевозивший...

 

Вынесен приговор за хищение полумиллиарда рублей

Вынесен приговор за хищение полумиллиарда рублей

Завершился судебный процесс по делу бывшего владельца банка ВЕФК Александра Гительсона: депутат Андан Музыкаев обвинил его в том, что тот взял у него 500 млн рублей на выплату пенсий, да так и не...

 

Обама определился с представителем по Мьянме. Слово за Сенатом

Обама определился с представителем по Мьянме. Слово за Сенатом

Президент США Барак Обама назначил сотрудника министерства обороны Дерека Митчелла специальным представителем США по Мьянме. Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома.

 

Установлен исполнитель теракта в Минске

Установлен исполнитель теракта в Минске

Личность исполнителя взрыва в минском метро установлена, ведется его розыск, заявили в КГБ. Между тем число жертв теракта достигло 12 человек, пострадали по меньшей мере 126 человек. Президент...

 

Принц Гарри получил звание капитана

Принц Гарри получил звание капитана

Принц Гарри был произведен в капитаны вооруженных сил Великобритании. Представитель британской королевской семьи получил повышение после пяти лет службы в армии. В будущем новоиспеченный капитан...

 

Франция устала от ситуации с Ливией. Резолюции ООН будут нарушены

Франция устала от ситуации с Ливией. Резолюции ООН будут нарушены

Министр обороны Франции Жерар Лонге 15 апреля заявил, что его страна, а также США и Великобритания намерены выйти за пределы полномочий, определенные резолюцией Совбеза ООН по Ливии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::