Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/04/2011 15:32

На восстановление после землетрясени Япония потратит 50 миллиардов

На восстановление после землетрясени  Япония потратит 50 миллиардов Правительство Японии приняло дополнительный бюджет на текущий финансовый год. Он предусматривает выделение 4,02 триллиона иен (около 50 миллиардов долларов) на ликвидацию последствий произошедшего в марте землетрясения и последовавших за ним аварий.

Агентство отмечает, что это землетрясение стало самым убыточным событием для японской экономики со времен окончания Второй мировой войны. В частности, для ликвидации последствий сильнейшего землетрясения, произошедшего в городе Кобе на острове Хонсю в 1995 году, было выделено 3,23 триллиона иен, сообщает Lenta.ru.

В министерстве финансов Японии заверили, что государство сумеет найти нужные для восстановления пострадавшего региона средства, не выпуская дополнительных ценных бумаг.

Ранее Фраза сообщала, что правительство Японии повысило уровень опасности на «Фукусиме-1» - теперь ситуация на аварийной АЭС оценивается в семь баллов из семи по международной шкале опасности INES.

До этого в семь баллов оценивали только аварию на Чернобыльской АЭС. Ситуация на «Фукусиме-1» ранее оценивалась в шесть баллов.

Седьмая ступень по шкале INES означает выброс нескольких десятков тысяч терабеккерелей радиоактивного материала, что может повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья населения и для окружающей среды.

Между тем, компания-оператор АЭС «Фукусима-1» Tepco сообщила, что на четвертом реакторе атомной станции возник пожар.
Работник АЭС заметил пожар во вторник, 12 апреля, около 06:38 по местному времени. В тушении пожара принимали участие пожарные отряды Сил самообороны Японии.

В данный момент пламени и дыма над реактором нет, однако представитель Tepco сообщил, что пока не может с полной уверенностью сказать, потушен ли пожар. Также пока нет информации о том, что послужило причиной возгорания. Пожар не повлиял на радиационный фон на прилегающей к АЭС территории.

Это далеко не первая нештатная ситуация на «Фукусиме-1». С 11 марта 2011 года, когда на севере Японии произошло мощное землетрясение, повлекшее за собой цунами, на станции был зафиксирован ряд аварий. В результате на станции и вокруг нее существенно повысился радиационный фон. 11 апреля власти страны приняли решение расширить зону эвакуации вокруг «Фукусимы-1».

 

Оригинал (на 22/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи обратился к НАТО с предложением договориться о нефти

Каддафи обратился к НАТО с предложением договориться о нефти

Ливийское телевидение показало обращение Муамара Каддафи к нации. Он заявил, что не покинет свою страну, и выразил готовность обменять ливийскую нефть на мир. Между тем страны альянса продолжают...

 

Президент Кот-д'Ивуара отказался сложить полномочия

Президент Кот-д'Ивуара отказался сложить полномочия

Президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо, укрывшийся в подземном бункере, отказался сложить свои полномочия. Об этом он заявил по телефону французскому телеканалу LCI. Гбагбо утверждает, что выборы...

 

США препятствуют возвращению капсулы "Востока" в Россию

США препятствуют возвращению капсулы "Востока" в Россию

Госдепартамент США препятствует возвращению в Россию спускаемого аппарата советского космического корабля «Восток ЗКА-2», купленного российским бизнесменом Евгением Юрченко. Местные власти считают...

 

В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба

В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба

В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара - Абиджане - проходит операция против сторонников экс-президента страны Лорана Гбагбо. Наиболее напряженная ситуация наблюдается в северо-западном районе...

 

НАТО отчиталось об ударах по силам Каддафи

НАТО отчиталось об ударах по силам Каддафи

Командование Североатлантического альянса 19 апреля распространило коммюнике о своих последних действиях в Ливии. "Авиация НАТО нанесла ряд прицельных ударов по объектам системы командования и...

 

В дом вице-спикера Госдумы прописали посторонних

В дом вице-спикера Госдумы прописали посторонних

О существовании неизвестных людей, прописанных в ее квартире, депутат Госдумы Светлана Журова узнала после того, как стала получать уведомления о кредитах, взятых ими, и звонки с предприятий, куда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::