Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/04/2011 20:57

Сборная России неожиданно разгромлена Чехией

Сборная России неожиданно разгромлена Чехией Хоккеисты сборной России на Чешских играх провели второй матч против хозяев турнира и неожиданно крупно проиграли – 3:6. Судя по всему, команда Быкова слегка расслабилась после легкой победы над шведами, плюс дал о себе знать переезд из Мальме в Брно. Однако чехи во главе с Ягром очень вовремя опустили россиян с небес на землю. Юниорская сборная России тем временем уступила в полуфинале чемпионата мира шведам. После победы над сборной Швеции в Мальме, которая принесла россиянам титул чемпионов Евротура, хоккеисты Быкова отправились в чешский город Брно, где должны пройти встречи с Чехией и Финляндией.
Судя по всему, обыграв шведов на их площадке «вполноги», сборная России решила, что может теперь сыграть с чехами «в четверть ноги». Плюс на физической форме россиян наверняка сказался переезд. Иначе сложно объяснить тот неспешный темп, с которым российская команда действовала на протяжении всего матча.
Вячеслав Быков в расстановке звеньев, вопреки ожиданиям, ничего по сравнению со шведской игрой менять не стал. Лишь в ворота вместо Евгения Набокова встал Василий Кошечкин.
Первый период встречи в принципе не слишком походил на официальный матч. Соперники неспеша пытались проводить атаки, при этом почти не вступая друг с другом в столкновения и не слишком обостряя игру. Разве что габаритный форвард Артюхин несколько раз удачно проводил силовые приемы против соперников. Во второй половине периода пошли и удаления, и одно из них привело к голу в российские ворота. Яромир Ягр собрал вокруг себя нескольких россиян и вывел на бросок защитника Мартинека, который с помощью рикошета пробил Кошечкина.
В начале второй двадцатиминутки красивую шайбу забросил молодой Тарасенко. Но у россиян последовали одно за другим два удаления, и Мартинек снова расстрелял Кошечкина с паса Ягра. А в следующей атаке Ягр без всякого сопротивления покатался вокруг ворот россиян и вывел на результативный бросок Червенку – 3:1.
Сборную России попытался встряхнуть капитан, забросивший свою шайбу на 30-й минуте. Но на гол Морозова чехи через пять минут ответили выпадом Ворачека, который опять переиграл Кошечкина.
На площадке стали вспыхивать стычки, начались потасовки. Чехи старались не связываться с Артюхиным, зато с другими россиянами охотно толкались, подзадоривая таким образом себя и зрителей, которые яростно поддерживали хозяев льда. Чешская сборная показывала свой фирменный хоккей, основанный на резких контрвыпадах, а вот хоккеисты Быкова своей игры в этом матче найти так и не смогли.
В третьем периоде чехи забросили еще две красивые шайбы. Сначала Ворачек вывел на голевой бросок Новотны, а затем забил сам Ягр, красиво бросив в «девятку». Между двумя чешскими голами вклинился один российский – это защитник Гребешков удачно сыграл на пятачке и с третьего раза протолкнул шайбу мимо голкипера Павелеца.
В итоге встреча завершилась с разгромным счетом 6:3 и наверняка дала тренерам Быкову и Захаркину много пищи для размышлений. Например, есть сомнения по игре Василия Кошечкина, который, хоть и не совершил грубых ошибок, но шайб пропустил многовато. Однако Вячеслав Быков уже встал на защиту вратаря «Северстали», а также неожиданно сказал, что в матче с финнами будет играть Набоков, а не третий вратарь Константин Барулин, признанный лучшим игроком финала Кубка Гагарина. Не очень понятно, зачем голкипера «Атланта» тогда взяли на турнир. Что касается Набокова, то он, судя по всему, точно отправится на чемпионат мира – ФХР наконец-то сумела договориться с «Нью-Йорк Айлендерс». Пока туманно будущее в сборной Ильи Брызгалова, которого тренеры намерены пригласить чуть позже, чтобы у вратаря было время отойти от вылета из Кубка Стэнли.
В субботу состоялись полуфиналы юниорского чемпионата мира по хоккею. Российская юношеская сборная под руководством Юрия Румянцева не сумела обыграть сильную шведскую команду, хотя счет в матче открыли именно россияне. Но во втором периоде шведы перехватили инициативу, сравняли счет, а на третий российских хоккеистов попросту не хватило. В итоге Швеция вышла в финал, где сыграет с командой США. Россиянам же в воскресенье предстоит померяться силами в борьбе за бронзу с канадцами.
Заключительный матч сборной России на Чешских хоккейных играх против финнов состоится также в воскресенье, 24 апреля.
Чешские хоккейные игры
Чехия – Россия – 6:3 (1:0, 3:2, 2:1)
1:0 – 20 Мартинек (Червенка, Ягр)
1:1 – 23 Тарасенко (Горовиков)
2:1 – 25 Мартинек (Ягр)
3:1 – 25 Червенка (Ягр, Пруха)
3:2 – 30 Морозов (Никулин, Кайгородов)
4:2 – 35 Ворачек (Марек)
5:2 – 51 Новотны (Ворачек)
5:3 – 53 Гребешков
6:3 – 54 Ягр (Червенка)
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров
1/2 финала
Швеция – Россия – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
0:1 – 04 Смуров (Кучеров, Коньков)
1:1 – 32 Бойс Рутевалль (Зибанежад)
2:1 – 46 Бьорклунд (Карлссон)
3:1 – 60 Бьорклунд, ПВ

 

Оригинал (на 23/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клуб Ковальчука выиграл драфт-лотерею

Клуб Ковальчука выиграл драфт-лотерею

Клуб "Нью-Джерси Девилс", за который выступает Илья Ковальчук, выиграл драфт-лотерею НХЛ. "Нью-Джерси" получил четвертый номер выбора на драфте вместо восьмого. Право первого выбора получил худший...

 

Арвидас Сабонис войдет в Зал славы НБА

Арвидас Сабонис войдет в Зал славы НБА

Олимпийский чемпион 1988 года по баскетболу в составе сборной СССР, победитель чемпионатов мира и Европы литовец Арвидас Сабонис будет введен в Зал славы НБА. Торжественная церемония, во время...

 

Определился второй финалист Кубка Гагарина

Определился второй финалист Кубка Гагарина

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" одержал победу над "Металлургом" из Магнитогорска и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина. Матч завершился победой уфимского клуба со счетом 1:0,...

 

Бывший наставник сборной Испании стал кандидатом в тренеры "Спартака"

Бывший наставник сборной Испании стал кандидатом в тренеры "Спартака"

Бывший главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес стал кандидатом на пост наставника московского "Спартака". Российский клуб рассматривает кандидатуру Арагонеса, но вступил ли...

 

"Шальке" обсмеял фанатов "Манчестер Юнайтед"

"Шальке" обсмеял фанатов "Манчестер Юнайтед"

Немецкий футбольный клуб "Шальке" обсмеял болельщиков английского "Манчестер Юнайтед" в программке, выпущенной перед матчем этих команд в полуфинале Лиги чемпионов. Сатирический материал об Англии...

 

Тренер "Порту" назвал самого опасного игрока "Спартака"

Тренер "Порту" назвал самого опасного игрока "Спартака"

Главный тренер португальского футбольного клуба "Порту" Андре Виллаш-Боаш назвал самым опасным игроком в составе московского "Спартака" бразильского форварда Веллитона. По словам наставника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::