Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2011 10:20

Войска Каддафи вновь открыли огонь по Мисрате - погибли более 24 человек


Войска лидера Ливии Муаммара Каддафи вновь возобновили атаки на контролируемый мятежниками город Мисрата на западе страны, в ходе которых погибли более 24 человек и 75 получили ранения, сообщает в воскресенье агентство AP со ссылкой на свидетельства местных жителей.



Заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каим ранее заявлял, что ливийские правительственные войска прекратили военные операции против Мисраты, чтобы "мирное решение конфликта могли найти племена".



Несмотря на это, жители города сообщают о нескольких обстрелах и взрывах в восточных и южных районах Мисраты, приведших к гибели не менее 24 человек. Сообщается о десятках раненых.



Каим же настаивает на том, что войска Каддафи приостановили военные операции в Мисрате с пятницы, хотя и остаются в городе. По его словам, это вызвано давлением со стороны племенных лидеров, которые призывают к прекращению насилия в Мисрате.



Ранее сообщалось, что войскам был отдан приказ отступать из района Мисраты, в течение уже нескольких недель являющейся ареной ожесточенных боев. В субботу Каим заявлял, что армия не может проводить свои операции в условиях бомбардировки со стороны авиации НАТО.



Агентство Reuters сообщало, что в субботу силам Каддафи удалось взять город Яфран в горах на западе страны. В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет лидера страны Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.



СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.



Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.


 

Оригинал (на 24/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Йеменская оппозиция готова к переговорам. Власть раздумывает

Йеменская оппозиция готова к переговорам. Власть раздумывает

Представитель йеменской оппозиции Мухаммед Кахтан 5 апреля заявил, что его соратники готовы принять участие в переговорах с властями при посредничестве Совета сотрудничества стран Персидского залива.

 

Парижский суд смягчил приговор Гайдамаку

Парижский суд смягчил приговор Гайдамаку

Апелляционный суд Парижа сократил срок наказания израильскому бизнесмену Аркадию Гайдамаку, осужденному за незаконные поставки оружия в Анголу, с шести до трех лет. Одновременно суд оправдал...

 

Каддафи обвел НАТО вокруг пальца. Свою боевую технику он спрятал в подземных лабиринтах

Каддафи обвел НАТО вокруг пальца. Свою боевую технику он спрятал в подземных лабиринтах

Наземные силы ливийского лидера Муаммара Каддафи практически не понесли потерь в результате бомбардировок НАТО, выяснила британская разведка.

 

Самолеты НАТО возобновили бомбардировки ливийских войск

Самолеты НАТО возобновили бомбардировки ливийских войск

Самолеты западной коалиции 5 апреля возобновили бомбардировки позиций правительственных войск в районе ливийского города Брега. В последние дни натовская авиация значительно снизила активность в...

 

Силы НАТО захватили ливийский танкер

Силы НАТО захватили ливийский танкер

Силы НАТО захватили ливийский нефтяной танкер. Об этом сообщило ливийское правительственное новостное агентство. Где именно было захвачено судно и что находилось на его борту, не уточняется....

 

Кобра из зоопарка Бронкса получила имя

Кобра из зоопарка Бронкса получила имя

Египетская кобра из зоопарка нью-йоркского Бронкса получила имя. По итогам голосования, организованного представителя парка и сотрудниками издания NY Daily News, змее досталось имя Миа. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::