Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2011 15:07

Франция не намерена выходить из Шенгена, но выступает за пограничный контроль


Франция не намерена выходить из Шенгенских соглашений, желая обсудить с европейскими партнерами возможность восстановить пограничный контроль для борьбы с наплывом нелегальных иммигрантов, заявил французский министр по европейским делам Лоран Вокье, сообщает РИА "Новости".



В пятницу источники в Елисейском дворце сообщили, что Франция изучает возможность приостановки действия Шенгенских соглашений в связи с небывалым наплывом беженцев из Туниса и Ливии. Иммигранты едут во Францию, в частности, через территорию Италии. В Париже считают, что Шенгенские соглашения не позволяют эффективно бороться с нелегальной иммиграцией.



Это заявление было сделано перед встречей президента Франции Николя Саркози с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, которая состоится во вторник в Риме в рамках французско-итальянского саммита.



"Нам нужно иметь экстренный тормозной механизм в случае крупного кризиса. Речь не идет о выходе из Шенгена, это было бы бессмысленно. Речь идет о работе с нашими партнерами по новым условиям договора. Франция хочет изучить возможность восстановления пограничного контроля в случае крупного наплыва (иммигрантов) у границ Союза", - сказал министр в интервью газете Journal du Dimanche.



По его словам, правительство не идет по стопам крайне правого "Национального фронта" Франции, который выступает за выход из Шенгена. Министр подчеркивает, что Париж хочет работать над общим европейским подходом, а не принимать односторонние меры.



Вокье также заявил, что Франция намерена тесно сотрудничать с Италией для решения проблем нелегальной иммиграции. "Нам нужна дополнительная интеграция, общие пограничные службы, а также совместное использование кораблей и информационного обеспечения. Мы сделаем соответствующие предложения", - сказал он.



После революции в Тунисе Европа столкнулась с потоком франкоговорящих беженцев из этой страны. Около 22 тысячи тунисцев уже прибыли на территорию Италии, из которой большинство из них намерено перебраться во Францию, где проживает крупная тунисская диаспора.



В минувшее воскресенье французские власти блокировали поезда, следовавшие из итальянского города Вентимилья во Францию, на которых собирались пересечь границу прибывшие из Туниса эмигранты и европейские правозащитники. Вскоре запрет был снят, и тунисцы, которым Рим выдал временные виды на жительство, продолжили пересекать французскую границу.



Шенгенским кодексом о границах предусматривается возможность проведения полицией нерегулярных проверок на границах стран ЕС - участниц соглашения. Также национальными властями может вводиться таможенный контроль на границах между членами ЕС на период не более 30 дней в случае наличия угрозы внутренней безопасности.



Кроме того, из-за военных действий в Ливии сотни тысяч человек покинули эту страну, причем многие бежали в соседний Тунис. Ранее представитель Еврокомиссии сообщал, что в общей сложности за последние недели около 430 тысяч ливийцев были вынуждены покинуть родину. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) опасается массового бегства населения из горных районов на западе Ливии, который за последние две недели покинули около 15 тысяч человек.


 

Оригинал (на 24/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские самолеты разбомбили крупнейшее в Ливии нефтяное месторождение

Британские самолеты разбомбили крупнейшее в Ливии нефтяное месторождение

Власти Ливии заявили, что самолеты британских ВВС разбомбили крупнейшее в стране нефтяное месторождение Сарир. В результате бомбежки погибли три охранника, несколько сотрудников месторождения...

 

На западе Кот-д'Ивуара погибли не менее 800 человек

На западе Кот-д'Ивуара погибли не менее 800 человек

По меньшей мере 800 человек погибли в ходе боев за контроль над городом Дюкуэ на западе Кот-д'Ивуара. Таковы подсчеты представителей Международного комитета Красного креста, которые посетили...

 

Войска Каддафи обстреляли ракетами порт Мисураты

Войска Каддафи обстреляли ракетами порт Мисураты

Несколько неуправляемых ракет, выпущенных реактивной системой залпового огня "Град", разорвались в порту Мисураты днем 26 апреля. В результате обстрела получили ранения несколько африканских...

 

Франция передаст ливийским повстанцам арестованные деньги Каддафи

Франция передаст ливийским повстанцам арестованные деньги Каддафи

Франция планирует разморозить арестованные счета Муаммара Каддафи и направить средства на финансирование ливийских повстанцев. По информации источника, близкого к администрации Николя Саркози, в...

 

Московский первоклассник "заминировал" свою школу

Московский первоклассник "заминировал" свою школу

Ученик первого класса московской школы номер 438 позвонил в учебное заведение и пригрозил взорвать его. Оказалось, что восьмилетний мальчик позвонил в школу с мобильного телефона своей мамы....

 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут герцогом и герцогиней Кембриджскими

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут герцогом и герцогиней Кембриджскими

После свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве в Лондоне британский принц Уильям и его возлюбленная Кэтрин Миддлтон станут герцогом и герцогиней Кембриджскими. О присвоении таких титулов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::