Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2011 18:22

В Йемене продолжаются акции протеста, хотя президент уже решил уйти


Тысячи демонстрантов продолжили антиправительственные выступления в столице Йемена Сане, несмотря на то, что президент страны Али Абдалла Салех одобрил план по прекращению политического кризиса, предложенный странами Персидского залива и предусматривающий уход президента в отставку, сообщает в воскресенье агентство AP.



Правящая партия Йемена "Всеобщий народный конгресс" приняла предложенный странами ССАГПЗ (Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, в него входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия) план передачи власти и прекращения политического противостояния в Йемене.



Представленный в четверг план ССАГПЗ предусматривает отставку Салеха в течение 30 дней после формирования правительства национального единства. После формирования правительства президент передаст власть вице-президенту, а оппозиция прекратит демонстрации. Салех также должен получить иммунитет от судебного преследования, сообщает РИА "Новости".



Коалиция, объединяющая семь оппозиционных партий, с некоторыми оговорками согласилась с предложенным планом, однако большое количество мелких оппозиционных групп, не участвовавших в переговорах, не доверяет намерениям Салеха.



Больше всего противников Салеха не устраивает предусмотренное планом предоставление ему иммунитета.


"Предложения (ССАГПЗ) совершенно не приемлемы, а оппозиционные партии не представляют наши интересы", - заявил агентству Халед аль-Анси (Khaled al-Ansi), лидер йеменского молодёжного движения, выступившего в числе организаторов воскресных протестов.



По мнению аль-Анси, президент Салех должен понести ответственность за всё, что в последнее время происходит в стране, и предстать перед судом вместе со своими сыновьями.



В Йемене с начала февраля продолжаются антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который стал президентом Северного Йемена в 1978 году. Йеменские силовики применяют оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, за два месяца народных волнений в стране погибли более 120 человек.



Противники Салеха требуют его незамедлительного ухода с поста президента, хотя его полномочия истекают только в конце 2013 года. Двадцатого марта Салех отправил в отставку правительство, а за два дня до этого объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения, предусматривающего, в частности, запрет на ношение гражданами оружия.



В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане, Бахрейне и Сирии. В Ливии волнения переросли в вооруженные столкновения мятежников с армией.


 

Оригинал (на 24/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО отказалось от переговоров с Каддафи до прекращения огня

НАТО отказалось от переговоров с Каддафи до прекращения огня

Официальный представитель НАТО заявил, что Североатлантический альянс не будет вести никаких переговоров с режимом Муаммара Каддафи до тех пор, пока лояльные лидеру Ливии войска не прекратят...

 

Число погибших от цунами в Японии продолжает расти. Благо, без вести пропавших становится меньше

Число погибших от цунами в Японии продолжает расти. Благо, без вести пропавших становится меньше

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения и последовавшего цунами 11 марта в Японии достигло 12596 человек. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает Национальное полицейское...

 

Евгений Брюн: Тестированию подвергнется 25-30% школьников

Евгений Брюн: Тестированию подвергнется 25-30% школьников

«Все школьники знают друг про друга все: Ваня употребляет наркотики, Вася пьет, а Коля курит. Нам важно подтвердить это и сказать родителям, что воспитанием пора заниматься», – сказал в интервью...

 

Составлены фотороботы подозреваемых в теракте в минском метро

Составлены фотороботы подозреваемых в теракте в минском метро

Составлены фотороботы двух человек, подозреваемых в причастности к взрыву, который произошел 11 апреля на станции метро «Октябрьская» минского метрополитена. Об этом сообщил во вторник, 12 апреля,...

 

Установлен исполнитель теракта в Минске

Установлен исполнитель теракта в Минске

Личность исполнителя взрыва в минском метро установлена, ведется его розыск, заявили в КГБ. Между тем число жертв теракта достигло 12 человек, пострадали по меньшей мере 126 человек. Президент...

 

Австрийского кондитера накажут за торты со свастикой

Австрийского кондитера накажут за торты со свастикой

Представители ассоциации людей, выживших во время Холокоста, написали жалобу на австрийского кондитера, предлагавшего на заказ торты со свастикой или с изображением ребенка, вскинувшего руку в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::