Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2011 21:00

В Украине прошли мероприятия посвященные Светлому Христову Воскресению и Геноциду армян

В Киеве, прошла церковная литургия по случаю Воскресения Христова, после чего состоялось освящение двух хачкаров и молебен памяти жертв Геноцида армян. Службу провел глава Украинской епархии ААЦ Григорис Буниатян.

Отметим, что в это воскресенье впервые за последние 50 лет пасхальные праздники совпали по дате с днем памяти жертв геноцида армян. Всемирный совет церквей призвал все церкви, 24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, вместе с армянским народом отметить день поминовения жертв геноцида армян, пишет Analitika.at.ua.

Армяне всего мира отмечают 24 апреля 96-ю годовщину Геноцида армянского народа в Османской империи.

Напомним, что акции посвященные Геноциду армян в Украине начались 9 апреля в Киеве. В киноклубе Революция в помещении общества Мемориал, прошел показ документальных фильмов из серии «Обыкновенный геноцид». Перед показом эксперт ИАЦ Analitika Ерванд Ервандян, рассказал об истории Геноцида армян в Османской империи, а также о резне армян в Баку, Сумгаите и Мараге. Затем мероприятия посвященные Геноциду армян прошли во всех крупных городах Украины, где есть армянские общины.

Геноцид армян в Османской империи 1915-1923гг. – первый геноцид ХХ века. Во время Геноцида было уничтожено население шести армянских вилайетов – полтора миллиона человек. Вследствие геноцида Западная Армения (ныне юго-восточная Турция) лишилась своего автохтонного населения - армян, которые проживали на этих территориях тысячелетиями. Еще полмиллиона рассеялись по всему миру, положив начало созданию армянской Диаспоры.

Современная Турция отрицает наличие исторического факта Геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе ярого отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян. О необходимости признать Геноцид армян говорят лишь отдельные представители турецкой интеллигенции, среди которых историк Танер Акчам и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.

Факт Геноцида армян признан многими странами цивилизованного мира, в том числе постоянными членами Совбеза ООН: Россией, Францией и большинством штатов США. А также Советом Европы, комиссией ООН по военным преступлениям, Европарламентом, Всемирным советом церквей и Ватиканом. Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян.

 

Оригинал (на 24/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-глава разведки Монако рассказал, как чиновники РФ во главе с Путиным отмывали деньги

Экс-глава разведки Монако рассказал, как чиновники РФ во главе с Путиным отмывали деньги

Бывший советник князя Монако Альбера II по делам безопасности и разведки в очередной раз выступил с разоблачительными материалами в адрес высокопоставленных россиян.

 

ООН отправляет своих людей в Ливию. Ждем результата

ООН отправляет своих людей в Ливию. Ждем результата

Группа из трех специалистов ООН в ближайшее время отправится в Ливию для оценки ситуации с соблюдением прав человека в этой стране, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на руководителя миссии...

 

В Дагестане уничтожен брат подорвавшейся в метро смертницы

В Дагестане уничтожен брат подорвавшейся в метро смертницы

В Дагестане в съемном частном доме ликвидированы двое боевиков – мужчина и женщина, личности бандитов устанавливаются. Между тем опознаны двое из четверых уничтоженных накануне в Дагестане...

 

В Калифорнии появилась катающаяся на доске для серфинга Дева Мария

В Калифорнии появилась катающаяся на доске для серфинга Дева Мария

В городе Энсинитас, штат Калифорния, неожиданно появилась мозаика из витражного стекла, изображающая Деву Марию Гваделупскую, которая катается на доске для серфинга. Композиция появилась на...

 

Арестованы пособники бразильского стрелка

Арестованы пособники бразильского стрелка

Бразильская полиция арестовала двух человек по обвинению в пособничестве Веллинтону Менезесу де Оливейре, который устроил стрельбу в школе в Рио-де-Жанейро. Чарльстон Соуза де Лусена и Исайа де...

 

Арестован лидер австрийских экстремистов

Арестован лидер австрийских экстремистов

Известный австрийский ультраправый экстремист Готтфрид Кюссель был арестован в Вене. Об этом сообщает австрийская телерадиокомпания Oesterreichische Rundfunk.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::