Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/04/2011 20:55

В Германии до 140 тысяч человек приняли участие в акциях протеста против атомной энергии


В Германии на Пасху прошли массовые демонстрации, связанные с протестами против атомной энергии и ядерного оружия. В них приняли участие до 140 тысяч человек в разных частях страны. Основным организатором мероприятий выступила немецкая экологическая организация Ausgestrahlt.


Акции протеста, приуроченные также к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, прошли возле ряда атомных станций и складов ядерных отходов Германии. Сообщается, что только в земле Нижняя Саксония в демонстрации приняли участие 20 тысяч человек, а в земле Шлезвиг-Гольштейн - 17 тысяч, передает "Интерфакс".


Экологическое движение Ausgestrahlt критикует, в частности, правительство за голословность. Власти утверждают, что закроют ряд атомных станций, но какие и сколько именно неясно до сих пор.


Немецкие СМИ отмечают также, что во время пасхальных праздников в уличных акциях протеста объединились те, кто выступают против мирного атома, и те, кто агитируют против ядерного оружия.


В Берлине в одной колонне демонстрантов можно было увидеть плакаты с надписями "Излучение должно идти от солнца, а не от нас" и "Защитим мирное население от НАТО". Таким образом, одни демонстрировали свои опасения в связи с атомными катастрофами Чернобыля и "Фукусимы", а другие выступали против операции НАТО в Ливии, пишет Zeit.


В целом, по некоторым данным, пасхальные марши прошли в 100 городах Германии. Между тем еще несколько лет назад считалось, что традиция пасхальных маршей осталась в прошлом. Как утверждал два года назад политолог Флориан Хартлеб из университета Хемница, лучшие годы подобных шествий позади. "Не хватает апокалиптического сценария", - объяснял он. Спустя всего пару лет такой сценарий появился.


Как отмечают организаторы, количество демонстрантов увеличилось во всех городах. В отдельных местах оно осталось на уровне прошлого года, но нигде не пошло на спад.


 

Оригинал (на 25/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возле трубы BP в Северном море обнаружили немецкую мину

Возле трубы BP в Северном море обнаружили немецкую мину

Возле нефтепровода BP в Северном море обнаружена неразорвавшаяся немецкая мина времен Второй мировой войны. Операция по ее обезвреживанию может занять несколько дней. На этот срок компании придется...

 

Резиденция Каддафи повреждена в результате бомбардировки

Резиденция Каддафи повреждена в результате бомбардировки

В результате авиаудара по военной базе в Триполи, на территории которой находится резиденция Муаммара Каддафи, повреждены несколько зданий. По словам представителей властей, в одном из...

 

Авиация НАТО по ошибке разбомбила ливийских повстанцев. Начальство будет разбираться

Авиация НАТО по ошибке разбомбила ливийских повстанцев. Начальство будет разбираться

Пятеро повстанцев погибли и десять получили ранения в четверг, 7 апреля, в результате удара авиации НАТО в районе города Марса-эль-Брега, расположенного в 800 км к востоку от Триполи.

 

Египетский блогер получил три года за критику военных

Египетский блогер получил три года за критику военных

Военный суд Египта приговорил блогера к трем годам тюрьмы за критику национальной армии во время массовых протестов против бывшего президента страны Хосни Мубарака. Ранее правозащитники потребовали...

 

Предотвращена попытка захвата летевшего из Парижа в Рим самолета

Предотвращена попытка захвата летевшего из Парижа в Рим самолета

Предотвращена попытка захвата самолета авиакомпании Alitalia, летевшего из Парижа в Рим. Вечером 24 апреля во время полета один из пассажиров, напал на стюардессу, угрожая ей лезвием от бритвенного...

 

Великобритания отправит в Бенгази военных советников

Великобритания отправит в Бенгази военных советников

Министерство иностранных дел Великобритании 19 апреля объявило, что команда британских специалистов, работающих в Бенгази, вскоре будет пополнена "опытными офицерами вооруженных сил". "Они будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::