Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/04/2011 17:52

Медведев потребовал сделать «Сколково» стреляющим брендом

Медведев потребовал сделать «Сколково» стреляющим брендом Президент Дмитрий Медведев недоволен низкой популярностью и узнаваемостью бренда «Сколково». Он считает, что этот проект должен стать не просто хорошим брендом, но и идеологией российского общества. Между тем решено, что продвижению Сколково поможет образ мультперсонажа - Алисы Селезневой. Проект «Сколково» должен стать узнаваемым мировым брендом, заявил Дмитрий Медведев в понедельник на совместном заседании Комиссии по модернизации и попечительского совета наукограда. По его словам, пока инноград не набрал популярности ни в России, ни за рубежом.
«В информационном обеспечении деятельности центра «Сколково» участники проекта пока не преуспели. Социологические опросы показывают, что представление о «Сколково» имеют только около 40% наших граждан, что с учетом масштабности проекта все-таки очень мало», - посетовал глава государства.
«Сколково» - это не какой-то междусобойчик, это публичный проект, причем проект, вокруг которого, в конечном счете, должно развиваться все модернизационное направление», - подчеркнул Дмитрий Медведев. По его мнению, россияне должны быть в курсе, как готовятся и финансируются подобные программы. Информация должна быть абсолютно открытой и публичной.
Президент выразил уверенность, что инноград «Сколково» может стать не просто хорошим брендом, но и идеологией российского общества,  которая понятна и зрелому поколению, и молодежи, передает ИТАР-ТАСС. «Если мы этого добьемся, эффект от «Сколково» будет колоссальным», - убежден Дмитрий Медведев.
Он также считает особенно важным продвижение информации о «Сколково» за границей, где осведомленность о проекте недостаточна. Президент отметил, что поднимает вопрос об этом проекте практически во время любой встречи с иностранными лидерами, и «Сколково» вызывает серьезное отношение и интерес.
«В конечном счете, «Сколково» должен стать одним из наиболее узнаваемых и понятных российских брендов, в противном случае лучше на эту тему даже не заморачиваться. Это должен быть «стреляющий», всем известный бренд», - цитирует главу государства «Интерфакс».
России необходимо научиться правильно работать с партнерами в едином технологическом и инновационном пространстве, отметил Дмитрий Медведев. И сколковский проект в этом должен сыграть ключевую роль. «Не нужно прорубать двери и окна в Европу, в принципе, эти двери широко открыты. Это нужно признать, а не говорить о том, что нас никуда не пускают», - сказал президент.
В заключение он пригласил всех участников заседания «продолжить обсуждение перспектив «Сколково» на площадке Санкт-Петербургского экономического форума», который пройдет в начале июня в северной столице.
Генеральный директор компании Contour Components  Владимир Некрасов сказал газете ВЗГЛЯД, что, по его мнению,  «Сколково» пока выглядит как еще один бизнес-центр. А в таком качество он миру мало интересен.
«Если бы было объявлено, что в «Сколково» создается новый суперпланшетник, который будет продаваться по всему миру через два года и вытеснит с рынка iPad, это была бы новость. Или если бы объявили о том, что Россия собирается занять с помощью «Сколково» 25% рынка оутсорсинга. А так пока нет темы для обсуждения», - говорит эксперт.
«Сколково», возможно, и не обязательно завоевывать популярность у всего населения страны, отметил гендиректор холдинговой компании «Совтрансавто» Владимир Тян. Как у инновационного образовательного и прикладного проекта, у него есть своя аудитория, до которой и должна доводиться исчерпывающая, релевантная и своевременная информация.
Владимир Тян убежден, что «Сколково» не обязательно иметь большую популярность за рубежом. Привлечение крупных иностранных инвесторов в этот проект не будет стимулироваться сведениями о «Сколково» из массовых
источников информации. В любом случае зарубежные участники будут
рассматривать индивидуальные предложения о сотрудничестве.
Кстати, продвижению «Сколково» поможет образ Алисы Селезневой. В официальном блоге проекта появился видеоролик о приключениях литературного и анимационного персонажа в строящемся иннограде. Дебютный показ видеоролика состоялся 25 апреля на заседании комиссии по модернизации и попечительского совета фонда «Сколково».
#{video1}

 

Оригинал (на 25/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦБ отозвал лицензию у банка с 20-летней историей

ЦБ отозвал лицензию у банка с 20-летней историей

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление профильных операций у владивостокского Востокбизнесбанка, который был зарегистрирован еще в 1991 году. Банк входил в Систему страхования вкладов,...

 

Газпромбанк оценил долю "Газпрома" в своем капитале

Газпромбанк оценил долю "Газпрома" в своем капитале

"Газпром" может выручить 2,2-2,5 миллиарда долларов за продажу 16,7 процента акций Газпромбанка. Сейчас российский газовый гигант контролирует 41,7 процента акций банка, но планирует сократить долю...

 

Евросоюз оценил помощь Португалии в 80 миллиардов евро

Евросоюз оценил помощь Португалии в 80 миллиардов евро

По мнению представителей ЕС, Лиссабону понадобится помощь в размере 80 миллиардов евро. В то же время, эта цифра является приблизительной и может быть скорректирована в ходе консультаций....

 

Лукашенко дал новое объяснение валютному кризису

Лукашенко дал новое объяснение валютному кризису

Нехватка валюты в Белоруссии связана с ростом мировых цен на сырье и энергоносители, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Ранее он связывал валютный кризис с предстоящим повышением...

 

Туроператоры Белоруссии установили свой курс доллара

Туроператоры Белоруссии установили свой курс доллара

Туроператоры в Белоруссии оценили стоимость доллара в пять тысяч местных рублей, хотя официальный курс составляет только 3055 рублей. Туристические компании вынуждены переоценивать курс валюты,...

 

Евро и рубль подорожали в обменных пунктах Киева. Доллар – без изменений

Евро и рубль подорожали в обменных пунктах Киева. Доллар – без изменений

В среду, 6 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::