Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2011 13:31

Обвиняемый в убийстве Маркелова попытался покончить с собой

Обвиняемый в убийстве Маркелова попытался покончить с собой Во вторник стало известно, что Никита Тихонов, которого следствие обвиняет в убийстве адвоката Станислава Маркелова, попытался совершить самоубийство в СИЗО «Матросская тишина». По мнению представителя потерпевшей стороны, таким образом Тихонов пытается оказать давление на коллегию присяжных. Обвиняемый по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов перерезал себе вены в СИЗО «Матросская тишина», сообщает во вторник «Интерфакс».
«У него (Тихонова – ВЗГЛЯД) была попытка суицида: пытался порезать себе вены», – передает новостное агентство слова адвоката Владимира Жеребенкова, который представляет интересы потерпевших по делу. По словам Жеребенкова, в настоящее время Тихонов содержится в больнице «Матроской тишины»
Представитель потерпевшей стороны считает, что Тихонов симулировал самоубийство для того, чтобы «затянуть рассмотрение дела в надежде на роспуск коллегии присяжных».
«Никита Тихонов – холодный, расчетливый человек, и он прекрасно знает анатомию человека и как избежать смерти в таких случаях. По моему мнению, это было вызвано тем, что накануне на прениях сторон гособвинение предоставило неопровержимые сведения его виновности и теперь обвиняемый пытается затянуть процесс в надежде на неявку очередных присяжных и роспуск коллегии. Кроме того, Тихонов знает, что такими действиями можно снискать симпатию присяжных в надежде на снисхождение», – прокомментировал ситуацию Жеребенков.
Однако защитник Тихонова адвокат Анатолий Жучков сведения о попытке самоубийства не подтвердил. «Официальная информация такая: судья Александр Замошнюк объявил о переносе заседания на 27 апреля из-за болезни Н. Тихонова», – пояснил Жучков.
Свое мнение в данной ситуации высказал и адвокат Геннадий Небритов, который представляет интересы Евгении Хасис, проходящей по делу в качестве сообщницы убийцы. «Процентов на 90 я уверен в этом (в попытке самоубийства – ВЗГЛЯД)», – заявил Геннадий Небритов.
Напомним, Московский городской суд на прошлой неделе закончил расследование дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, произошедшем в январе 2009 года.
В понедельник начались прения сторон. Представители прокуратуры проанализировали перед присяжными собранные по делу доказательства и попросили коллегию признать подсудимых Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными и не заслуживающими снисхождения.
Напомним, адвокат Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в центре Москвы, на улице Пречистенка, выстрелами в упор из пистолета «Браунинг». По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка правозащитной организации «Русский вердикт» Евгения Хасис.

 

Оригинал (на 26/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сирии силовики устроили демонстрантам кровавую баню. Погибли 26 человек

В Сирии силовики устроили демонстрантам кровавую баню. Погибли 26 человек

Сотрудники сирийских силовых ведомств открыли огонь по участникам демонстрации в городе Дараа, одном из центров антиправительственных выступлений – убиты 26 человек.

 

Снег оставил без электричества 3 тыс. жителей Подмосковья

Снег оставил без электричества 3 тыс. жителей Подмосковья

Начавшийся в субботу сильный снегопад в столичном регионе оставил без электричества более трех тысяч жителей Подмосковья. В самой Москве мокрый снег привел к падению около 500 деревьев и проблемам...

 

Американским семьям предложили взять цыплят напрокат

Американским семьям предложили взять цыплят напрокат

Небольшая семейная ферма в американском штате Южная Каролина предложила местным семьям взять цыплят напрокат и заботиться о них до Пасхи. Маленьких птиц всем желающим выдают парами. К цыплятам...

 

Японские демократы проиграли выборы. Премьер в отставку не хочет

Японские демократы проиграли выборы. Премьер в отставку не хочет

Демократическая партия Японии, во главе которой стоит премьер-министр страны Наото Кан, потерпела поражение на региональных выборах.

 

Президентом Косово стала женщина-полицейский. Парламент ждет перемен

Президентом Косово стала женщина-полицейский. Парламент ждет перемен

Новым президентом Косово стала Атифете Яхьяга, являющаяся одним из руководителей косовской полиции, сообщает в четверг, 7 апреля.

 

Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына

Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына

Суд финского города Пори отказался возвращать гражданке России Римме Салонен ее сына Антона. Право опеки над мальчиком осталось за его отцом, гражданином Финляндии Пааво Салоненом. В России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::