Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2011 15:48

Джим Картер прибыл в КНДР поговорить о ядерной проблеме

Джим Картер прибыл в КНДР поговорить о ядерной проблеме Бывший президент США Джимми Картер прибыл во вторник 26 апреля в КНДР для переговоров с руководством этой страны о ядерной проблеме Корейского полуострова. Картер примет участие в трехдневном визите группы бывших мировых лидеров, известных как старейшин. Не исключено, что они встретятся с северокорейским лидером Ким Чен Иром.

У трапа Картера встречали официальные лица КНДР, в том числе заместитель министра иностранных дел Ли Ен Хо и глава американского департамента МИДа Ли Гунн, сообщает Newsru.com.

Среди встречающих также были шведские дипломаты. США и КНДР не имеют дипотношений, поэтому скандинавская страна представляет интересы Вашингтона. Пионерка вручила Картеру букет цветов и отдала салют. В аэропорту бывший глава Белого дома с журналистами не общался и сразу же отправился в отведенную для него резиденцию.

Как ожидается, экс-президент США обсудит в Пхеньяне ядерную проблему Корейского полуострова, вопросы оказания продовольственной помощи и двусторонних отношений. Высказывается предположение о его возможной встрече с Ким Чен Иром.

Картера сопровождают бывшие президенты Финляндии и Ирландии Мартти Ахтисаари и Мэри Робинсон, а также экс-премьер Норвегии Гру Харлем Брундтланд, входящие в так называемый «Совет старейшин». Эта созданная в 2007 году организация ставит целью своей деятельности укрепление международного мира и обеспечение прав человека.

Такие визиты экс-президентов, в том числе самого Картера, уже случались раньше. Однако, как правило, они носили определенные цели - освобождение из северокорейских тюрем американских граждан.

В первый же раз Джимми Картер прибыл в Пхеньян в 1994 году. Тогда он успел встретиться с основателем страны Ким Ир Сеном незадолго до его кончины. Именно в результате этой поездки стал возможным поворот в отношениях между США и КНДР от жесткой конфронтации к переговорному процессу.

В октябре 1994 года, после длительных консультаций, КНДР подписала с Соединенными Штатами "Рамочное соглашение", в котором учитывались интересы двух государств.

Однако приход к власти 43-го президента США Джорджа Буша - младшего привел к обострению двусторонних отношений. Он включил Народную республику в число «стран-изгоев» и начал проводить в отношении Пхеньяна крайне враждебную политику. В августе минувшего года Картеру во время визита в Пхеньян удалось добиться освобождения американца Айджалона Гомеса, осужденного за незаконный переход границы КНДР и приговоренного к исправительным работам.

 

Оригинал (на 26/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В венесуэльской тюрьме заключенные захватили 22 заложника

В венесуэльской тюрьме заключенные захватили 22 заложника

На севере Венесуэлы заключенные взяли в заложники 22 человека, включая начальника тюрьмы. Бунт в исправительном учреждении в "Эль-Родео 2" спровоцировала болезнь, от которой скончались несколько...

 

В немецкую прессу попал секретный план миссии ЕС в Ливии

В немецкую прессу попал секретный план миссии ЕС в Ливии

В распоряжение немецкого издания Bild попал план миссии вооруженных сил ЕС в Ливии - EUFOR Libya. На 60 страницах подробно рассматриваются различные аспекты этой «гуманитарной операции», которая,...

 

Афганский пилот застрелил в аэропорту Кабула шестерых натовцев

Афганский пилот застрелил в аэропорту Кабула шестерых натовцев

Пилот ВВС Афганистана открыл огонь в аэропорту Кабула и застрелил шестерых человек из числа обслуживающего персонала контингента НАТО. Пилот был убит ответным огнем. Ответственность за инцидент...

 

В Японии началась масштабная поисковая операция. Привлечены даже американцы

В Японии началась масштабная поисковая операция. Привлечены даже американцы

Силы самообороны Японии при поддержке военнослужащих США 1 апреля приступили к масштабной операции по поиску людей, пропавших без вести после землетрясения и цунами 11 марта.

 

В Минске водители маршруток, таксисты и обычные горожане возят людей бесплатно. Метро ведь закрыто

В Минске водители маршруток, таксисты и обычные горожане возят людей бесплатно. Метро ведь закрыто

Водители маршруток, таксисты, а также обычные жители в Минске помогают бесплатно развозить всех желающих после произошедшего в понедельник, 11 апреля, взрыва в метро в белорусской столице.

 

Крокодил Гена переварил проглоченный мобильник

Крокодил Гена переварил проглоченный мобильник

В Днепропетровске крокодил Гена, который несколько месяцев назад проглотил случайно упавший в его вольер мобильный телефон, переварил аппарат. Детали телефона по частям вышли из организма животного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::