Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2011 22:57

Обезумевший казахстанский дипломат, пытавшийся угнать самолет, арестован. На допросе он решил молчать


Суд итальянского города Чивитавекья решил арестовать казахстанца - советника представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерия Толмачева, который пытался захватить в воскресенье вечером самолет Alitalia.



Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана, в суде состоялся первый допрос. Он проходил с участием судьи предварительного следствия, прокурора и адвоката Иваны Манни.



Прокурор озвучил три статьи обвинения, самое серьезное из которых - попытка захвата воздушного судна - предусматривает длительный срок тюремного заключения.



Судья с обвинением согласился. Адвокат даже не пыталась поставить вопрос, чтобы Толмачева освободили под залог или подписку о невыезде - "в силу серьезности предъявленных обвинений". В то же время адвокат сделала запрос о проведении независимой психотерапевтической экспертизы здоровья задержанного, этот запрос судья поддержал.


Консулу Казахстана в Италии удалось добиться от итальянских властей права ежедневно посещать Валерия Толмачева. Пока тот на условия содержания не жалуется. Он сидит в одиночной камере, его физическое состояние "не вызывает опасений". Между тем, сообщается в информации внешнеполитического ведомства республики, Толмачев "находится в эмоционально подавленном состоянии". "Он говорит, что не контролировал свои действия во время инцидента, глубоко раскаивается в содеянном, готов к полному сотрудничеству со следствием", - отмечается в распространенной МИД информации.



РИА "Новости" со ссылкой на итальянское агентство Ansa передает, что во время допроса Толмачев не стал отвечать на вопросы прокурора Чивитавекьи Паоло Калабрия, при этом агентство уточняет, что он находится в состоянии психоза.



48-летний казахстанский дипломат в воскресенье вечером, угрожая ножом, попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии - Триполи. По данным СМИ, Толмачев угрожал перерезать стюардессе горло перочинным ножом, однако членам экипажа удалось его нейтрализовать и вколоть ему успокоительное.



По прилете в Рим дипломат был задержан итальянской полицией. В понедельник итальянские правоохранительные органы предъявили ему обвинения в похищении человека и попытке угона самолета.


 

Оригинал (на 26/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кремлевские приколы. Путин приехал к Медведеву на «ё-мобиле»

Кремлевские приколы. Путин приехал к Медведеву на «ё-мобиле»

1 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин отправился на заседание Совета безопасности в резиденцию президента Дмитрия Медведева на «ё-мобиле».

 

На севере Мексики нашли 40 трупов

На севере Мексики нашли 40 трупов

В штате Тамаулипас на севере Мексики обнаружено массовое захоронение. Местные власти утверждают, что там находится более 40 тел. Захоронение обнаружено недалеко от места, где в летом 2010 года...

 

Константин Сивков: На флоте возникнет дисбаланс

Константин Сивков: На флоте возникнет дисбаланс

«Только одним классом кораблей решить весь круг задач, которые стоят перед российским ВМФ в дальней морской и океанской зоне невозможно», – отметил в интервью газете ВЗГЛЯД первый вице-президент...

 

В Египте взорвали хранилище газа

В Египте взорвали хранилище газа

В египетском газовом хранилище аль-Сабиль, расположенном близ границы с Израилем, в среду, 27 апреля, произошел взрыв. Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники в службе безопасности...

 

В трех штатах США объявлено чрезвычайное положение. Количество жертв растет с каждым днем

В трех штатах США объявлено чрезвычайное положение. Количество жертв растет с каждым днем

Чрезвычайное положение объявлено губернаторами американских штатов Алабама, Арканзас и Теннесси, где бушуют сильнейшие штормы и торнадо. В результате разгула стихии на юге США уже погибли более 30...

 

The Wall Street Journal узнала причину взрывов на "Фукусиме-1"

The Wall Street Journal узнала причину взрывов на "Фукусиме-1"

Причиной взрывов на АЭС "Фукусима-1" могло стать промедление оператора АЭС Tepco со сбросом давления в реакторах. По данным The Wall Street Journal, давление в первом реактора АЭС на протяжении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::