Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/04/2011 16:37

Львов. «Благодарные потомки» вручили героям-ликвидаторам аварии на ЧАЭС грамоты , часы и «Жигуленок»

Львов. «Благодарные потомки» вручили героям-ликвидаторам аварии на ЧАЭС грамоты , часы и «Жигуленок» Во вторник, 26 апреля, во Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности торжественно открыли памятный знак героям-ликвидаторам аварии на ЧАЭС, а руководитель отряда ликвидаторов аварии в награду получил ключи от автомобиля от руководства МЧС.

В торжествах приняли участие председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Цимбалюк, первый заместитель председателя Львовского областного совета Петр Колодий, мэр Львова Андрей Садовый, Ректор Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности Михаил Козяр, пишет ЗИК.

Право открыть памятный знак было поручено непосредственным участникам ликвидации аварии – тогда курсантам Львовского пожарно-технического училища, а ныне – Львовского государственного университета безопасности.

В своем выступлении председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк отметил: «В этот скорбный день, открытием памятного знака героям-ликвидаторам аварии на ЧАЭС, мы чтим их подвиг, низко кланяемся светлой памяти людей, которые ценой собственной жизни спасли жизни миллионов. Их подвиг должен стать для нынешних курсантов примером жертвенного труда своему государству и своей профессии».

Первый заместитель председателя Львовского областного совета Петр Колодий выразил сожаление в связи с тем, что власть недостаточно обращает внимание на ветеранов, участвовавших в работах на ЧАЭС.

Почтил ликвидаторов и мэр города Андрей Садовый.

Ветеранам Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии, Михаилу Судницину, Анатолию Антонюку, Оресту Юрину, Вячеславу Кошеленко, Вячеславу Киселю вручили награды и знаки отличия от Министра МЧС Украины Виктора Балоги. В частности, ключи от автомобиля ВАЗ-2107 получил Михаил Судницин, возглавлявший группу курсантов-добровольцев, которые выполняли одну из сложнейших операций по ликвидации последствий аварии. Цимбаюк вручил почетную грамоту председателя ЛОГА Михаилу Судницину и ценные часы Анатолию Антонюку.

Авторами памятного знака являются молодые скульпторы Василий Заляско и Виталий Люта, архитектором – Людмила Глуховецкая, кузнецом Николай Атаманчук. Стоимость памятного знака героям-ликвидаторам составляет около 150 тыс. гривен. Средства на его возведение предоставили сотрудники Университета, облуправления МЧС Украины, выпускники разных лет, ветераны учебного заведения и частные лица.

После мероприятий во Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности руководители города и области возложили цветы к памятному знаку «Героям и жертвам Чернобыля» на улице Морозной.

Ранее «Фраза» сообщала, что Президент Украины Виктор Янукович заверил, что государство приложит все усилия для улучшения жизни ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Оригинал (на 26/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банкиры вернули потребкредитование. На большее пока нечего рассчитывать

Банкиры вернули потребкредитование. На большее пока нечего рассчитывать

В ближайший год финансовые учреждения не станут либеральнее проводить оценку платежеспособности заемщиков, объясняют банковские специалисты. Только в сегменте потребкредитования запросы банков...

 

Россия выделит более 5 триллионов на решение проблем авиации

Россия выделит более 5 триллионов на решение проблем авиации

Россия выделит из бюджета более 5 триллионов рублей для радикального изменения ситуации в авиационной сфере. Об этом заявил президент Дмитрия Медведева. В частности, Россия потратит на модернизацию...

 

У межбанковского евро подкосились ноги. Доллару не лучше

У межбанковского евро подкосились ноги. Доллару не лучше

В четверг, 28 апреля, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту упали. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Медведев: России не хватает рабочих

Медведев: России не хватает рабочих

Несмотря на дефицит квалифицированных рабочих, лишь порядка 15% выпускников ПТУ работают по специальностям. Такие и еще более впечатляющие цифры привел президент Медведев на совещании по поводу...

 

Фирташ отодвинул правительство, выдумав новую газовую схему

Фирташ отодвинул правительство, выдумав новую газовую схему

Группа химических компаний Ostchem Group, принадлежащая Дмитрий Фирташу, с 1 апреля начала импорт среднеазиатского газа для своих химических предприятий в Украине. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

Голливуд заработает на сагах в стиле фэнтези

Голливуд заработает на сагах в стиле фэнтези

Голливуд продолжает возделывать оказавшуюся столь благодатной ниву молодежной аудитории. Уловив, что молодые зрители особо интересуются фантастическими и сказочными «киносагами», то есть фильмами с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::