Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/04/2011 17:24

Джарты: первый блин властей Симферополя по наведению порядка в городе вышел комом

Джарты: первый блин властей Симферополя по наведению порядка в городе вышел комом Симферополь, Апрель 27 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Транспортный коллапс в Симферополе, спровоцированный властями города, был лишь первым шагом, направленным на наведение порядка. Как заявил журналистам глава Совмина Крыма Василий Джарты, мэру города придется учиться на своих ошибках.


«Это недоработка городской власти – первые шаги, попытки самостоятельного решения проблемных вопросов. На ошибках учатся. Желательно – на чужих, но, к сожалению, мэр города Симферополя будет учиться на своих ошибках. Думаю, что исправится», – высказал мнение Джарты.


По его словам, навести порядок с транспортом в столице Крыма следовало давно, но городские власти неправильно подошли к решению вопроса.


«К вопросам нужно подходить правильно, предупреждать, подготавливать жителей, перевозчиков, выстроить правильно систему, и тогда ее запускать», – сказал он.


Джарты также выразил недоумение по поводу того, что вопросы о действиях городских властей задают руководителю республики.


«Есть сегодня городская власть. Да, по партийной системе я влияю на эти процессы, но я ж не могу за ручку вести мэра города. Посмотрю со стороны на их действия, город оценит, я подскажу, но постоянно держать в поле зрения, контролировать ситуацию – я не должен и не хочу», – заключил он.


Напомним, транспортный коллапс в центре Симферополя, возникший в первый рабочий день после пасхальных праздников, был согласован мэрией крымской столицы. Однако автоперевозчики решения исполкома не получали, а пассажиров о нововведениях предупредить и вовсе не посчитали нужным. Из-за новшеств в схеме движения маршруток многие горожане опоздали на работу и были вынуждены добираться пешком в офисные и административные здания столицы.


Чиновники горсовета признали, что изменения в схеме движения городского транспорта вызваны необходимостью расчистить дороги для троллейбусов и пока еще не купленных автобусов повышенной вместимости.


«Нужно дать возможность предприятию «Крымтроллейбус» работать на полную мощь, – прокомментировал новшества начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев. – В ближайшие полгода город закупит автобусы большой вместимости, которые будут ездить по социально ориентированным тарифам, ниже, чем на нынешних маршрутках», – пообещал он.


Отметим, что новая схема движения должна была появиться еще 5 апреля. Этого на совещании в Совмине по вопросам организации перевозок потребовал от мэрии Симферополя первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков.


Он напомнил, что данную схему исполком должен был предоставить еще в феврале и рекомендовал властям Симферополя «выкинуть из лексикона формулировку «в ближайшее время…» и оперировать четкими датами выполнения поставленных задач».


 

Оригинал (на 27/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Родина": Лекарство от постоянного конфликта Запада и Юго-Востока Украины - федерализация или развод

"Родина": Лекарство от постоянного конфликта Запада и Юго-Востока Украины - федерализация или развод

Западные области Украины постоянно погружают страну в конфликт, единственным решением проблемы могут быть федерализация или цивилизованный развод с Галицией по чехословацкому образцу...

 

Янукович будет дружить с Польшей. Ради евроинтеграции

Янукович будет дружить с Польшей. Ради евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что евроинтеграционный курс остается неизменным для Украины. Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском сегодня 13...

 

Крымский парламент ответил Львову заявлением по флагам в День Победы

Крымский парламент ответил Львову заявлением по флагам в День Победы

Парламент Крыма принял заявление по использованию красного знамени в День Победы. Депутаты призвали органы надзора отреагировать на решения местных советов Западной Украины не использовать в...

 

Неизвестные забросали офис "ЛУКОЙЛа" стодолларовыми "купюрами"

Неизвестные забросали офис "ЛУКОЙЛа" стодолларовыми "купюрами"

Неизвестные провели акцию протеста у офиса "ЛУКОЙЛа" в центре Москвы. Группа активистов разбросала у входа в здание на Сретенском бульваре ксерокопии стодолларовых купюр, среди них - несколько...

 

Чиновникам будут платить за конкретную работу. Азаров придумал

Чиновникам будут платить за конкретную работу. Азаров придумал

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил поставить зарплаты чиновников, отвечающих за закупки у населения продуктов животноводства, в зависимость от того, насколько они выполняют...

 

Горсовет и администрация Севастополя подписали соглашение о взаимодействии

Горсовет и администрация Севастополя подписали соглашение о взаимодействии

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов и председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников подписали соглашение о взаимодействии двух органов власти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::