Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/04/2011 16:33

В Ливии пропали без вести 16 журналистов. Будем надеяться, что все живы

В Ливии пропали без вести 16 журналистов. Будем надеяться, что все живы Шестнадцать журналистов, освещавших конфликт в Ливии, были арестованы представителями нынешних властей страны или числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил во вторник базирующийся в Нью-Йорке Комитет защиты журналистов (КЗЖ).

По данным КЗЖ, среди задержанных три американца - фотограф Джеймс Фоли, а также работающие на печатные издания Клэр Моргана Джиллис и Мэттью Вандайк. Они были задержаны представителями верных главе ливийского государства Муаммару Каддафи сил безопасности и содержатся в тюрьмах Триполи, передает Newsru.com.

«Задержанные журналисты периодически звонят своим родственникам и сообщают о том, что они живы, здоровы и содержатся в хороших условиях», - отмечают в КЗЖ.

В основном ливийские власти задерживают иностранных журналистов. Как правило, их через некоторое время отпускают. Те же, кто по каким-то причинам оказывается в ливийской тюрьме, имеют возможность звонить родственникам. При этом, по данным Комитата, без вести пропавшими числятся шестеро ливийских журналистов.

Согласно обнародованным КЗЖ сведениям, в 2011 году в мире уже погибли 11 журналистов. Наиболее опасным местом для представителей СМИ в настоящее время является Ливия, где идут боевые действия. В этой стране были убиты 4 журналиста. Три представителя СМИ погибли в этом году в Ираке, два - в Бахрейне и по одному в Мексике, Египте, Тунисе, Пакистане, Вьетнаме, Йемене, а также на Филиппинах.

Ранее Фраза сообщала, что в Ливии 20 апреля погиб британский журналист и кинорежиссер Тим Хетерингтон. Информацию о смерти журналиста подтвердили в издании Vanity Fair, с которым он сотрудничал.

Хетерингтон освещал многие крупные военные конфликты, включая международную операцию в Афганистане. За эту работу он в 2007 году получил премию World Press Photo. Кроме того, 41-летний британец снял документальный фильм «Рестрепо», также посвященный событием в Афганистане. Картина принесла Хетерингтону две номинации на премию «Оскар».

Тим Хетеринг погиб в городе Мисурате, где продолжаются боевые действия между повстанцами и войсками Муаммара Каддафи. Он был убит во время минометного обстрела.

В результате инцидента еще три западных журналиста получили ранения. Позже скончался американский фотограф Крис Хондрос. Факт гибели Хондоса подтвердили официальные представители агентства Getty Images, с которым он сотрудничал на протяжении многих лет. Крис Хондрос, скончавшийся в возрасте 41 года, работал в Косово, Ираке и Афганистане. Его фоторепортажи из зон военных конфликтов появлялись на страницах крупнейших журналов и газет по всему миру. Хондрос - обладатель многочисленных наград в области фотожурналистики, в том числе, премий World Press Photo, а также Золотой медали Роберта Капы - одной из высших наград для военных фотокорреспондентов.

 

Оригинал (на 27/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Гарри стал капитаном британских ВВС

Принц Гарри стал капитаном британских ВВС

Принц Гарри был произведен в капитаны вооруженных сил Великобритании. Представитель британской королевской семьи получил повышение после пяти лет службы в армии.

 

В результате боя в Пакистане убиты 54 боевика

В результате боя в Пакистане убиты 54 боевика

Пакистанские правительственные войска при поддержке боевых вертолетов и самолетов провели операцию против боевиков движения "Талибан" в приграничных с Афганистаном районах страны. Согласно оценкам...

 

Страницу пропавшего сына Касперского «ВКонтакте» максимально почистили. Мало ли что

Страницу пропавшего сына Касперского «ВКонтакте» максимально почистили. Мало ли что

Страница пропавшего сына Евгения Касперского «ВКонтакте», на которой в прошлом был опубликован домашний адрес юноши, к 22 апреля была максимально «очищена».

 

Принц Гарри получил звание капитана

Принц Гарри получил звание капитана

Принц Гарри был произведен в капитаны вооруженных сил Великобритании. Представитель британской королевской семьи получил повышение после пяти лет службы в армии. В будущем новоиспеченный капитан...

 

Лидеры коалиции в Ливии пообещали свергнуть Каддафи

Лидеры коалиции в Ливии пообещали свергнуть Каддафи

Военная операция в Ливии будет проводиться до тех пор, пока Муаммар Каддафи не сложит с себя полномочия руководителя страны. Об этом в ночь на пятницу заявили партнеры по международной коалиции -...

 

Мексиканскую поклонницу принца Уильяма не пустили в Лондон

Мексиканскую поклонницу принца Уильяма не пустили в Лондон

Мексиканку Эстибалис Чавес, которая получила возможность отправиться в Лондон, чтобы посмотреть на свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон, не пустили в столицу Великобритании. Девушке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::