Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/04/2011 18:54

Почему поджигают имущество подмосковных чиновников

Почему поджигают имущество подмосковных чиновников Правоохранительные органы выясняют причины пожаров, в результате которых сгорели дом главы Ступинского района и гараж замглавы города Шатуры. По предварительной версии, в обоих случаях речь идет о поджоге. Весной прошлого года глава Шатуры был избит арматурой. В администрации города газете ВЗГЛЯД рассказали, с чем это может быть связано. В среду источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил о двух пожарах, в результате которых сгорели дом главы Ступинского района Павла Челпана и гараж замглавы Шатурского района.
По его данным, в ночь на среду «по неизвестной пока причине произошло возгорание в доме главы Ступинского района Павла Челпана. В результате дом выгорел полностью».
«Примерно в это же время загорелся гараж замглавы Шатурского района. В момент возгорания мужчина находился дома, а потом попытался потушить огонь собственными силами. В итоге с сильными ожогами чиновник был госпитализирован», – сказал источник.
Обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняют следственные органы ГУВД по Московской области. По предварительной версии, оба возгорания произошли в результате поджогов.
В пресс-службе областного ГУВД сообщили, что в результате пожара сгорел автомобиль Opel Astra, а при тушении пожара пострадал хозяин дома. «Он получил термические ожоги головы, туловища, верхних и нижних конечностей первой, второй и третьей степени», – сказал представитель пресс-службы.
В настоящее время чиновник находится в реанимационном отделении Шатурской городской больницы.
Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).
В администрации городского поселения Шатура газете ВЗГЛЯД уточнили, что речь идет не о замглавы района, а о заместителе главы городского поселения Олеге Воробьеве. Поджог гаража в администрации связывают только с его работой.
«Олег Сергеевич занимался вопросами благоустройства, потребительского рынка, социального развития города, вопросами культуры, спорта, – рассказала газете ВЗГЛЯД помощник главы города по связям с общественностью Галина Крамич. – У него были обширные полномочия, и по роду своей работы он сталкивался с разными негативными явлениями, доставшимися нам от прошлых правителей. Были и явные, и скрытые нарушения. Со стороны Олега Сергеевича было много обращений в связи с выявленными нарушениями в милицию и прокуратуру».
По ее словам, когда нынешняя администрация приступила к работе, «во многих вопросах царил настоящий беспредел». «Когда мы образовали администрацию – ее до этого вообще не было, оказалось, что в собственности города, кроме жилого сектора, ничего нет, вообще никакого муниципального имущества. Все или передано району, или распродано частным лицам. Район распоряжается всеми земельными участками в городе, кому-то их продает, сдает в аренду по своему усмотрению. Было громкое дело, когда пытались продать 400 га земли в границах городского поселения московскому правительству за 24 тыс. рублей», – рассказала она.
«Сейчас в арбитражных судах рассматривается дело о передаче городу предприятий ЖКХ, которые почему-то оказались в собственности района, хотя обслуживают только город. У частных лиц, например, оказалось предприятие «Полигон-сервис», которое обслуживает полигон бытовых отходов», – добавила Крамич.
«Когда мы пришли, начали пытаться наводить порядки, все это было нежелательно, пытались воздействовать на нас поодиночке и по-хорошему, и, как видите, по-плохому».
Представитель администрации выразила неуверенность в том, что нынешнее происшествие будет расследовано должным образом. «У нас в Шатуре правоохранительные органы не заинтересованы в расследовании дела по существу. И более громкие дела заминали», – сказала она.
Между тем в среду в Следственном комитете РФ сообщили о завершении расследования уголовного дела об избиении главы Шатуры. Два местных жителя: 32-летний Иван Аввакумов и 33-летний Александр Путилин – обвиняются по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).
«Следствием установлено, что примерно в 19 часов 30 минут 25 марта 2010 года Аввакумов и Путилин приехали в деревню Левошево Шатурского района Московской области и напали на 62-летнего главу городского поселения Шатура Валерия Ларионова. При нападении обвиняемые использовали имевшиеся при себе фрагменты металлических труб, которыми нанесли потерпевшему множественные удары по различным частям тела. Соучастники попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны самим Ларионовым и его сыном, выбежавшим из дома на крики. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ведомстве.
«Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

 

Оригинал (на 27/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ООН направит в Ливию правозащитную комиссию

ООН направит в Ливию правозащитную комиссию

Группа из трех специалистов ООН в ближайшее время отправится в Ливию для оценки ситуации с соблюдением прав человека в этой стране. Эксперты планируют провести в Ливии - как западной, так и...

 

Игорь Коротченко: 50% денег просто разворовывалось

Игорь Коротченко: 50% денег просто разворовывалось

«До прихода Сердюкова в Министерство обороны 50% средств, выделяемых на вооружение, разворовывались. Схемы были разными», – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель Центра анализа мировой торговли...

 

Принц Гарри получил звание капитана

Принц Гарри получил звание капитана

Принц Гарри был произведен в капитаны вооруженных сил Великобритании. Представитель британской королевской семьи получил повышение после пяти лет службы в армии. В будущем новоиспеченный капитан...

 

Гроб с телом Иоанна-Павла II вынесли из склепа

Гроб с телом Иоанна-Павла II вынесли из склепа

Гроб с телом покойного папы Римского Иоанна-Павла II 29 апреля вынесли из склепа базилики Святого Петра. На 1 мая назначена церемония беатификации (причисления к лику блаженных) Иоанна-Павла II....

 

В Индии скончался гуру Саи Баба

В Индии скончался гуру Саи Баба

В Индии в возрасте 85 лет скончался Сатья Саи Баба - гуру и, по мнению его последователей, божество. В течение трех последних недель Саи Баба в тяжелом состоянии лежал в больнице в своем родном...

 

Беспорядки в Йемене вспыхнули с новой силой. И когда это закончится?

Беспорядки в Йемене вспыхнули с новой силой. И когда это закончится?

Ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами безопасности Йемена вновь вспыхнули во вторник, 5 апреля, в Таизе - к югу от Саны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::