Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/04/2011 10:11

Forbes назвал самого богатого человека Китая

Forbes назвал самого богатого человека Китая Китайская версия журнала Forbes составила рейтинг самых богатых людей КНР. Список возглавил гендиректор китайской поисковой интернет-системы Baidu Робин Ли. Составители рейтинга оценили его состояние в 9,4 млрд долларов.
Как отмечает  Forbes,  Робин Ли занял пятое место в списке самых богатых этнических китайцев, то есть включая тех, кто живет за пределами материкового Китая. Его обошли бизнесмены из Гонконга и Малайзии. Однако гендиректор Baidu стал самым богатым человеком на материковой части КНР.
Состояние 42-летнего предпринимателя, китайское имя которого звучит как Ли Яньхун, оценивается в 9,4 млрд долларов. В мировом рейтинге Forbes глава Baidu занимает 95-е место, передает РИА «Новости».
Вторым по размеру состоянием на материке обладает глава компании по производству строительной техники Sany Group Лян Вэньгэнь. Его состояние оценивается в 8 млрд долларов. Тройку богачей материкового Китая замыкает основатель компании по производству бакалейных товаров Wahaha Цзун Цинхоу, которому принадлежат 5,9 млрд долларов.
Эти участники «почетной тройки» занимают 7-е и 12-е места в списке богатейших этнических китайцев и не входят в сотню самых богатых людей планеты.
По данным Forbes, состав тройки самых богатых людей материкового Китая в 2011 году не изменился, если не считать внутренние перестановки в ней. В 2010 году в тройке богачей материка лидировал Цзун Цинхоу, состояние которого тогда составляло около 7,9 млрд долларов. Владелец Baidu был вторым с 7,2 млрд долларов.
Роберт Ли основал компанию Baidu в 2000 году. На китайском рынке он успешно применил собственные технологии создания поисковых алгоритмов и составления рейтингов полученных результатов. Компьютерщик долгое время работал в США, где получил патент на свое изобретение, ставшее впоследствии основой его китайского бизнеса.
Сегодня Baidu занимает лидирующую позицию на рынке поисковых систем в Китае, ей принадлежит около 70% рынка. На базе Baidu созданы десятки поисковых механизмов, позволяющих оперировать с текстовой, видео- и аудиоинформацией. В то же время компанию регулярно уличают в нарушении авторских прав и публикации и распространении пиратских копий.
Напомним, по данным исследовательской компании Hurun Research Institute, больше всего долларовых миллиардеров живет в Китае. Авторы исследования отмечают, что богатые китайцы не склонны публиковать данные о своих активах, поэтому информация, собранная о них из открытых источников, как правило, будет заниженной. Самым богатым китайцем, по версии Hurun, является владелец корпорации Wahaha (производитель напитков) Цзун Цинхоу с состоянием около 12 млрд долларов.
Оценки Hurun существенно отличаются от данных списка Forbes, согласно которым в Китае проживает всего 64 миллиардера, в то время как в США 403. По данным Hurun, Китай также занимает первое место в мире и по количеству женщин-миллиардеров в стране проживают 10 из 20 богатейших женщин планеты.
Возможно, и состояние самого Робина Ли занижено. Во всяком случае, состояние его конкурентов владельцев Google Лари Пейджа и Сергея Брина Forbes оценивает в 19,8 млрд долларов.
Рыночное положение в Китае Baidu свидетельствует о довольно успешном противостоянии местной поисковой системы экспансии Google. 70% рынка это очень сильный результат. Примерно с тем же успехом удерживает рынок и российский Яндекс. В рейтинге самых  инновационных компаний мира, составленном журналом  Fast Company, российский поисковик занял 26-е место. По данным составителей рейтинга,  «Яндекс» удерживает 65% российского рынка.

 

Оригинал (на 27/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фирташ отодвинул правительство, выдумав новую газовую схему

Фирташ отодвинул правительство, выдумав новую газовую схему

Группа химических компаний Ostchem Group, принадлежащая Дмитрий Фирташу, с 1 апреля начала импорт среднеазиатского газа для своих химических предприятий в Украине. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

"ВТБ 24" отберет для своих должников постоянных коллекторов

"ВТБ 24" отберет для своих должников постоянных коллекторов

Банк "ВТБ 24", розничная "дочка" госбанка ВТБ, намерен изменить подход к продаже просроченных кредитов. Банк откажется от проведения тендеров по каждому из продаваемых портфелей проблемных кредитов...

 

Межбанковские доллар и евро показали гривне, что такое «не любовь»

Межбанковские доллар и евро показали гривне, что такое «не любовь»

В среду, 27 апреля, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту повысились. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Гривна сдает позиции в обменниках страны

Гривна сдает позиции в обменниках страны

В среду, 27 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Минфин одолжил еще почти 3 миллиарда. Отдавать будем?

Минфин одолжил еще почти 3 миллиарда. Отдавать будем?

На первичном аукционе по размещению облигаций внутреннего госзайма, правительству удалось привлечь 2,64 млрд. грн. Об этом сообщило Министерство финансов Украины на своем официальном сайте. Были...

 

АМК Украины заставит снизить цены на кабельное ТВ и Интернет. Давно пора

АМК Украины заставит снизить цены на кабельное ТВ и Интернет. Давно пора

Антимонопольный комитет инициирует введение регулируемых цен на услуги кабельного телевидения и Интернета, заявил зампредседателя АМКУ Юрий Кравченко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::