Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/04/2011 18:57

Apple разъяснила назначение функции "слежки" в iPhone

Apple разъяснила назначение функции "слежки" в  iPhone Apple опровергла информацию о сборе данных о местонахождении пользователей с помощью смартфонов iPhone . 27 апреля компания выпустила официальный пресс-релиз, в котором объяснила механизм работы локационных сервисов в своих устройствах.

"Apple не отслеживает местоположение вашего iPhone, - сообщается в пресс-релизе. - Apple никогда этого не делала и не собирается делать."

Компания составляет базу данных с информацией о сотовых вышках и хотспотах Wi-Fi, заявили представители Apple. Эта база нужна для того, чтобы аппараты iPhone при необходимости могли "быстро и точно" вычислить свое местоположение.

База пополняется за счет данных, поступающих от "десятков миллионов" аппаратов iPhone, а информация о ближайших вышках и хотспотах отсылается смартфонами в зашифрованном виде и на анонимной основе.

Вся база слишком велика для того, чтобы поместиться в памяти аппарата, поэтому iPhone хранит лишь ее нужный фрагмент. При синхронизации смартфона с компьютером через iTunes с этого фрагмента снимается резервная копия, которая сохраняется в "защищенном, но не зашифрованном" виде.

В Apple признали, однако, что в системе есть и изъяны. Во-первых, сбор данных о хотспотах и вышках ведется даже тогда, когда пользователь отключает поддержку локационных сервисов в настройках аппарата. Во-вторых, в памяти iPhone хранятся данные за несколько лет, в то время как для локации достаточно информации за последние семь дней.

Эти ошибки Apple пообещала исправить в очередном обновлении iOS, которое будет выпущено в ближайшие несколько недель. Обновление будет распространяться бесплатно.

Apple обвинили в "слежке" за пользователями после того, как двое британских разработчиков отыскали в памяти iPhone и iPad базу данных с примерными географическими координатами мест, в которых владельцы аппаратов побывали за последние несколько лет. После обнародования этой информации двое пользователей из США в судебном порядке потребовали от Apple компенсацию, а группа правозащитников обратилась к компании за разъяснениями.

Позже стало известно, что координаты пользователей фиксируют не только iPhone, но и аппараты на базе платформ Android и iOS.

 

Оригинал (на 27/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капсулу советского космического корабля купили за 2,8 миллиона долларов

Капсулу советского космического корабля купили за 2,8 миллиона долларов

На торгах в Нью-Йорке продана капсула космического корабля "Восток ЗКА-2", запуск которого стал последним испытанием перед полетом в космос Юрия Гагарина. Цена капсулы превысила 2,8 миллиона...

 

Apple обновила видеоредактор Final Cut Pro

Apple обновила видеоредактор Final Cut Pro

Apple анонсировала новую версию Final Cut Pro - программы редактирования видео, предназначенной для профессиональных пользователей. Final Cut Pro X будет поддерживать 64-разрядные системы и...

 

СМИ узнали о совместном планшете Amazon и Samsung

СМИ узнали о совместном планшете Amazon и Samsung

Интернет-магазин Amazon выпустит летом 2011 года брендированный планшет, который будет работать под управлением ОС Android. Об этом сообщил редактор техноблога Gdgt Питер Рохас. Производством...

 

Физики приблизились к удобной невидимости

Физики приблизились к удобной невидимости

Физики создали маскирующее устройство относительно небольшого размера по сравнению с размерами маскируемых объектов. Все созданные до сих пор устройства делали невидимыми объекты размером...

 

Облачный сервис увеличил продажи mp3 на Amazon

Облачный сервис увеличил продажи mp3 на Amazon

Благодаря новому сервису Cloud Drive выросли объемы продаж музыки в формате mp3 в онлайн-магазине Amazon. Об этом говорится в электронном письме, разосланном интернет-компанией Amazon сотрудникам...

 

Производитель микропроцессоров купил конкурента за 6,5 миллиарда долларов

Производитель микропроцессоров купил конкурента за 6,5 миллиарда долларов

Компания Texas Instruments объявила о намерении приобрести американскую National Semiconductor за 6,5 миллиарда долларов. По итогам сделки TI укрепит позиции на рынке аналоговых проводников,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::