Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/04/2011 08:14

Мишарин уехал к Шувалову: обсуждать ЧМ-2018 / Екатеринбург может получить федеральные деньги на развитие

Мишарин уехал к Шувалову: обсуждать ЧМ-2018 / Екатеринбург может получить федеральные деньги на развитие Екатеринбург, Апрель 27 (Новый Регион, Елена Васильева) – Сегодня в Москве состоится заседание наблюдательного совета оргкомитета по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.


Проводить совещание будет первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, глава Среднего Урала также примет участие в этом мероприятии – Александр Мишарин является членом наблюдательного совета, а Екатеринбург претендует на то, чтобы стать одной из площадок для проведения игр в рамках ЧМ-2018.


Отметим, что если Екатеринбург все-таки получит возможность принять ЧМ-2018, это даст дополнительный толчок для развития региональной экономики.


В рамках подготовки к ЧМ в Свердловской области уже подготовлен проект распоряжения губернатора «О создании регионального организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года».


Областной оргкомитет займется разработкой регионального плана мероприятий по подготовке Свердловской области к проведению игр Чемпионата мира по футболу. В том числе – плановыми мероприятиями по развитию спортивной, транспортной, гостиничной и инженерной инфраструктуры, удовлетворяющей требованиям ФИФА.


Пока в рамках подготовки в Екатеринбурге продолжается реконструкция главной арены Свердловской области – Центрального стадиона. Он станет в будущем крупнейшим в Уральском федеральном округе спортивным комплексом, соответствующим требованиям международных федераций. Вместимость арены после реконструкции составит 27 тысяч человек, с возможностью увеличения до 40 тысяч мест за счет сборно-разборных конструкций. На сегодняшний день в реконструкцию стадиона инвестировано 1 миллиард 620 миллионов рублей. Данный проект является весьма затратным, поэтому уже сегодня начата работа по привлечению средств на развитие спортивного бизнеса и хозяйственной деятельности стадиона, позволяющей вывести ОАО «Центральный стадион» на положительный финансовый результат.


Кроме того, в Екатеринбурге ведется работа по разработке планировочных решений транспортных узлов в районе Центрального стадиона – финансирование также планируется получить из федерального бюджета.


Также планируется активно развивать железнодорожную инфраструктуру и продолжать реконструкцию аэродромного комплекса.


Всего объем капитальных затрат по Екатеринбургу составляет 30 миллиардов 70 миллионов рублей в сопоставимых ценах 2010 года, в том числе из федерального бюджета – 18 миллиардов 982 млн. рублей, из регионального – 3 миллиарда 188 млн. рублей и 7 миллиардов 900 млн. рублей – из частных источников.


Прирост потребительского спроса на товары и услуги от дополнительного притока туристов в связи с реализацией проекта за 2010-2018 годов оценивается в сопоставимых ценах 2010 года в объеме порядка 1,68 млрд. рублей, за счет организационных расходов – еще около 2,08 млрд. рублей. Совокупный прирост инвестиционного и потребительского спроса на товары и услуги составит 33 миллиарда 830 миллионов рублей в ценах 2010 года.


В целом совокупный макроэкономический эффект реализации проекта для ВРП Свердловской области оценивается на уровне 35,1-35,2 млрд. рублей в сопоставимых ценах 2010 года, что превышает объем капитальных затрат (около 30 млрд. рублей), т.е. проект является экономически эффективным.


 

Оригинал (на 27/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Динамо» с позором вылетело из Лиги Европы. Хлебнули бражки, ничего не скажешь

«Динамо» с позором вылетело из Лиги Европы. Хлебнули бражки, ничего не скажешь

Киевское «Динамо» в ответном матче 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы сыграло на выезде вничью 0:0 с португальской «Брагой» и завершило участие в этом турнире. Об этом передает корреспондент «Фразы»...

 

Блохина пригласили на заседание исполкома ФФУ. С главным тренером уже определились?

Блохина пригласили на заседание исполкома ФФУ. С главным тренером уже определились?

Олег Блохин приглашен на завтрашнее заседание исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором должны назвать имя главного тренера национальной сборной Украины. Он намерен предложить...

 

Анчелотти обвинил арбитра матча с "МЮ" в робости

Анчелотти обвинил арбитра матча с "МЮ" в робости

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Карло Анчелотти заявил, что арбитру матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" испанцу Альберто Ундиано Мальенко не хватило смелости,...

 

Российские хоккеисты впервые начали ЧМ с поражения

Российские хоккеисты впервые начали ЧМ с поражения

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею ужасно, впервые в своей истории проиграв в стартовом матче турнира. Сборная Германии очень грамотно провела матч со сборной Быкова, повязала...

 

Английского вратаря избили во время матча

Английского вратаря избили во время матча

Вратаря английского футбольного клуба "Бери" Кэмерона Белфорда избили во время матча с "Честерфилдом". Юные болельщики "Честерфилда" выбежали на поле и вступили в перепалку с Белфордом, а затем...

 

Аргентинский клуб начал переговоры с Марадоной

Аргентинский клуб начал переговоры с Марадоной

Аргентинский футбольный клуб "Сан-Лоренсо" начал переговоры с бывшим тренером сборной Аргентины Диего Марадоной. Марадоне может быть предложен пост главного тренера "Сан-Лоренсо". Эта должность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::