Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/04/2011 16:51

"КаZантип": У нынешнего руководства Крыма есть более важные задачи, чем шефство над самой заполитизированной дискотекой на полуострове

"КаZантип": У нынешнего руководства Крыма есть более важные задачи, чем шефство над самой заполитизированной дискотекой на полуострове Симферополь, Апрель 27 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Организаторы фестиваля «КаZантип» считают, что у нового руководства Крыма есть более важные и приоритетные задачи, нежели постоянное обсуждение фестиваля. «КаZантип» уже включен в программы развития Сакского района и полуострова в целом, что позволит в этом году избежать привычного нагнетания страстей вокруг открытия и работы «Республики Z». Об этом шла речь на пресс-конференции организаторов фестиваля в Симферополе.


Помимо спортивной части фестиваля, ради которой проводилась пресс-конференция, журналистов больше всего интересовали перспективы «самой политизированной дискотеки в мире», как успели окрестить «КаZантип» за годы нападок со стороны властей. Однако президент «КаZантипа» Никита Маршунок выразил уверенность в том, что подогреваемый в фестивалю интерес вызван его значимостью для развития Крыма.


«Представьте ситуацию, что, например, Дума обсуждает судьбу какой-то дискотеки в Геленджике. Мне это представить невозможно. Но так исторически сложилось, что в повестке дня крымского парламента этот вопрос обсуждается. Я рад такому вниманию, и это еще раз подчеркивает значимость этого проекта для Крыма в целом», – отметил он.


Технический директор «КаZантипа» Николай Карпов отметил, что в этом году диалог с представителями власти на разных уровнях ведется в конструктивном ключе.


«Диалог существует, он никогда не прекращался, и есть вопросы, которые мы, естественно, решаем совместно. Если первые лица не говорят об этом в прессе, то есть, наверное, более важные задачи, более приоритетные», – сказал он.


По его словам, «КаZантип» уже давно стал бюджетообразующим проектом для Сакского района, на территории которого он проводится, и включен в программы развития курортов и предпринимательства в Сакском районе и Крыму.


«Вопрос не рассматривается – быть или не быть («КаZантипу»). Рассматривается вопрос, в каком формате – какие вещи должны присутствовать, а какие – нет», – добавил Карпов.


Он также прокомментировал коллективное обращение спортивных федераций Украины, в котором, в том числе содержится просьба к премьер-министру Крыма Василию Джарты «оказать информационную, организационную и финансовую поддержку в проведении соревнований в рамках спортивно-музыкального фестиваля «КаZантип Z–games».


«Мы ни в коем случае не просим у правительства денег – мы просим содействия в решении социальных и коммунальных проблем. Хотя не решаемых проблем в принципе у проекта нет, но есть задачи, которые мы вместе с правительством можем решить намного быстрее и эффективнее», – отметил Карпов.


Напомним, организаторы фестиваля «КаZантип» запустили официальный сайт спортивного проекта «Z-Games». Теперь всю информацию поклонники экстремальных видов спорта смогут получать онлайн. Участникам соревнований организаторы советуют запланировать отпуск на 18-25 июля – время «Z-Games».


На представленном интернет-ресурсе можно найти информацию обо всех видах спорта, соревнования, по которым будут проходить в рамках «Z-Games» в этом году.


По информации сайта, в июле на базе «КаZантипа» соберутся поклонники вейкборда и вейскейта, кайтбординга, скимбординга, фризби, аквабайка, брейк-данса и хип-хопа.


Ранее организаторы молодежного спортивного лагеря в «Республике Z» под названием «Z-Games» заявили о том, что он пройдет при поддержке Спортивного комитета Украины в Крыму с 18 по 31 июля 2011 года. Посетителей ожидают и мастер-классы от известных прорайдеров, и насыщенная музыкальная программа при участии известных музыкальных команд. После завершения активной соревновательной части спортивный лагерь будет функционировать на протяжении всего августа.


«Z-Games 2011» – не первые экстремальные игры на «КаZантипе». Начиная с 2005 года, здесь регулярно проходят этапы российских и украинских соревнований по кайтсерфингу, а в 2010 году список экстремальных дисциплин расширился до восьми. Первые «Z-Games» успешно прошли в тестовом недельном режиме, собрав несколько тысяч человек и «исключительно позитивные отзывы».


Ранее глава правительства Крыма и руководство Министерства курортов и туризма автономии заявили о своей лояльности по отношению к фестивалю «КаZантип» в связи с экономическим эффектом от его проведения для целого региона. Способствует взаимопониманию и переформатирование фестиваля под спортивные мероприятия.


Первый замминистра курортов Крыма Александр Лиев считает, что фестиваль фактически превратился в интернациональный молодежный туристический центр и магнит, притягивающий все новых туристов.


Вице-премьер – министр курортов Крыма Георгий Псарев также рассказал, что в этом году его ведомство будет содействовать проведению различных фестивалей, в частности, продолжит сотрудничество с фестивалем «КаZантип», которое стартовало в прошлом году с преобразования фестиваля в спортивный туристический центр. По его мнению, фестиваль приобщает молодежь к спорту через популяризацию неолимпийских и экстремальных видов.


Как сообщал «Новый Регион», оргкомитет спортивно-музыкального фестиваля «КаZантип» разделяет желание властей Крыма вести конструктивную совместную работу в текущем году. Организаторы выразили уверенность в том, что творческий подход при реализации совместных идей и партнерские отношения воплотятся в создание на полуострове первого проекта культурно-туристического мероприятия мирового уровня и привлекут в Крым дополнительные инвестиции.


Правительство «Республики Z», более известного как «КаZантип», выразило уверенность в том, что совместно с Советом министров Крыма удастся ускорить процесс трансформации фестиваля в Международный молодежный туристический центр европейского уровня.


 

Оригинал (на 27/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экспериментальный сезон екатеринбургский ФК "Урал" начинает со старым бюджетом и прежними задачами

Экспериментальный сезон екатеринбургский ФК "Урал" начинает со старым бюджетом и прежними задачами

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" готовится к старту первенства страны в первом дивизионе российского чемпионата 2011-2012 годов...

 

Футболист сборной Нигерии погиб в ДТП

Футболист сборной Нигерии погиб в ДТП

Футболист греческого клуба "Ксанти" и сборной Нигерии Олубайо Адефеми погиб в автомобильной аварии. Адефеми потерял управление своим автомобилем по дороге из Ксанти в Салоники, куда он направлялся,...

 

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше"

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше"

Руководство екатеринбургского ФК "Урал" возмущено оценками состояния газона стадиона "Уралмаш", который дал в интервью футболист "Торпедо" Андрей Коновалов...

 

Екатеринбург: ХК "Автомобилист" сменил главного тренера

Екатеринбург: ХК "Автомобилист" сменил главного тренера

У хоккейного клуба "Автомобилист" сменился главный тренер. На смену Евгению Мухину пришел игравший в команде в 80-х годах Илья Бякин, сообщает областное министерство спорта. Смена главного тренера...

 

"Спартак" пропустил от "Порту" 10 голов в двух матчах

"Спартак" пропустил от "Порту" 10 голов в двух матчах

Московский «Спартак» Валерия Карпина в ответной игре четвертьфинала Лиги Европы с «Порту» вновь потерпел крупное поражение, проиграв в «Лужниках» на этот раз со счетом 2:5. Российские клубы...

 

Определился первый финалист Кубка Гагарина

Определился первый финалист Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Атлант" из Мытищ одержал победу над ярославским "Локомотивом" со счетом 8:2 в полуфинальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Победа "Атланта" стала четвертой в серии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::