Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/04/2011 15:01

Совмин выберет новый логотип Крыма из 7 финалистов / Независимые дизайнеры предлагают свой концепт

Совмин выберет новый логотип Крыма из 7 финалистов  / Независимые дизайнеры предлагают свой концепт Симферополь, Апрель 28 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – По итогам первого заседания конкурсной комиссии по отбору лучших предложений на ребрендинг логотипа Автономной Республики Крым в своеобразный финал конкурса вышли 7 работ. Как сообщает Главное управление информационной политики Совмина Крыма, на данный момент проводятся тестирования вариантов логотипов на заседаниях фокус-групп.


Примечательно, что в четырех из отобранных логотипов так или иначе присутствует любимая премьер-министров Крыма Василием Джарты «жемчужина».


В двух из них – прямым текстом на русском языке:






В одном – на английском:



И в одном – в графическом отображении:




Несмотря на то, что на конкурс было прислано почти 300 работ (ознакомиться можно здесь), а обещанный призовой фонд составляет 150 тыс грн, он не вызвал ажиотажа среди дизайнеров.


Как сообщил в своем блоге дизайнер Михаил Литюга, новость не вызвала никакого восхищения – «украинские дизайнеры отреагировали на неё крайне саркастично».


«Оно и понятно – ведь мы помним бездарность «официально победившего» логотипа Одессы, и логотип для Донецка тоже видали, и совсем свежий пример – пара уродцев Гарнюня и Спрытко, ярко представляющих «современное украинское» – отменный попил денег плюс жадность исполнителей помноженную на бездарность иллюстратора вкупе с потугами пиар-асов, пытающихся представить сие говно конфетою – и ведь за все это плачено из наших же карманов», – пишет он.


Сам Михаил Литюга также «побрезговал» официальным участием в этом «открытом и международном конкурсе», так как не был уверен ни в чистоплотности устроителей, ни в профессионализме необъявленного жюри.


Однако свою версию логотипа Крыма Литюга все же сделал. По его признанию – не ради призовых денег, а «ради попытки найти графический образ современного Крыма в глазах современного соотечественников, бывавших в Хорватиях, Черногориях и Египтах».




«Версия основана исключительно на тех впечатлениях, которые приобрел за более чем десятилетнее знакомство с этим благодатным регионом, – отметил дизайнер. – Концепт «Йух Вам!» отражает собой все то, что среднестатистический курортник может получить в обмен на свои деньги, тем самым демонстрируя «прямую или ассоциативную связь с республикой Крым (требование конкурса, – прим. «НР»)».







По мнению Литюги, его концепт удачно сочетает в себе «оригинальность, современность, универсальность» и «возможность использования в различных видах рекламной и презентационной продукции» – например, в варианте логотипа для идентификации пляжей:





«Продолжая возможность использования логотипа в различных вариантах рекламной продукции – предлагаю костюм промоутера пахлавы»:




Вообще вежливое обслуживание и безупречный сервис – визитная карточка любого курорта. Еще один вариант логотипа служит прекрасной иллюстрацией сего тезиса, будучи наложен на объявление в одном алуштинском магазине.





«Подарочный набор открыток с видами крымских достопримечательностей. В качестве заглавной открытки выбраны ворота Крыма – всем известный железнодорожный вокзал (фотограф – Алексей Васильев). А вот и логотип, сей достопримечательности приличествующий…»:







«Лично я не считаю Крым курортом, потому как курорт – это развитая инфраструктура и качественное обслуживание. Единственное, что способен дать людям Крым сегодняшний – это то, что дадено ему от природы, без участия министерств туризмов. Такой Крым – это рюкзак и горы, это скалолазание по форосскому канту, это даунхильщики на гурзуфском седле, это вело-туристы на Арабатке, это ныряльщики и йоги на Меганоме. Эти люди будут всегда верны Крыму – им нахрен не нужен брендинг, сервис и инфраструктура. Все, что им надо – это горизонт и дорога, чистое море, родничок и красивое (не засранное стеклотарой и майонезными пакетами) место, чтобы «упасть» с палаткой… А ехать в Крым ради обычного, «пляжного» отдыха – наверное, это мазохизм…», – аргументирует свои выводы о полуострове дизайнер.


 

Оригинал (на 28/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вопрос о депутатской присяге свердловская облдума рассмотрит на следующей неделе

Вопрос о депутатской присяге свердловская облдума рассмотрит на следующей неделе

Депутаты Заксобрания Свердловской области будут приносить присягу. Как рассказал "Новому Региону" автор этой идеи - депутат облдумы фракции КПРФ Георгий Перский, предложение было одобрено думским...

 

"Россия, вперед!" проверит траты на антикоррупционную акцию "Наших"

"Россия, вперед!" проверит траты на антикоррупционную акцию "Наших"

Движение "Россия, вперед!" попробует найти источники финансирования антикоррупционной акции движения "Наши". По подсчетам лидера движения Геннадия Гудкова, мероприятие "Белые фартуки", в котором...

 

На Чернобыльский саммит в Киев прибыли 35 иностранных делегаций

На Чернобыльский саммит в Киев прибыли 35 иностранных делегаций

В чернобыльских мероприятиях в Киеве принимают участие президенты пяти государств. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров сегодня 19...

 

Одесса получит новый герб с Золотой Звездой ко Дню Победы

Одесса получит новый герб с Золотой Звездой ко Дню Победы

Проект герба Одессы с Золотой звездой города-героя рассмотрят на сессии Одесского горсовета накануне 9 мая. Об этом сообщил "Новому Региону" депутат Одесского горсовета от партии "Родина" Григорий...

 

Ну, наконец-то. Луценко дочитал свое дело

Ну, наконец-то. Луценко дочитал свое дело

Экс-министр внутренних дел, лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко сегодня полностью завершил ознакомление с материалами 47 томов уголовного дела, возбужденного против него.

 

Кличко увидел в КГГА вездесущие щупальца Черновецкого

Кличко увидел в КГГА вездесущие щупальца Черновецкого

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко прогнозирует саботаж в работе Киевсовета при любом секретаре, избранном вместо Олеся Довгого. Об этом Кличко сказал в интервью журналистам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::