Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/04/2011 09:42

Авиация НАТО продолжает бомбить Ливию. Есть жертвы

Авиация НАТО продолжает бомбить Ливию. Есть жертвы В результате бомбардировки, которой 27 апреля авиация стран НАТО подвергла ливийский портовый город Мисурату, погибли 11 повстанцев. Об этом в четверг, 28 апреля/. Еще два повстанца получили ранения.

Группа повстанцев находилась на морском берегу недалеко от сталелитейного завода, когда в небе над ними появился самолет НАТО и нанес по людям удар, сообщает Lenta.ru.

Официальный представитель НАТО Эрик Поувел, к которому журналисты обратились за комментариями, сказал, что ему пока ничего не известно о произошедшем.

Со слов местных жителей, что в результате бомбардировок в Мисурате разрушено множество зданий.
Самолеты НАТО были направлены в Мисурату, чтобы помочь местным повстанцам отбить атаки войск, лояльных Муаммару Каддафи. Как сообщалось ранее, в ходе бомбардировок были уничтожены 37 машин правительственных войск.

7 апреля бомбардировщики НАТО по ошибке нанесли удар по колонне танков, которые повстанцы перевозили из Адждабии в Брегу. Тогда погибли, по разным данным, от пяти до 13 человек.

Ранее Фраза сообщала, что пять ракет было выпущено в ночь на вторник, 26 апреля, по восточной части Триполи, рассказали жители столицы Ливии.

Ракетные удары, по их словам, были нанесены по району Айн-Зара. Какие именно объекты были целью авиации НАТО, собеседники предположить затруднились.

В ночь на понедельник, 25 апреля, авиация НАТО нанесла удар по резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи на военной базе Баб аль-Азизия, расположенной на юге Триполи. В результате бомбардировки были сильно повреждены несколько зданий. Сообщалось, что в одном из пострадавших зданий располагалась администрация Каддафи, а в другом ливийский лидер проводил совещания. В результате авиаудара по резиденции Муаммара Каддафи, по данным ливийских властей, погибли три человека, еще 45 получили ранения.

Представители ливийских властей назвали авиаудар, нанесенный по резиденции в Триполи, неудавшейся попыткой покушения на Муаммара Каддафи. При этом они не стали уточнять, был ли Каддафи в момент обстрела в этой резиденции, заявив лишь, что «лидер джамахирии находится в Триполи, в безопасном месте».

Авиаудары по территории Ливии наносятся в рамках военной операции, проводящейся рядом стран с 19 марта. С конца марта командование операцией в Ливии осуществляет НАТО. Проведение военной операции в Ливии стало возможным после того, как Совбез ООН 17 марта принял резолюцию, разрешающую установить над страной зону, запретную для полетов, а также принять все необходимые меры, исключая наземное вторжение, для защиты мирного населения.

 

Оригинал (на 28/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США появились духи с запахом бекона

В США появились духи с запахом бекона

Необычные духи с запахом бекона появились в продаже в США. Создатель аромата, владелец парфюмерной компании Fargginay Джон Лэйдон, утверждает, что в его парфюме содержится смесь цитрусовых эфирных...

 

Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи. Чтобы Каддафи не расслаблялся

Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи. Чтобы Каддафи не расслаблялся

Пять ракет было выпущено в ночь на вторник, 26 апреля, по восточной части Триполи, рассказали жители столицы Ливии.

 

Евкуров: Доку Умаров может скрываться в Ингушетии

Евкуров: Доку Умаров может скрываться в Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник не исключил, что главарь террористического подполья Северного Кавказа Доку Умаров мог выжить в спецоперации и теперь скрывается. Также ингушский лидер...

 

Власти Ливии согласились на выборы и реформы. Тиран сдался?

Власти Ливии согласились на выборы и реформы. Тиран сдался?

Власти Ливии завили, что правительство страны готово провести выборы и реформировать политическую систему, но только народ может решить, останется ли у власти Муаммар Каддафи или нет.

 

НАТО перекрыло канал связи между Триполи и Сиртом

НАТО перекрыло канал связи между Триполи и Сиртом

Военнослужащие НАТО, действуя с боевых кораблей, перерезали стратегически важный кабель "Аль-Аляф", протянутый по морскому дну неподалеку от ливийского берега. Таким образом перестал работать...

 

Избран новый глава правительства Тибета в изгнании. Им стал преподаватель Гарварда

Избран новый глава правительства Тибета в изгнании. Им стал преподаватель Гарварда

Новым главой тибетского правительства в изгнании избран 43-летний Лобсан Сангай - юрист, преподаватель Гарвардского университета в США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::