Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/04/2011 14:06

Грузия предупредила: Россия не станет без нее членом ВТО


Глава МИД Грузии Григол Вашадзе исключает возможность вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) в обход Грузии, о возможности чего заявляла российская сторона.


"То, что Российская Федерация издалека угрожает нам, что результат будет достигнут, и что якобы вступление (в ВТО) будет возможно без согласия Грузии, это чистой воды шантаж", - цитирует заявление Вашадзе РИА "Новости".


Вместе с тем, он отметил, что грузинская сторона едет на переговоры не для того, чтобы заблокировать вступление России во Всемирную торговую организацию, а чтобы найти выход из ситуации.


Требования Грузии в вопросе вступления России в ВТО остается неизменным. Тбилиси настаивает на том, что грузинские таможенники должны присутствовать на таможенных пунктах на абхазском и югоосетинском участках российско-грузинской границы, так как Грузия рассматривает эти территории как свои неотъемлемые части. Вместе с тем, Тбилиси, в виде компромиссного варианта, согласен на подключение международных наблюдателей.


Второй раунд переговоров, которые проходят при посредничестве швейцарской стороны, запланирован на 28-29 апреля в Цюрихе. Первый раунд переговоров прошел в Берне.


Россия после "пятидневной войны" в августе 2008 года признала независимость бывших грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.


Напомним также, что во вторник заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе заявила также на брифинге, что блокирование вступления РФ в ВТО не является самоцелью Грузии.



"Мы не раз заявляли о том, что готовы способствовать (вступлению России в ВТО). Этой цели служит то, что мы согласились на переговоры. ... Это не означает, что Грузия однозначно согласится на вступление России (в ВТО)", - заявила Каландадзе.


Вместе с тем она отметила, что требования Грузии остаются неизменными. "Это те требования, которые, как считает Грузия, исходят из действующих правил ВТО. Для этого Грузия готова использовать свой рычаг", - заявила Каландадзе.


По ее словам, готовность Грузии к ведению переговоров по вопросу вступления России в ВТО не является результатом международного давления. "Давления вообще не было", - отметила Каландадзе.


 

Оригинал (на 28/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров вспомнил, что в Украине нет нормальных дорог. А деньги выделялись

Азаров вспомнил, что в Украине нет нормальных дорог. А деньги выделялись

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил провести инспектирование строительства и реконструкции дорог в Украине. Об этом он заявил 20 апреля, открывая заседание правительства.

 

Евро начал неделю с падения на 30 копеек

Евро начал неделю с падения на 30 копеек

Средневзвешенный курс евро, рассчитываемый на ММВБ, утром 18 апреля упал на 30 копеек до 40,49 рубля. Стоимость доллара в России почти не изменилась: американская валюта к 11:00 по московскому...

 

Свершилось. Учителя разбогатеют на 205 гривен

Свершилось. Учителя разбогатеют на 205 гривен

Правительство Украины собирается внести в бюджет страны на 2011 год изменения относительно обещанных педагогам повышений зарплаты уже в ближайшее время. Об этом заявил Первый Вице-премьер-министр...

 

Частные пенсионные фонды признали неспособными сохранить накопления россиян

Частные пенсионные фонды признали неспособными сохранить накопления россиян

Счетная палата обнаружила ряд нарушений в деятельности негосударственных пенсионных фондов. Согласно результатам проверки, НПФ не способны обеспечить сохранность пенсионных накоплений граждан, что...

 

Названы самые богатые россияне

Названы самые богатые россияне

Журнал Forbes составил новый рейтинг богатейших людей России. В него вошли 200 человек вместо 100, как было в предыдущие годы. Совокупное состояние первой сотни богачей оценивается в 432 млрд...

 

Украинскую экономику спасет Польша. Больше некому?

Украинскую экономику спасет Польша. Больше некому?

В прошлом году экспорт украинских товаров в Польшу увеличился на 47% и положительная тенденция продолжается. Об этом заявил заместитель Министра экономики, председатель украинской части...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::