Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/04/2011 17:03

Годовые отчисления в бюджет от государственных лотерей могут достичь 1 млрд. гривен

После принятия Верховной Радой закона, регулирующего деятельность государственных лотерей, финансовые поступления в бюджет от продаж лотерейных билетов могут увеличиться с 200 млн. гривен до 1 млрд. Об этом сообщил народный депутат Юрий Полунеев в ходе правового семинара Ассоциации Европейских лотерей, прошедшего 28 апреля в Киеве, передает корреспондент «Фразы».

Ассоциация, объединяющая операторов государственных лотерей из 40 стран (в том числе, всех 27 стран-членов Евросоюза), привлекла десятки участников на мероприятие в Украине. Основными темами семинара были особенности регулирования лотерейной сферы в странах Восточной Европы, а также вопросы согласования европейского и украинского законодательств этой сферы.

Комментируя проведение семинара в столице Украины, почетный президент юридической компании «Юримекс» Даниил Гетьманцев отметил его своевременность: «К сожалению, за 20 лет Украина не смогла принять комплексный акт, регулирующий отношения между участниками рынка азартных игр и лотерей. Сотрудничество с Ассоциацией Европейских лотерей призвано восполнить это упущение и привести наше законодательство в соответствующую форму».

Как отметили в ходе семинара представители украинских операторов государственных лотерей, распространенное мнение чиновников о том, будто сфера регулирования лотерейной деятельности это легкая задача, является катастрофично ошибочным.

По словам президента Ассоциации Европейских лотерей Фридриха Штиклера, в Европе принято разделять азартные игры на три сектора по степени риска появления зависимости у игрока – лотереи, казино и игровые автоматы. И государственной политикой европейских стран предусматривает различную степень регуляции этих видов азартных игр.

Председатель комитета Ассоциации Европейских лотерей по правовым и статутным вопросам, а также вопросам членства в Ассоциации Тьеерд Веенстра отметил, что поскольку в Европе государственные лотереи отделены от остальных видов азартного бизнеса, Украина, руководствуясь существующими отношениями с европейским законодательством, должна реформировать и свои акты таким образом. «В странах ЕС миллиарды евро, вырученные от продаж государственных лотерей, идут на социально важные вопросы – поддержку спорта, благотворительность молодежные, экологические программы. Если Украина отрегулирует эту сферу по европейскому примеру, теневая азартная индустрия будет сходить на нет, а лотереи приобретут черты социально ответственного бизнеса», - заявил Веенстра.

Обсуждая европейскую практику лицензирования операторов государственных лотерей, Филипп Влаеминск, юридический советник Ассоциации, отметил, что компаниям, желающим работать на этом рынке, закон должен предъявлять жесткие требования как по их финансовым возможностям, так и развитию инфраструктуры и профессиональному уровню специалистов, работающих в компании. «Этот рынок не монополизирован, однако на нем не может работать множество компаний. Потому всем потенциальным операторам предъявляются высокие требования, которые должны быть прописаны законодательно», - сообщил Влаеминск.

 

Оригинал (на 28/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Колесников плачется, что не успеет открыть «Олимпийский» ко Дню независимости. Якобы во всем немцы виноваты

Колесников плачется, что не успеет открыть «Олимпийский» ко Дню независимости. Якобы во всем немцы виноваты

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников уверен, что до конца 2011 года объекты к чемпионату Европы по футболу 2012 года будут полностью подготовлены.

 

Банк Москвы оштрафовали на 70 миллионов рублей

Банк Москвы оштрафовали на 70 миллионов рублей

Московское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало Банк Москвы на 70,4 миллиона рублей за нарушение закона о защите конкуренции. В ФАС пояснили, что нарушение состояло в...

 

За Таможенный союз Украине обещали «смешную» цену на газ?

За Таможенный союз Украине обещали «смешную» цену на газ?

В случае присоединения к Таможенному союзу Россия обещала Украине внутрироссийскую цену на газ, что составило бы 116 долларов за тыс. кубометров. Об этом заявил директор энергетических программ...

 

Захватившая украинский импорт нефтепродуктов фирма вернется на рынок

Захватившая украинский импорт нефтепродуктов фирма вернется на рынок

Украинская компания "Ливела" из города Кременчуг, едва не монополизировавшая украинский импорт нефтепродуктов в 2010 году, возвращается на рынок. "Ливела" через суд вернула себе право на ввоз...

 

Курс доллара упал ниже 28 рублей

Курс доллара упал ниже 28 рублей

Курс доллара на ММВБ упал ниже 28 рублей. За последний квартал наблюдалась стабильная тенденция к снижению курса доллара к рублю. С первого января американская валюта подешевела на 2 рубля. На...

 

Индекс РТС снова поднялся выше 2000 пунктов

Индекс РТС снова поднялся выше 2000 пунктов

Российские фондовые индексы начали торги 20 апреля с роста. РТС к 12:20 поднялся на 1,7 процента до 2021,92 пункта. Учитывая, что 19 апреля индексы РТС и ММВБ также выросли, отечественные биржевые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::