Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/04/2011 14:25

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше"

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше" Екатеринбург, Апрель 28 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Руководство екатеринбургского ФК «Урал» возмущено оценками состояния газона стадиона «Уралмаш», который дал в интервью футболист «Торпедо» Андрей Коновалов. В связи с этим «оранжево-черные» выступили с официальным заявлением.


Футболист столичной команды отметил: «Поле плохое, худшее из всех, что я видел пока в этом сезоне. Мы, конечно, в основном на искусственных газонах играли, но все равно на стадионе «Уралмаш» какое-то оно кочковатое и твердое». Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского клуба, этой фразой Коновалов «не только оскорбил честный труд многих сотрудников клуба, которые ежедневно прилагают массу усилий для того, чтобы поддерживать газон в надлежащем состоянии, но и нанес вред имиджу нашего клуба».


«Очевидно, что весной в условиях уральского климата поддерживать натуральное футбольное поле в идеальном состоянии невозможно. Однако, благодаря стараниям большой группы людей, профессионалов своего дела, газон стадиона «Уралмаш» уже со старта сезона один из лучших в лиге. В день матча поле обязательно выравнивают катком, а траву подстригают. Качество футбольного газона признавали и соперники, с которыми «Урал» встречался в предыдущих турах. Поэтому оценки Коновалова ничего кроме раздражения вызывать не могут», – отмечают в команде.


При этом руководство ФК «Урал» допускает, что таким образом футболист старался заранее оправдаться за возможно не самую лучшую игру в своем исполнении, либо же в исполнении своей команды. «Ничем другим объяснить оценки капитана «Торпедо» мы не можем. Более того, Коновалов сравнивает газон стадиона «Уралмаш» с искусственными полями, на которых торпедовцам довелось играть в первых турах первенства. Доводим до сведения уважаемого нами футболиста, что искусственные поля априори ровнее, чем натуральные, но при этом, также априори, тверже. Поэтому, чтобы делать столь громкие сравнения, Коновалову следовало бы провести хотя бы пару выездных матчей на естественных полях. И только после этого оценивать, чье поле в ФНЛ лучшее, а чье худшее», – добавляют в команде.


Вместе с тем в «Урале» допускают, что слова Коновалова попросту были вырваны из контекста, либо неправильно интерпретированы журналистом ради «громкого» заголовка. В связи с этим руководители «оранжево-черных» просят сайт, на котором было опубликовано интервью, разобраться в данной ситуации.


При этом, в качестве иллюстрации к своему заявлению «Урал» сегодня на своем официальном сайте выложил фотографии газона на стадионе «Уралмаш».


Следует добавить, что Коновалов – не единственный игрок российского чемпионата, который в этом году критиковал уральский стадион. Так, в начале этой недели своим мнением о состояния газона на «Уралмаше» поделился голкипер «Балтики» Александр Колинько. «В Екатеринбурге холодно, да и поле на стадионе ужасное. В штрафной вообще одна сплошная кочка. Ну, сейчас, в начале сезона, поля везде приблизительно одинаковы – но в Калининграде газон чуть лучше, чем на Урале», – заявил футболист.


После этого заявления, в рамках 5-го тура первого дивизиона, команда Колинько проиграла «Уралу» в Екатеринбурге с разгромным счетом 0:3.


 

Оригинал (на 28/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Барселона" обыграла "Вильярреал" в матче чемпионата Испании

"Барселона" обыграла "Вильярреал" в матче чемпионата Испании

"Барселона" обыграла "Вильярреал" в матче чемпионата Испании. Встреча закончилась со счетом 1:0 . Гол в ворота противника забил Херард Пике. Таким образом, "Барселона" лидирует в первенстве страны....

 

Премьер-лига аннулировала голы в матче "Зенит" - ЦСКА

Премьер-лига аннулировала голы в матче "Зенит" - ЦСКА

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) аннулировала голы, забитые футболистами "Зенита" и ЦСКА в матче, состоявшемся 10 апреля. В этой встрече в составе "Зенита" отличился Константин Зырянов, а...

 

Российский бизнесмен купит футбольный клуб "Портсмут"

Российский бизнесмен купит футбольный клуб "Портсмут"

Российский бизнесмен, совладелец "Конверс-групп" Владимир Антонов купит английский футбольный клуб "Портсмут". По неофициальным данным британских СМИ, в течение недели Антонов отправится в Лондон,...

 

Осьминога Павлика заставят регулярно смотреть футбол. Предсказал на свою голову

Осьминога Павлика заставят регулярно смотреть футбол. Предсказал на свою голову

Питомец алуштинского аквариума осьминог Павлик правильно предсказал исход футбольного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между донецким клубом «Шахтер» и каталонской «Барселоной».

 

Россия обыграла Швецию в матче Евротура

Россия обыграла Швецию в матче Евротура

Сборная России по хоккею со счетом 4:2 обыграла сборную Швеции в матче заключительного этапа Евротура. Встреча состоялась в шведском городе Мальме. Таким образом, по результатам общего зачета...

 

Российский хоккеист принес "Филадельфии" победу в матче Кубка Стэнли

Российский хоккеист принес "Филадельфии" победу в матче Кубка Стэнли

Российский форвард клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Николай Жердев забросил победную шайбу в матче с "Баффало Сейбрс" в 1/8 финала Кубка Стэнли. Жердев отличился на 36-й минуте. "Филадельфия"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::