Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/04/2011 18:17

Гачинский выиграл бронзу на ЧМ в Москве

Гачинский выиграл бронзу на ЧМ в Москве 17-летний российский фигурист Артур Гачинский в первый же день чемпионата мира в Москве удивил всех, заняв четвертое место в короткой программе среди мужчин. А в четверг ученик Алексея Мишина и вовсе сотворил сенсацию, став бронзовым призером чемпионата мира. Юный петербуржец, внешне очень напоминающий Евгения Плющенко, проиграл только новому мировому рекордсмену Патрику Чану и чемпиону Японии Такахико Кодзуке. Единственный представитель России в мужском турнире чемпионата мира в Москве, 17-летний петербуржец Артур Гачинский за два дня буквально ворвался в элиту мирового фигурного катания. А ведь на чемпионате Европы в Берне в январе россиянин занял только пятое место.
В короткой программе, которая прошла еще до торжественного открытия чемпионата мира в среду, Гачинский поразил многих. Его оценка 78,34 балла стала для него лучшей в сезоне, а ведь Артур допустил серьезную ошибку на выходе из риттбергера. Зато каскад 4+3 и тройной аксель россиянин выполнил блестяще и расположился в итоге на четвертом месте. Выше оказались два японца - Нобунари Ода (81,81) и Дайсуке Такахаши (80,25), а выиграл короткую программу канадец Патрик Чан, получивший от судей оценку 93,02. Чан превзошел мировой рекорд Евгения Плющенко, получившего на чемпионате Европы-2010 за короткую программу оценку 91,30.
Именно Чан открывал в четверг заключительную разминку в произвольной программе. Катание канадца под музыку Эндрю Ллойда Вебера произвело потрясающее впечатление – Чан не только выигрывал у всех, он просто громил соперников. После окончания выступление VIP-ложа «Мегаспорта» вслед за Татьяной Тарасовой поднялась со своих мест и устроила новому чемпиону овацию. Чан получил в сумме 280,98, став новым рекордсменом мира и по оценке за произвольную, и по сумме всех баллов.
Выступать после нового чемпиона и кумира зала было непросто. Японец Ода начал уверенно, но неожиданно допустил грубую техническую ошибку, прыгнув лишний тройной прыжок, чего, видимо, сам не заметил, судя по его ошарашенному лицу после оглашения оценки - 232,50.
Третьим на лед вышел Гачинский. Его программа под музыку Шостоковича была очень сложной, но 17-летний россиянин отработал не по годам уверенно, допустив лишь маленькую ошибку на тройном акселе. Зрители хлопали в такт музыке и движениям фигуриста, и концовку Артур выполнил практически идеально. На трибуне радовались сидевшие рядом Евгений Плющенко и Антон Сихарулидзе. Результатом стала общая оценка в 241,86 и промежуточное второе место. Однако за Гачинским было еще три очень сильных спортсмена, поэтому о медальных перспективах задумываться было рано.
Со следующим соперником Артуру немного повезло. Чемпион мира 2010 года, блестящий танцор японец Такахаши на первом же своем прыжке умудрился сломать конек. Все терпеливо ждали, пока ему привинтили новый, но четверной прыжок Дайсуке в итоге вообще не прыгнул, затем ошибся на акселе и упал на сальхове. Тем не менее пластика и виртуозное исполнение дорожек чемпиона мира сделали свое дело – судьи поставили ему в сумме 232,97, и он даже опередил Оду.
А вот третий японец, чемпион своей страны Такахико Кодзука, выступил за себя и за провалившихся товарищей, почти ничем не уступив Патрику Чану. Болельщики и ему также устроили овацию, а японцы буквально забросали Кодзуку игрушками. Судьи также оценили прокат чемпиона Японии - 258,41, и Кодзука обошел Гачинского.
Оставался еще один участник – чемпион Европы Флоран Амодио из Франции, который мог претендовать лишь на бронзу. Собственно, вопрос был в том, кто лучший из европейцев – Гачинский или Амодио. Программа француза под микс из французского рэпа и музыки Майкла Джексона была, как всегда, очень зажигательной. Однако Амодио не прыгает четверной прыжок, в отличие от основных конкурентов, и судьи на этот раз не стали делать скидок на зрелищность. Флоран получил очень низкую оценку, в сумме сумев зацепиться лишь за седьмое место. Ну а Гачинский очень неожиданно, но абсолютно заслуженно выиграл свою первую медаль на чемпионатах мира и Европы.
«Это результат нашей работы с Алексеем Мишиным, которую мы проделали после чемпионата Европы, - сказал Гачинский РИА «Новости». - Лучший результат в сезоне улучшился на 20 баллов – это же здорово! Можно говорить, что месяц подготовки, который представился, очень помог.
Зрители восприняли программу великолепно, поддерживали, что меня очень подзадоривало. Я забыл об усталости и катался с новой силой. Очень рад, безумно рад!»
Если Гачинский и дальше будет так стремительно прогрессировать, то Россия получит к Олимпиаде в Сочи готового претендента на золотую медаль. И не нужно будет больше вспоминать о Евгении Плющенко – заслуженном, но уже выигравшем все и даже больше в любительском катании. Российскому фигурному катанию нужны новые герои.
Чемпионат мира по фигурному катанию
Москва
Мужчины
Итоговое положение
1. Патрик Чан (Канада) – 280,98
2. Такахико Кодзука (Япония) – 258,41
3. Артур Гачинский (Россия) – 241,86
4. Михал Бжезина (Чехия) – 233,61
5. Дайсуке Такахаши (Япония) – 232,97
6. Нобунари Ода (Япония) – 232,50
7.Флоран Амодио (Франция) – 229,68.

 

Оригинал (на 28/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бой Лебедев - Джонс перенесен

Бой Лебедев - Джонс перенесен

Российский боксер Денис Лебедев и американец Рой Джонс-младший изменили дату боя. Поединок, который состоится в Москве, пройдет не 22, а 21 мая. По словам менеджера российского боксера Владимира...

 

В НБА опредилился первый участник 1/4 финала плей-офф

В НБА опредилился первый участник 1/4 финала плей-офф

Первым участником 1/4 финала плей-офф НБА стал "Бостон Селтикс". В ночь на 25 апреля "Бостон" победил на выезде "Нью-Йорк Никс" (101:89) и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Самым...

 

Вратаря "Порту" заставили сыграть на балалайке

Вратаря "Порту" заставили сыграть на балалайке

Вратарю португальского "Порту" Элтону, 12 апреля прилетевшему со своей командой в Москву на матч Лиги Европы со "Спартаком", пришлось сыграть на балалайке. Этот музыкальный инструмент Элтону...

 

К Евро-2012 в Одессе построят две фан-зоны

К Евро-2012 в Одессе построят две фан-зоны

К Чемпионату Европы по футболу 2012 года в городе отстроят две фан-зоны - отдельные арены, где на большом экране болельщики смогут смотреть все матчи Евро - 2012...

 

Арбитры второго матча финала Кубка Гагарина дисквалифицированы

Арбитры второго матча финала Кубка Гагарина дисквалифицированы

КХЛ отстранила от работы до конца сезона-2010/11 арбитров второго матча финальной серии Кубка Гагарина между уфимским "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом". Алексей Белов из Ярославля и...

 

"Зенит" вышел в первую десятку рейтинга лучших клубов мира

"Зенит" вышел в первую десятку рейтинга лучших клубов мира

Санкт-Петербургский футбольный клуб "Зенит" поднялся на восьмое место в рейтинге лучших команд мира, составленный Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::