Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/04/2011 09:20

Уральские деятели культуры поддержали атеистическую инсталляцию арт-группы "Злые"

Уральские деятели культуры поддержали атеистическую инсталляцию арт-группы "Злые" Екатеринбург, Апрель 29 (Новый Регион, Елена Таскина) – В блогах уральских деятелей культуры начались обсуждения скандальной инсталляции арт-группы «Злые». В частности, свое мнение о плакате «Иисус со средним пальцем» уже высказал музыкант группы «Чайф» Владимир Бегунов и драматург Николай Коляда.


Напомним, ранним утром 25 апреля напротив екатеринбургского Храма-на-Крови появился бумажный плакат с изображением бородатого мужчины в белом платье до пят. Изображенный на плакате человек напоминал Иисуса Христа, однако при этом обеими руками, воздетыми к небу, показывал популярный жест со средним пальцем. Спустя несколько часов арт-инсталляцию сняли сотрудники милиции, а в минувший четверг в интернете «всплыл» видеоролик, указывающий на авторов плаката. Ими оказалась арт-группа «Злые», к которым у правоохранительных органов теперь имеется ряд вопросов.


Между тем, предупреждая возможные обвинения «Злых» в хулиганстве и экстремизме, в поддержку уличных художников уже высказались уральские деятели культуры. «Премию губернатора в области искусств – арт-группе «Злые»!, – пишет в своем блоге музыкант группы «Чайф» Владимир Бегунов. – Молодцы пацанята. Совершили акт художественной инсталляции высшей пробы. Ну и порастрясли городишко, а то тиховато было». По его словам, «акция «Злых» по-любому ближе к произведению искусства, чем вся хулиганка «Войны».


«Далее. Кто запретил рисовать бородатых дядек в балахонах? Даже если кто-то считает, что подвергся оскорблению, – для начала вспомни, что это светское государство. И, наконец, самое главное. Кто-то может мне сказать, в какой статье Уголовного Кодекса сказано, что какая-то комбинация пальцев приравнена к злобной нецензурщине (или, как в нашем случае, – к экстремизму)? В общем, непонятно мне, где прописана незаконность подобных комбинаций! У нас на центральной улице культурной столицы был нарисован мега-х*й, за который была присвоена государственная премия», – резонно замечает музыкант.


В свою очередь, руководитель соседствующего с оскорбленным храмом театра Николай Коляда после снятия арт-инсталляции был вынужден пообщаться с сотрудниками милиции. Кое-что в этом общении его изрядно повеселило. «Милиционер меня допросил, я сказал – знать ничего не знаю. Милиционер дал мне на подпись протокол, я прочитал и подписал, что «с моих слов записано верно».


Там была такая строчка (я чуть не захохотал, читая), написанная милиционером: «Ничего не знаю, мои работники сделать такого не могли, все сотрудники моего театра свято верят в Господа нашего Иисуса Христа». Я такого не говорил, но исправлять не стал», – рассказал драматург.


 

Оригинал (на 29/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Большой театр решили засудить за украденную симфонию. Нехорошо плагиатом заниматься

Большой театр решили засудить за украденную симфонию. Нехорошо плагиатом заниматься

Композитор Юрий Соловьев-Савояров (Юрий Ханин) обратился в Тверской суд Москвы с иском о нарушении авторских прав к Большому театру.

 

Борис Акунин издаст свой блог книгой

Борис Акунин издаст свой блог книгой

Литератор Григорий Чхартишвили, пишущий детективы под псевдонимом Борис Акунин, издаст книгу, основанную на собственных записях в ЖЖ. Книга получила то же название, что и блог - "Любовь к истории"....

 

В Болгарии в стене монастыря обнаружена уникальная находка

В Болгарии в стене монастыря обнаружена уникальная находка

В Болгарии археологи обнаружили в стене средневекового монастыря древние французские духи.

 

На Южном Урале определена программа Фестиваля Высокой музыки

На Южном Урале определена программа Фестиваля Высокой музыки

Определена программа Фестиваля Высокой музыки, который пройдет в Челябинской области с 8 по 17 сентября...

 

В Пермском крае откроют памятник Звездочке, покорительнице космоса

В Пермском крае откроют памятник Звездочке, покорительнице космоса

В День космонавтики - 12 апреля в Чайковском районе откроют памятник, посвященный освоению космоса. Памятник установлен в деревне Карша на месте приземления в 1961 году спускаемого аппарата...

 

Юморина по-киевски от «Молодых регионов»

Юморина по-киевски от «Молодых регионов»

1 апреля 2011 в столице Украины прошла настоящая одесская Юморина. Крещатик на один день сменил амплуа и шутил с жителями и гостями столицы. Праздник, преисполненный улыбок, юмора и молодости Киеву...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::