Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/04/2011 11:19

"Возлюбленные" Кристофа Оноре закроют Каннский кинофестиваль


Фильмом закрытия Каннского международного кинофестиваля станет музыкальный фильм "Возлюбленные" (Les Bien-aimes) французского режиссера Кристофа Оноре с участием Катрин Денев, Кьяры Мастроянни, Милоша Формана, Луи Гарреля и Людивин Санье, сообщает фестивальный сайт.


Действие картины переносит зрителя из Праги 60-х в Лондон 80-х, из мира после 11-го сентября в современный Париж.


Кристоф Оноре, один из самых заметных французских режиссеров своего поколения (он родился в 1970 году), участвовал в каннском конкурсе в 2007 году с фильмом "Все песни только о любви" (Les chansons d'amour).


На премьеру "Возлюбленных" приедут все участвовавшие в съемках звезды. Фильм покажут после объявления победителей.


64-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая 2011 года и откроется премьерой нового фильма Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnight in Paris).


Основное жюри фестиваля возглавит Роберт Де Ниро, председателем жюри конкурса короткометражного кино станет Мишель Гондри, а председателем жюри программы "Особый взгляд" будет Эмир Кустурица.


Жюри основного конкурса состоит из девяти человек. Это знаменитые голливудские актеры, американка Ума Турман и британец Джуд Лоу, аргентинская актриса и продюсер Мартина Гусман, продюсер из Китая Наньсунь Ши, норвежская писательница, известный литературный критик Линн Ульман, а также французский кинорежиссер Оливье Ассаяс, кинорежиссер из Чада Махамат Салех Харун и гонконгский продюсер и кинорежиссер Джонни То.


В основную программу Каннского кинофестиваля были отобраны 19 фильмов. В их числе - последняя картина испанского мастера Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу" (La piel que habito). Как отметили организаторы фестиваля, долгое время судьба этой картины находилась под вопросом, поскольку сам кинорежиссер до последнего момента не думал, что ленту удастся подготовить к фестивалю, и ее премьеру собирался организовать у себя на родине. Однако в результате, по словам генерального директора фестиваля Тьерри Фремо, "показ картины состоится раньше, чем в Испании".


Среди других именитых режиссеров, работы которых вошли в основную программу, Ларс фон Триер с фильмом "Меланхолия" (Melancholia), братья Жан-Пьер и Люк Дарденны с лентой "Мальчик на велосипеде" (Le Gamin au velo), Аки Каурисмяки с "Гавром" (Le Havre), Паоло Соррентино с фильмом "Должно быть, это место" (This Must Be The Place) и Терренс Малик с "Древом жизни" (The Tree of Life).


Бессменный президент Каннского кинофестиваля Жиль Жакоб особо подчеркнул, что в нынешнем году в основную программу смотра было отобрано рекордное число картин, снятых женщинами-режиссерами, - четыре. Среди них, в частности, Джулия Ли с фильмом "Спящая красавица" (Sleeping Beauty).


Всего на конкурсный отбор было представлено 1715 картин, из которых организаторы выбрали всего 49 фильмов от представителей 33 стран для показа в различных категориях. Россия на фестивале будет представлена в категории "Особый взгляд" картиной режиссера Бакура Бакурадзе "Охотник", повествующей о простом русском человеке, живущем своим трудом на земле", а короткометражку "Отдел культуры" студента Дальневосточного федерального университета Тихона Макарова покажут во внеконкурсной программе Short Film Corner. На Каннский кинофестиваль Бакурадзе отправляется уже во второй раз: в 2008 году на киносмотре была представлена его дебютная работа "Шультес".


Как отметил Жиль Жакоб, в нынешнем году особое посвящение будет сделано Японии ввиду трагических событий, потрясших эту страну. Кроме того, отдельное место на кинофоруме будет отведено Тунису и Египту, как дань уважения мужеству народа этих стран, переживающих непростые времена. Причем Египет получит в этом году статус специального гостя фестиваля.


На фестивале не будет нескольких фильмов известных режиссеров. Свои новые картины не успели закончить в срок Дэвид Кроненберг, Фрэнсис Форд Коппола и Вонг Кар-Вай, а Алексей Герман - старший отказался от участия.


 

Оригинал (на 29/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тирасполе провели флэш-акцию, посвященную первому полету человека в космос

В Тирасполе провели флэш-акцию, посвященную первому полету человека в космос

В центральном городском сквере Тирасполя, у памятника основателю города Александру Суворову, сегодня состоялась флэш-акция "Ура! Юра!" и другие мероприятия, посвященные 50-летию первого полета...

 

Шоу «Холостяк»: смерть интриги силами самого СТБ

Шоу «Холостяк»: смерть интриги силами самого СТБ

Ну, что за колхоз, все-таки, наши отдельные тележурналисты, ну как все-таки они падки на выбалтывание даже самых сокровенных тайн и новостей. Ну, не могут они долго хранить знание.

 

Новый роман о Шерлоке Холмсе получил название

Новый роман о Шерлоке Холмсе получил название

Новая книга о приключениях Шерлока Холмса получила название "Дом шелка". Она уже завершена и лежит в сейфе у издателя; автором романа стал Энтони Горовиц. Действие "Дома шелка" датировано 1890...

 

Горан Брегович и "Wedding and Funeral Band" выступят в Киеве (ВИДЕО)

Горан Брегович и "Wedding and Funeral Band" выступят в Киеве (ВИДЕО)

20 апреля в Киеве самый знаменитый посол балканской культуры в мире Горан Брегович, в сопровождении "Свадебно-похоронного бэнда" ("Wedding and Funeral Band"), даст в Киеве единственный концерт...

 

Объявлены участники, которые будут представлять Украину на конкурсе «Новая волна». Будущие звезды, судя по всему

Объявлены участники, которые будут представлять Украину на конкурсе «Новая волна». Будущие звезды, судя по всему

В Москве состоялся отборочный полуфинал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2011», который пройдет в Юрмале в июле. По его результатам Украину на конкурсе...

 

Представители Приднестровья вошли в число финалистов международного творческого конкурса "Первый в космосе"

Представители Приднестровья вошли в число финалистов международного творческого конкурса "Первый в космосе"

Сегодня в Мемориальном музее космонавтики в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов международной акции "Первый в космосе", посвященной 50-летию полета в космос Юрия Гагарина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::