Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/04/2011 18:07

Мнение: Ни в Крыму, ни на Украине у "Русского единства" нет будущего / "Пол-Луганска смеется, за животы держится..."

Мнение: Ни в Крыму, ни на Украине у "Русского единства" нет будущего / "Пол-Луганска смеется, за животы держится..." Симферополь, Апрель 29 (Новый Регион, Евгений Андреев) – У партии «Русское единство» нет будущего ни в Крыму, ни, тем более, за пределами полуострова.


Соответствующий прогноз на пресс-конференции в Симферополе озвучил экс-депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов, бывший лидер партии «Русский блок».


По его словам, в условиях формальной крымской автономии не разрешима ни одна серьезная крымская проблема. Однако за пределами полуострова, на материковой Украине, ячейки «Русского единства» существуют лишь формально.


«В чем беда Сергея Цекова, в чем беда Сергея Аксенова? – отметил политик. – Невозможно решение крымских проблем в отрыве от Украины. Они создали крымскую партию. Да, они делают и будут делать попытки формально зарегистрировать свои ячейки в областях, но развития, неформального существования этих ячеек не существует. Решить крымские проблемы, заявляя, вот мы здесь, в Крыму, такие серьезные, в рамках полуострова нереально, потому что бюджет формируется в Киеве, власть, как бы мы негативно к этому не относились, жестко централизована, а автономия Крыма носит больше формальный характер».


Де-факто региональный формат не решает ни одной крымской проблемы:


«Их нормально зажмут здесь в Крыму, им показали их место, как только они дернулись на крымские выборы. Невозможно решить крымские проблемы, если у тебя нет поддержки русских сил на материке. Если нас не будут поддерживать Луганск, Одесса и так далее – центральной власти очень легко будет разобраться с Крымом. Что она и доказала на осенних выборах, цинично «кинув» «РЕ», как хотела.


У нас был другой вариант, когда я говорил о «Русском блоке» – вариант выдвижения в 15 областях. К примеру, я договорился с русинами, которые пошли бы под нашими флагами – а это 2/3 населения Закарпатья, навряд ли Балога там даже бы прошел. Но нам устроили цирк, в результате нам не удалось создать некий всеукраинский план ради вот того, чтобы два яичка, как говорят в Одессе, сварить.


В Одессе есть очень хорошее определение того, что такое «эгоизм», с французским подтекстом; один француз сказал так: «Эгоист – это человек, который готов спалить дом соседа ради того, чтобы сварить себе два яичка вкрутую». Понимаете, они сварили себе два, нет, наверное, немножко больше, три яичка вкрутую, а целый дом подожгли, и теперь кричат: не лезьте в нашу хатку, вот мы тут устроились слегка, тут нам классно.


Нет, ребята, плохой у вас проект, никудышний. Потому что не играет он в таком формате: нам тут хорошо, а вы там, ребята в областях, как хотите, так и пляшите», – раскритиковал бывших соратников Александр Свистунов.


Соответственно ведется партийное строительство «РЕ» в украинских областях:


«Мы там назначим Васю... Ну, назначили они в Луганске парня, стыдно сказать, не совсем правильной ориентации. Пол-Луганска смеётся, за животы держится... Он ходит, предлагает себя не только в политическом, но и еще в одном плане. Во Львове они назначили человека, который, ну, лечится слегка вот здесь (политик указал на голову, – прим. «НР») немножко, ходит там у нас такой Корчевский».


«Стыдно, нельзя так работать», – резюмировал Александр Свистунов.


 

Оригинал (на 29/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москаль: В Киевсовете хватает голосов, чтобы отправить Довгого в отставку

Москаль: В Киевсовете хватает голосов, чтобы отправить Довгого в отставку

Депутаты собирают подписи за проведение пленарного заседания Киевсовета. Об этом заявил председатель депутатской фракции «Республика Киев» Денис Москаль, сообщили «Фразе» в пресс-службе фракции.

 

Правительство Кувейта ушло в отставку

Правительство Кувейта ушло в отставку

В Кувейте кабинет министров в полном составе ушел в отставку. Правительство предприняло такой шаг "вследствие недавних местных событий и их существенного негативного воздействия на национальное...

 

Политолог: у украинской власти есть компромат на Путина

Политолог: у украинской власти есть компромат на Путина

В отношениях России и Украины больше не будет прорывов, аналогичных Харьковским соглашениям, заявил российский политолог Станислав Белковский...

 

Путин назвал дату отчета перед Госдумой

Путин назвал дату отчета перед Госдумой

Премьер-министр России Владимир Путин 20 апреля выступит перед Госдумой с отчетом о работе правительства за 2010 год. Как заявил сам Путин, в этом отчете будут представлены результаты работы, а...

 

В Харькове обсудили итоги первого года нового соглашения по Черноморскому флоту

В Харькове обсудили итоги первого года нового соглашения по Черноморскому флоту

Итоги первого года действия нового соглашения по Черноморскому флоту обсудили в четверг на российско-украинском круглом столе в Харькове...

 

Самые крутые слухи недели: / Осень олигарха

Самые крутые слухи недели: / Осень олигарха

Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете о том, почему на ММК заговорили о смене в высших эшелонах, почему оживились старые претенденты на губернаторское кресло, куда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::