Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/04/2011 21:05

Константин Рыков: Президент увидел тех, кто создает интернет

Константин Рыков: Президент увидел тех, кто создает интернет «Президент увидел тех, кто создает интернет. Но и те, кто создает интернет, сегодня увидели президента. Мне показалось, что президенту удалось очаровать представителей интернет-сообщества», - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Константин Рыков. В пятницу президент России Дмитрий Медведев встретился с представителями интернет-сообщества. Медведев сразу заверил, что власти обеспечат оптимальные условия для работы Интернета. «Задача президента заключается в том, чтобы принимать правильные решения в области регулирования общественных отношений, к которым относится и Интернет», – заявил он, подчеркнув, что речь не идет о запретах в этой сфере.
Также Медведев дал понять, что государство не намерено жестко регулировать Сеть и не станет накладывать на нее «лапу». «Когда начинают говорить о регулировании Интернета, возникает ощущение, что государство хочет свою лапу положить и создать ограничения, которые существуют только в специфических странах», – пояснил он.
О том, в какой атмосфере проходила эта встреча и что вынесли представители интернет-сообщества по ее итогам, газете ВЗГЛЯД рассказал один из участников встречи, депутат Госдумы Константин Рыков.
ВЗГЛЯД: Константин Игоревич, вы уже второй день подряд общаетесь с президентом – в четверг Дмитрий Медведев встречался с активом «Единой России», в пятницу – с представителями интернет-сообщества. Есть разница в атмосферах этих двух встреч?
Константин Рыков: Безусловно. Это совершенно разные форматы. Сегодняшнее мероприятие было более раскованным. Была активная дискуссия по ряду вопросов. И мне показалось, что сегодня президенту было очень интересно.
ВЗГЛЯД:   На ваш взгляд, какой была основная цель президента на встрече с интернет-сообществом – «других посмотреть» или «себя показать»? Сообщить что-то или послушать специалистов?
К.Р.: Правильным ответом, конечно же, будет «и то, и другое». Но если выбирать, то, я думаю, скорее послушать. Ему было интересно понять и послушать людей, которые своими руками создавали современный Рунет.
ВЗГЛЯД: Он встретил единую позицию интернет-сообщества или позиции были разные?
К.Р.: По каким-то вопросам мнения были похожи, а где-то, наоборот, получились дискуссии.
ВЗГЛЯД: По авторскому праву, например, у представителей интернет-сообщества какая позиция была?
К.Р.: Довольно единодушная, потому что все присутствовавшие в плане авторского права по сути занимаются одним и тем же. Здесь дискуссия получилась бы, если бы на встрече присутствовали правообладатели.
ВЗГЛЯД:   А что хотел донести Дмитрий Медведев? Был какой-то «мэсседж», с которым он пришел?
К.Р.: Мне показалось, Дмитрий Медведев хотел дать понять: государство понимает всю серьезность и важность Интернета. Понимает, что именно Интернет меняет время и образ жизни людей. Еще президент сказал очень важную вещь – нужно законы сделать адекватными времени. Демонстрация того, что такое понимание имеется – это очень важно.
А еще, как мне показалось, президент дал понять, что всегда можно сесть и постараться обо всем договориться. Найти понимание. Вообще, такая встреча как сегодня – это хороший формат именно для того, чтобы постараться понять друг друга и договориться. Можно сказать, что президент заложил новый формат общения с интернет-сообществом. Думаю, сегодняшняя встреча – образец той самой прямой демократии, о которой постоянно говорит Дмитрий Медведев.
ВЗГЛЯД: А что, как вам кажется, вынесли для себя представители интернет-сообщества по итогам встречи с президентом?
К.Р.: Как я уже сказал, президент увидел тех, кто создает интернет. Но и те, кто создают интернет, сегодня увидели президента. Ведь люди в интернете существуют в некоей своей среде. Эта среда создает свой огромный клубок – мифологии, всяких ложных представлений... И когда они шли на встречу, они ждали чего-то такого командно-административного. А увидели открытость. И потом, когда все обменивались впечатлениями от встречи, в основном говорили об этой открытости Медведева. Мне показалось, что президенту удалось очаровать представителей интернет-сообщества.

 

Оригинал (на 29/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине появятся полицейские и жандармы. Шоб було

В Украине появятся полицейские и жандармы. Шоб було

Вслед за Россией идею переименовать милицию в полицию подхватили в Украине. Соответствующий законопроект готовится в Верховной Раде Украины. «Уверен, что к Евро-2012 в Украине будет вместо милиции...

 

Киевский губернатор наградил победителей школьных олимпиад… номером своего мобильного

Киевский губернатор наградил победителей школьных олимпиад… номером своего мобильного

Председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк наградил победителей Всеукраинских олимпиад, конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН Украины, конкурсов ученического...

 

За что Россия дала скидку на газ Фирташу? Мнения экспертов / Почему олигарх, называющий Москву угрозой для Украины, получает льготы от "Газпрома"

За что Россия дала скидку на газ Фирташу? Мнения экспертов / Почему олигарх, называющий Москву угрозой для Украины, получает льготы от "Газпрома"

На минувших выходных украинский премьер Николай Азаров сделал признание: Киеву удалось договориться о том, что Россия поставит по льготной цене (170 долларов за тысячу кубометров) 4 млрд...

 

Кабмин нашел деньги для учителей. Хотелось бы верить

Кабмин нашел деньги для учителей. Хотелось бы верить

Правительство Украины на следующей неделе внесет в Верховную Раду законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2011 год. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев...

 

Кличко не хочет нового «олеся». Ему позарез нужны выборы

Кличко не хочет нового «олеся». Ему позарез нужны выборы

Фракция «УДАР Виталия Кличко» не поддержит ни одного из кандидатов на должность секретаря Киевсовета, поскольку считает необходимым перезагрузить всю вертикаль власти в столице. Об этом заявил...

 

В Блоке Юлии Тимошенко рады отставке Затулина

В Блоке Юлии Тимошенко рады отставке Затулина

В Блоке Юлии Тимошенко приветствуют решение о снятии Константина Затулина с должности заместителя главы комитета Госдумы России по делам СНГ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::