Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/04/2011 14:21

Наша песня хороша. Перевозчики Украины готовят власти свой Майдан

Наша песня хороша. Перевозчики Украины готовят власти свой Майдан Общественная организация «Союз перевозчиков Украины» призывает всех неравнодушных присоединиться к акции «Вперед» и провести 19 мая Весенний марш протеста под стенами Верховной Рады. Об этом говорится в обращении Союза перевозчиков Украины.

«Нынешняя власть имеет четкий план - уничтожить нас, перевозчиков. Монополизация рынка автотранспортных перевозок – вот их цель. Если мы, перевозчики, не выступим единым фронтом и не скажем этой власти «СТОП» - нами будут манипулировать и дальше, нам будут диктовать условия, наши права и дальше будут ограничивать, пока полностью не искоренят наш бизнес – то, над чем мы так долго работали и развивали на протяжении многих лет, без всякой поддержки со стороны государства», - говорится в обращении.

По мнению перевозчиков, Налоговый кодекс, Трудовой кодекс, пенсионная реформа, увеличение штрафов и налогов, создание Госавтоинспекции с неограниченными полномочиями, коррупционные конкурсы на перевозку - это оружие власти, которым она уничтожит людей труда. Поэтому каждый должен знать – у него не будет будущего, если он не защитит свой бизнес. «Каждого из нас по одиночке уничтожить легко. Вместе мы станем непробиваемым щитом. Нас уже много, и мы готовы до последнего защищать свои права. Мы призываем каждого неравнодушного гражданина своего государства приобщиться к гражданской акции «Вперед». Это наш шанс спасти судьбу страны и обеспечить будущее нашим детям. Это наш шанс изменить свою жизнь к лучшему! Хватит терпеть, хватит молчать, хватит играть по правилам власть предержащих! Мы должны действовать! Время наступило!», – призывает Союз перевозчиков Украины.

Авторы обращения выдвигают требования к власти, в частности: разработать и утвердить Государственную программу развития пассажирского автомобильного транспорта, привести Закон Украины «Об автомобильном транспорте» в соответствие с требованиями Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности», а именно - отменить норму, которая предусматривает проведение рейдовых проверок, а также определить четкий и исчерпывающий перечень документов, необходимых при осуществлении того или иного вида перевозок пассажиров автомобильным транспортом. Перевозчики также требуют от власти обеспечения прозрачности, недопущения коррупции, создания равных условий участия в конкурсе частных перевозчиков (физических лиц) и автопредприятий, установить ответственность владельцев автостанций за предоставление некачественных услуг пассажирам и перевозчикам, а также за необоснованное повышение тарифов на свои услуги.

Союз перевозчиков Украины также считает необходимым срочно ввести адресную помощь пассажирам, которым законодательством Украины предоставлено право на льготный проезд. До введения адресной помощи обеспечить своевременную и в полном объеме компенсацию потерь автомобильного перевозчика в результате перевозки льготных категорий пассажиров и регулирования тарифов.

 

Оригинал (на 29/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина выбирает путь технологически отсталой России, - журнал Порошенко

Украина выбирает путь технологически отсталой России, - журнал Порошенко

Экономическое сотрудничество между Россией и Украиной, заметно оживившееся после ухода Виктора Ющенко, несет определенные угрозы для Киева...

 

Экс-мэр Алушты Нечаев вышел на свободу / История со смягчением приговора повторилась

Экс-мэр Алушты Нечаев вышел на свободу / История со смягчением приговора повторилась

Бывший городской голова Алушты Алексей Нечаев, приговоренный к 7 годам заключения, отпущен на свободу...

 

Путин ответил на реплику Медведева о президентских выборах

Путин ответил на реплику Медведева о президентских выборах

«И мне, и Дмитрию Медведеву задавали этот вопрос сто раз на протяжении последних лет, и мы научились однообразно на него отвечать», – заявил Владимир Путин, реагируя на просьбу прокомментировать...

 

Игорь Беркут (Гекко) рассказал, как он обожествляет Януковича. А ведь еще недавно вроде бы сочувствовал Ющенко...

Игорь Беркут (Гекко) рассказал, как он обожествляет Януковича. А ведь еще недавно вроде бы сочувствовал Ющенко...

Из нынешних политиков есть смысл поддерживать только Президента. Об этом заявил во время онлайн-конференции на Лиге лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

 

Лукашенко придется извиняться за «вшивость». Правда, он об этом еще не знает

Лукашенко придется извиняться за «вшивость». Правда, он об этом еще не знает

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что Украина должна выдержать паузу в отношениях с Беларусью после высказываний белорусского Президента Александра Лукашенко в адрес украинских...

 

Очная ставка между Кучмой и Мельниченко состоится сегодня /Фомин/

Очная ставка между Кучмой и Мельниченко состоится сегодня /Фомин/

Очная ставка между вторым Президентом Леонидом Кучмой и экс-майором УГО Николаем Мельниченко состоится в понедельник, 4 апреля. Об этом заявил адвокат Кучмы Игорь Фомин, сообщили «Фразе» в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::