Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2011 21:03

Обама прошелся по пострадавшему в торнадо городу Таскалуса и поразился масштабу разрушений


Президента США Барака Обаму поразили масштабные разрушения, которые в городе Таскалуса (штат Алабама) нанес мощный торнадо. Как передает
"Интерфакс", президент прибыл в Алабаму для того, чтобы оценить масштабы
разрушений, а также встретиться с представителями местных спасательных
служб и с руководителями штата.


Обама заявил, что никогда не видел в своей жизни таких разрушений торнадо. "Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить процесс восстановления городов", - сказал президент. Обама подчеркнул, что федеральное правительство окажет любую помощь местным властям.


Как отмечают сопровождающие Обаму в поездке сотрудники администрации, многие дома в городе разрушены, припаркованные рядом с ними автомобили разбиты упавшими деревьями и строительными конструкциями, на некоторых улицах чувствуется запах газа, исходящий из поврежденных трубопроводов, передает РИА "Новости".



Остановив кортеж на одной из улиц Алберты, Обама вышел из автомобиля и направился к группе местных жителей. Он около 20 минут общался с людьми, заверив их, что федеральные власти "предоставят всю необходимую помощь для восстановления после невиданных разрушений".



Президент осмотрел еще несколько улиц, которые были пусты, так как большинство жителей эвакуировались перед торнадо. Многие дома были помечены спасателями специальными знаками, которые указывали на то, что дома обследованы и жертв в них не обнаружено.



Обама также посетил школу, частично разрушенную торнадо, где провел небольшое совещание с представителями местных властей. В настоящее время школа закрыта и используется как центр по распределению гуманитарной помощи пострадавшим.



Директор школы Дэбби Кроуфорд рассказала главе государства о работе центра и о добровольцах, которые помогают спасателям доставлять помощь нуждающимся.



"Спасибо вам за помощь, я рад, что ваша жизнь налаживается. Мы не способны моментально вернуть все в прежнее состояние, но мы сделаем так, чтобы восстановление было быстрым", - заверил ею Обама.



Супруга президента Мишель встретилась с волонтерами, работающими в школе, и также поблагодарила их за участие в восстановительных работах.



Ранее президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования своему американскому коллеге и отправил ему такую телеграмму: "Глубоко потрясен известием об обрушившемся на южные штаты США стихийном бедствии - серии мощных торнадо, повлекших многочисленные человеческие жертвы и разрушения. Прошу передать искренние соболезнования родным и близким
погибших, слова сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления
всем пострадавшим. Готовы оказать любое возможное содействие в преодолении последствий этой трагедии".


Сильные торнадо и наводнения привели за последние дни к гибели минимум 305 человек на территории нескольких южных штатов США. Больше всего пострадали штат Алабама, где погибли 204 человек, Теннеси (34 погибших) и Миссисипи (33 погибших). По данным американских СМИ, около миллиона человек остаются без электричества.


 

Оригинал (на 29/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На пляж в Сиднее вынесло мертвого кашалота

На пляж в Сиднее вынесло мертвого кашалота

На пляж около Сиднея вынесло десятиметрового мертвого кашалота. Вес животного может достигать 12 тонн. Из туши вытекает кровь, привлекающая акул. Местные власти пока не знают, как избавиться от...

 

В американский музыкальный магазин пришел бесхозный козел

В американский музыкальный магазин пришел бесхозный козел

В штате Айдахо в магазин, торгующий музыкальными инструментами, забрел козел. По словам сотрудницы Piano Gallery Store, она нашла козла очаровательным и милым. Она временно оставила его в магазине,...

 

Мир лихорадит. В Сирии убиты 24 участника акций протеста и 19 правоохранителей

Мир лихорадит. В Сирии убиты 24 участника акций протеста и 19 правоохранителей

В Сирии в пятницу, 8 апреля, результате столкновений представителей правоохранительных органов с участниками антиправительственных демонстраций погибли, по уточненным данным, 24 человека.

 

У дворца президента Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба

У дворца президента Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба

В центре Абиджана, где располагается резиденция непризнанного президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо, 7 апреля возобновилась стрельба. Накануне утром войска избранного президента Алассаны...

 

У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение. К счастью, цунами не грозит

У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение. К счастью, цунами не грозит

Цунами после мощного землетрясения магнитудой 6,7, произошедшего в понедельник, 4 апреля, на юге острова Ява, не будет угрожать берегам Индонезии.

 

Кейт Хадсон обручилась с лидером Muse

Кейт Хадсон обручилась с лидером Muse

Голливудская актриса Кейт Хадсон рассказала о своей помолвке с лидером британской группы Muse Мэттом Беллами. По словам артистки, музыкант сделал ей предложение около недели назад. Хадсон, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::