Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2011 08:13

Тихонов и Хасис признаны виновными в убийстве Маркелова

Тихонов и Хасис признаны виновными в убийстве Маркелова В деле об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой поставлена точка. Коллегия присяжных признала вину Никиты Тихонова и Евгении Хасис в этом преступлении. Дело оказалось настолько запутанным, что для вынесения вердикта понадобилось проводить голосование. Никита Тихонов и Евгения Хасис виновны в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой и не заслуживают снисхождения. Таков вердикт присяжных Мосгорсуда, вынесенный в четверг вечером, передает «Интерфакс».
Кроме признания вины в убийстве присяжные посчитали, что Хасис и Тихонов виновны в незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также в подделке документов.
Следует отметить, что члены коллегии присяжных не пришли к единому мнению в ответах на 21 сформулированный судом вопрос о том, было ли совершено преступление, причастны ли к нему фигуранты дела и заслуживают ли они снисхождения. Адвокат Никиты Тихонова Александр Васильев предрек обвинительный приговор, «исходя из характера заданных присяжным вопросов».
Для вынесения вердикта потребовалось провести голосование: присяжные не пришли к единому мнению после трех часов дискуссии. В таком случае закон предусматривает подсчет личного мнения каждого из членов коллегии. В результате семеро присяжных проголосовали за признание подсудимых виновными, пятеро – против.
Таким образом, обвинительный вердикт вынесен с перевесом всего в один голос. По российским законам, если мнения присяжных разделяются в равных долях (шесть на шесть), такой исход голосования трактуется в пользу обвиняемых.
Заседание, на котором судья назначит наказание для Хасис и Тихонова, состоится 5 мая. По словам Александра Васильева, его подзащитному грозит пожизненное лишение свободы, Хасис может быть осуждена на 20 лет заключения.
Вердикт присяжных полностью удовлетворяет требованиям обвинения. Представитель прокуратуры в ходе прений просил признать Тихонова и Хасис полностью виновными и не заслуживающими снисхождения. Защита подсудимых настаивала на непричастности своих подзащитных к убийству.
«Вердикт справедливый, вынесен в соответствии с законом и собранными доказательствами», – прокомментировал произошедшее представитель обвинения.
В свою очередь защита подсудимых заявила, что вердикт присяжных будет обжалован, передает РИА «Новости».
Напомним, адвокат Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в центре Москвы, на улице Пречистенка, выстрелами в упор из пистолета «Браунинг». По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала «Русский образ» Никита Тихонов и активистка правозащитной организации «Русский вердикт» Евгения Хасис.

 

Оригинал (на 29/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США появились духи с запахом бекона

В США появились духи с запахом бекона

Необычные духи с запахом бекона появились в продаже в США. Создатель аромата, владелец парфюмерной компании Fargginay Джон Лэйдон, утверждает, что в его парфюме содержится смесь цитрусовых эфирных...

 

Японию в очередной раз потрясло. Ученые предрекают 10 лет катастроф

Японию в очередной раз потрясло. Ученые предрекают 10 лет катастроф

Очередное землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло на северо-востоке Японии.

 

Американская семья продаст коллекцию "Кока-колы"

Американская семья продаст коллекцию "Кока-колы"

Семейство Шмидт из штата Кентукки, владеющее коллекцией предметов, связанных с "Кока-колой", решило продать уникальное собрание. Торги, на которые будет выставлено около 30 тысяч вещей, планируется...

 

Спецназ ФТС пытался увезти со склада контрабанду

Спецназ ФТС пытался увезти со склада контрабанду

Десять бойцов спецназа Федеральной таможенной службы в форме и с оружием в сопровождении 30 гастарбайтеров приехали на склад ответственного хранения, заставили открыть им ворота и попытались...

 

Китай разрешил туристам ездить на Тайвань поодиночке

Китай разрешил туристам ездить на Тайвань поодиночке

Власти Китайской народной республики и Тайваня договорились об упрощении туристического сообщения между материком и островом. Согласно новым правилам, китайские туристы смогут посещать Тайвань в...

 

Потери повстанцев в Мисурате достигли тысячи человек

Потери повстанцев в Мисурате достигли тысячи человек

В ходе осады города Мисурата, контролируемого ливийскими повстанцами, правительственным войскам удалось убить около тысячи и ранить три тысячи человек. По данным местных медиков, большую часть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::