Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/04/2011 15:10

Луценко готовы кормить насильно. Но он смелый и не будет глотать

Луценко готовы кормить насильно. Но он смелый и не будет глотать Бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко перевели в одноместную камеру. Об этом сообщила супруга Луценко Ирина Луценко, которая одновременно выступает в роли общественного защитника. Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», это связано с тем, что сегодня 30 апреля Луценко в письменном виде поставил в известность руководство Лукьяновского СИЗО о том, что он объявляет голодовку.

По словам жены Луценко, сегодня в 15:00, когда она пришла посетить своего мужа, ее пригласили «для собеседования с руководством СИЗО», где ей сообщили, что сегодня 30 апреля Луценко написал заявление на имя руководства об отказе от принятия пищи, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В то же время, как отметила Луценко, руководство СИЗО сообщило ей о том, что после получения от ее мужа указанного документа он был ознакомлен «с внутренним приказом следственного изолятора относительно действий работников СИЗО в случае отказа от принятия пищи».

«Также Луценко показали устройства, которые могут быть применены в отношении него для принудительного принятия пищи», - сказала жена Луценко.

Ранее Фраза сообщала, что бывший Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко письменно заявил об отказе от еды, но с просьбой разрешить ему употреблять чай и кофе с сахаром. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного департамента исполнения наказаний.

В пресс-службе ведомства отметили, что состояние здоровья Луценко на момент написания заявления медицинским персоналом СИЗО было определено как удовлетворительное, на проведении каких-либо консультаций врачей или выдачи лекарственных препаратов он не настаивал.

«Луценко подтвердил, что в период с 22 по 28 апреля он не информировал руководство учреждения об отказе от приема пищи. По имеющейся информации, в этот период он употреблял горячие напитки, праздничную пасху и пасхальные яйца, орешки, канапе», - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отметили, что претензий или жалоб Луценко на условия содержания, а также на действия персонала этого учреждения, не имеет. «Установлен постоянный медицинский контроль», - добавили в департаменте.
Ранее Фраза сообщала, что бывший Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко продолжает питаться так же, как и все другие заключенные киевского СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

«Защитниками обвиняемого Луценко и его женой в сети Интернет распространены ложные заявления о том, что якобы он объявил голодовку и с 22 апреля 2011 отказывается от еды, в связи с чем якобы ухудшилось состояние его здоровья», - напомнили в Генпрокуратуре.

При этом в ведомстве подчеркнули, что «эти заявления не соответствуют действительности, сделанные с целью дискредитации органов следствия и давления на него путем формирования ложного общественного мнения».

По информации руководства киевского СИЗО, сообщили в ГПУ, Луценко, «удерживаясь на законных основаниях в указанном учреждении, от еды не отказывался и продолжает принимать ее на уровне с другими задержанными». «Кроме того, Луценко регулярно получает передачи», - добавили в пресс-службе ГПУ.

Состояние здоровья Луценко и условия его содержания постоянно контролируются и полностью соответствуют установленным нормам, добавили в Генпрокуратуре.

«Генпрокуратура Украины обращает внимание защитников обвиняемого Луценко и его родных на недопустимость искажения фактов и распространение недостоверной информации о состоянии следствия», - отметили в пресс-службе ГПУ.

«Юрия Луценко не удалось отговорить от его намерения начать голодовку. С сегодняшнего дня он только будет пить воду», - об этом сообщила пресс-секретарь лидера «Народной самообороны» Лариса Саган.

«Жена до последнего просила его не идти на это, однако Юрий Витальевич стоит на своем: «голодание - это последний шанс сдвинуть мое дело с места, потому что юридические методы уже исчерпаны», - передала пресс-секретарь слова оппозиционного политика.

«Символично, что он начал голодовку в Страстную пятницу. Однако ни о каком разговении на Пасху, конечно, речи идти не может. Юрий Витальевич закаленный человек, запрос от Европейского суда в Кабинет Министров уже поступил, все мы надеемся на лучшее», - добавила Сарван.

Напоминаем, что 21 апреля Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания Юрия Луценко под стражей еще на месяц - до 26 мая.

 

Оригинал (на 30/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кличко увидел в КГГА вездесущие щупальца Черновецкого

Кличко увидел в КГГА вездесущие щупальца Черновецкого

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко прогнозирует саботаж в работе Киевсовета при любом секретаре, избранном вместо Олеся Довгого. Об этом Кличко сказал в интервью журналистам.

 

«Красный» Спиридон назвал украинских олигархов спекулянтами и требует вернуть шахты государству

«Красный» Спиридон назвал украинских олигархов спекулянтами и требует вернуть шахты государству

Коммунисты настаивают на том, чтобы предприятия угольной отрасли вернули под контроль государства. Об этом заявил народный депутат Украины Спиридон Килинкаров, комментируя ситуацию в шахтерских...

 

Азаров силой мысли ускорит строительство жилья. Долгострои не считаются?

Азаров силой мысли ускорит строительство жилья. Долгострои не считаются?

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым ускорить строительство жилья в Украине. Об этом он заявил 27 апреля на заседании Кабинета министров.

 

Редактор белорусского сайта "Хартия-97" бежала из республики / Журналистка провела больше месяца в СИЗО КГБ

Редактор белорусского сайта "Хартия-97" бежала из республики / Журналистка провела больше месяца в СИЗО КГБ

Из Белоруссии бежала оппозиционная журналистка, редактор сайта "Хартия-97" Наталья Радина, передает "Эхо Москвы"...

 

Младший Кастро признал, что его старший брат разорил страну

Младший Кастро признал, что его старший брат разорил страну

Во вторник в Гаване завершает свою работу VI съезд компартии Кубы. Его делегаты уже приняли ряд поистине революционных, точнее «контрреволюционных» решений, впервые с 1959 года разрешив на острове...

 

В Риге скончался советский ветеран Василий Кононов

В Риге скончался советский ветеран Василий Кононов

В Риге в возрасте 88 лет скончался советский ветеран, полковник милиции в отставке Василий Кононов. В годы войны он сражался с фашизмом во главе партизанского отряда. В 1998–2000 годах бывший...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::