Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/04/2011 17:14

В Партии регионов с упоением бичуют Луценко. Старые обиды не дают покоя

В Партии регионов с упоением бичуют Луценко. Старые обиды не дают покоя В Партии регионов расценивают объявление экс-министром внутренних дел Юрием Луценко голодовки как политическое шоу. Об этом во время эфира «Шустер Live» заявил народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий.

«Мы уже привыкли к шоу за две каденции господина Луценко в должности министра внутренних дел. Он очень любит эти шоу», - сказал он, сообщает УНИАН.

Луцкий отметил, что все прекрасно помнят Луценко в роли «ГАИшника», публичные заявления относительно политиков Бориса Колесникова и Евгения Кушнарева, демонстративные заезды на БТР и тому подобное.

Потому, по убеждению народного депутата, эти заявления Луценко о голодовке являются новым «абсолютным шоу». «Если мы слышим официальное заявление Генеральной прокуратуры о том, что его сокамерники говорят, что он нормально ест, то я не имею никаких оснований не доверять Генеральной прокуратуре», - добавил народный депутат.

Ранее Фраза сообщала, что Генеральная прокуратура Украины инициировала рассмотрение в Печерском суде 29 апреля вопрос об установлении сроков ознакомления адвокатов Юрия Луценко с делом экс-министра внутренних дел.

«Пренебрегая нормами Уголовно-процессуального кодекса, следствие во главе с первым заместителем Генерального прокурора Ренатом Кузьминым в ответ на вчерашнее заявление защитников Юрия Луценко об ухудшении состояния здоровья задержанного инициировало срочное рассмотрение в Печерском суде 29 апреля 2011 вопрос об установлении сроков ознакомления с делом для адвокатов Луценко», - говорится в заявлении «Народной самообороны».

По мнению партии, закон не может иметь обратного действия, а изменения в УПК, которые были «спешно приняты» народными депутатами в парламенте – «так называемой коалиции тушек уже в тот период, когда Луценко и его адвокаты знакомились с делом, никоим образом не может касаться экс-министра». «Но дело даже не в извращенном понимании действующей властью Конституции и законов государства. Дело в том, что процесс ознакомления Луценко с делом затягивает само следствие», - сообщили в пресс-службе партии.

По их данным, более трех месяцев адвокаты экс-министра добивались права на фотофиксацию дела, «не говоря уже об удовлетворении других, предусмотренных УПК, моментов». «Фактически возможность делать ксерокопии с материалов уголовного дела адвокаты И.Фомин и В.Орлов получили 4 апреля 2011. В настоящее время скопированы материалы, содержащиеся в 38-ми из 47 томов уголовного дела. Однако ни одной копии материалов досудебного следствия адвокатам не разрешено вынести за пределы здания Главного управления по расследованию особо важных дел ГПУ. Следовательно, защитники вынуждены делать выписки из тех же самых материалов, из которых сделаны копии. Тем самым увеличиваются и сроки ознакомления с делом», - добавили в НС.

«Своим стремлением с помощью карманного Печерского суда столицы ограничить сроки ознакомления адвокатов Луценко с делом, Генпрокуратура фактически стремится лишить экс-министра возможности полноценной защиты в суде. Подобного не позволяла себе даже советская власть, когда в 60-70-е годы устраивала судилища над диссидентами! Данный факт лишний раз подтверждает, что за неполных 15 месяцев пребывания у власти режим Януковича разрушил последние остатки правосудия в Украине, превратив конституционные права человека в факультативное понятия», - сказано в заявлении НС.

Как пояснил народный депутат из фракции НУНС, член партии НС Юрий Гримчак, таким образом следствие пытается побыстрее передать дело Луценко в суд, не дожидаясь решения Европейского суда по правам человека, который сегодня принял к рассмотрению законность содержания экс-министра в СИЗО.

«Юрия Луценко не удалось отговорить от его намерения начать голодовку. С сегодняшнего дня он только будет пить воду», - об этом сообщила пресс-секретарь лидера «Народной самообороны» Лариса Саган.

«Жена до последнего просила его не идти на это, однако Юрий Витальевич стоит на своем: «голодание - это последний шанс сдвинуть мое дело с места, потому что юридические методы уже исчерпаны», - передала пресс-секретарь слова оппозиционного политика.

«Символично, что он начал голодовку в Страстную пятницу. Однако ни о каком разговении на Пасху, конечно, речи идти не может. Юрий Витальевич закаленный человек, запрос от Европейского суда в Кабинет Министров уже поступил, все мы надеемся на лучшее», - добавила Сарван.

21 апреля Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания Юрия Луценко под стражей еще на месяц - до 26 мая.

 

Оригинал (на 30/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи нашел способ задержаться у власти

Каддафи нашел способ задержаться у власти

Ливийские власти готовы пойти на политические реформы ради урегулирования кризиса и согласиться на проведение референдума или выборов. Однако сделано это будет лишь при условии, что повстанцы дадут...

 

Рада узаконила Красное знамя Победы

Рада узаконила Красное знамя Победы

Верховная Рада Украины приняла закон, разрешающий 9 мая наряду с государственным флагом страны использовать Красное знамя Победы...

 

Азаров гордится министрами, которые не побежали встречать гречку. Молодцы

Азаров гордится министрами, которые не побежали встречать гречку. Молодцы

Премьер-министр Украины Николай Азаров обращает внимание на то, что никто из правительства не кинулся в Одессу встречать китайскую гречку. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

 

У Януковича разработали Военную доктрину для Румынии /Гриценко/

У Януковича разработали Военную доктрину для Румынии /Гриценко/

В сфере национальной безопасности слова Президента расходятся с делами. Об этом заявил председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко, комментируя...

 

Янукович дал Балоге дополнительные полномочия. Теперь все будет иначе

Янукович дал Балоге дополнительные полномочия. Теперь все будет иначе

Президент Украины Виктора Янукович делегировал министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге полномочия принимать решение о создании, реорганизации и ликвидации специальных подразделений и...

 

Янукович хочет поднять проходной барьер для партий. Будущим мэрам тоже будет нелегко

Янукович хочет поднять проходной барьер для партий. Будущим мэрам тоже будет нелегко

Президент Украины Виктор Янукович предлагает ввести смешанную систему на выборах в Верховную Раду и повысить проходной барьер для партий и блоков. Об этом говорится в ежегодном послании Президента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::