Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2011 13:50

Церемония подписания соглашения о передаче власти в Йемене отложена


Церемония подписания соглашения о передаче власти президента Йемена Али Абдаллы Салеха в рамках "дорожной карты" Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) отложена в связи с отказом Салеха подписать документ, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на источник в Совете.



Подписание должно было состояться в воскресенье в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Министры иностранных дел стран-участниц ССАГПЗ в воскресенье намерены обсудить ситуацию в Йемене. Оппозиция Йемена сообщила, что ее представители не поедут в Эр-Рияд на эту встречу.



Другие подробности не сообщаются. Об отказе Салеха подписать соглашение агентства сообщили вечером в субботу.



В воскресенье высокопоставленный представитель оппозиции заявил, что противники президента рассматривают возможность "эскалации" действий, направленных на то, чтобы он все-таки ушел в отставку.



Ранее, в субботу, генсек ССАГПЗ Абдуллятиф аз-Зияни поехал в столицу Йемена Сану, чтобы передать приглашение оппозиции и правительству Йемена на церемонию подписания соглашения о передачи власти, которая должна была состояться в воскресенье в Эр-Рияде, сообщает РИА "Новости".



Президент Йемена ранее поддержал инициативу ССАГПЗ о межйеменском примирении, добавив, что соглашение между йеменскими властями и оппозицией "должно выполняться неукоснительно обеими сторонами". Вместе с тем, Салех заметил, что если на церемонии будут присутствовать представители Катара, он откажется поставить свою подпись под "договором примирения".



На прошлой неделе правящая партия Йемена "Всеобщий народный конгресс" одобрила предложенный ССАГПЗ план, который предусматривает отставку президента Салеха в течение 30 дней после формирования правительства национального единства. После назначения правительства президент должен передать власть вице-президенту, а оппозиция - прекратить демонстрации. Согласно инициативе ССАГПЗ, Салех также должен получить иммунитет от судебного преследования.



Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который стал президентом Северного Йемена в 1978 году, продолжаются в Йемене с начала февраля. Йеменские силовики применяют оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, за два месяца народных волнений в стране погибли более 140 человек.


 

Оригинал (на 01/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ирландии к приезду Елизаветы II готовился теракт. Обошлось

В Ирландии к приезду Елизаветы II готовился теракт. Обошлось

Полиция Ирландии заявила о предотвращении теракта недалеко от столицы страны, Дублина. Сотрудникам правоохранительных органов удалось обезвредить взрывное устройство.

 

Страны "Восьмерки" предложили России стать посредником в Ливии

Страны "Восьмерки" предложили России стать посредником в Ливии

Партнеры России по "Большой восьмерке" обратились к Москве с просьбой выступить посредником в ходе урегулирования в Ливии. Предложение не было оформлено официально, однако возможность такого...

 

Названа причина высылки военного атташе Израиля из России

Названа причина высылки военного атташе Израиля из России

Высылки из РФ полковника Вадима Лейдермана, скорее всего, произошла в связи с промышленным шпионажем, благоприобретателями которого являлись некие фирмы израильского военно-промышленного комплекса....

 

Британские спецслужбы оправдали в деле о терактах в Лондоне

Британские спецслужбы оправдали в деле о терактах в Лондоне

Государственные организации, в том числе спецслужбы, сделали все от них зависящее для предотвращения лондонских терактов 2005 года и помощи пострадавшим, а потому не несут ответственности за гибель...

 

Елизавета II прибыла в Ирландию

Елизавета II прибыла в Ирландию

Во вторник, 17 мая, королева Великобритании Елизавета II прибыла в столицу Ирландии, Дублин, с официальным визитом. Поездка британского монарха в эту страну стала первой с момента получения ею...

 

Брата и сестру смертника из Домодедово освободили

Брата и сестру смертника из Домодедово освободили

Сестра террориста-самоубийцы, приведшего в действие взрывное устройство в аэропорту Домодедово, Фатима Евлоева и его односельчанин Умар Аушев освобождены из заключения. Следствие сняло с них все...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::