Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/05/2011 23:44

Любимый украинский политик Путина начал агитацию за Таможенный союз

Любимый украинский политик Путина начал агитацию за Таможенный союз Киев, Май 02 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украине предпочтительнее присоединиться к проекту Таможенного союза с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а не создавать Зону свободной торговли с Евросоюзом.


С соответствующим призывом выступил Виктор Медведчук, при Леониде Кучме занимавший должность главы президентской администрации. Напомним, что именно Медведчука не так давно особо отметил российский премьер Владимир Путин, назвав его «человеком исключительно компетентным, последовательным в своих действиях и, безусловно, надежным».


В то же время, на Украине Медведчук имеет, скорее, отрицательный образ: его обвиняли в «закручивании гаек» при правлении Кучмы и создании цензуры в СМИ. Однако это не помешало впоследствии тайному сотрудничеству Медведчука с Юлией Тимошенко: говорят, что именно через него Юлия Владимировна выстраивала связи с российским руководством.


«Единственно верный выбор Украины – Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Вступление в него спровоцирует подъем отечественной экономики, а присоединение к европейской Зоне свободной торговли – упадок», – пишет Медведчук в колонке, опубликованной журналом «Корреспондент».


Медведчук подчеркивает, что ЕС – политическое объединение, участники которого теряют часть суверенитета. А в Таможенном союзе Украина будет иметь право вето на любое решение.


«Давайте проанализируем, что выиграли и что проиграли в экономическом отношении страны Балтии от членства в ЕС. Еще в СССР Латвия, Литва и Эстония располагали серьезным экономическим потенциалом: радиоэлектроника, высокие (в понимании тех лет) технологии, такие заводы, как ВЭФ, РАФ, рыбообработка, развитое сельхозпроизводство. К 2008 году доля промышленности в структуре экономики Латвии сократилась до 13.7% – в 1995-м она составляла 25.8%. То же касается сельского хозяйства и рыболовства, доля которых уменьшилась с 9.1% до 3.1%. Похожие процессы произошли в Эстонии и Литве. В результате, когда грянул кризис, эти страны оказались полностью зависимыми от внешних кредитов, поскольку собственных ресурсов для экономического развития у них было недостаточно. Так не привела ли деиндустриализация к ограничению суверенитета стран Балтии? Ответ очевиден», – пишет Медведчук.


По его мнению, Европа не будет открывать свой рынок для украинских товаров, – Запад сохранит квоты на сельскохозяйственную и пищевую продукцию. В то же время, в Таможенном союзе Украина могла бы увеличить экспорт товаров машиностроения, которые в ЕС покупать никто не будет. Кроме того, «для украинского аграрного сектора российский рынок продовольствия – колоссальный резерв для сбыта продукции».


«Наконец, участие в ТС решает газовую проблему, а для Украины цена газа – вопрос выживания», – напоминает Медведчук.


 

Оригинал (на 02/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кинах: Транши МВФ не должны превратиться в наркотик

Кинах: Транши МВФ не должны превратиться в наркотик

Народный депутат Украины от фракции ПР Анатолий Кинах считает, что украинской стороне необходимо существенно повышать качество переговоров с Международным валютным фондом.

 

Пшонка вместо себя попытался отправить к нардепам Кузьмина. Не вышло

Пшонка вместо себя попытался отправить к нардепам Кузьмина. Не вышло

Фракция БЮТ – «Батькивщина» требует, чтобы с информацией Генеральной прокуратуры относительно политических преследований в Украине выступил непосредственно Генеральный прокурор Украины Виктор...

 

Азаров вместе со всей своей свитой засветился в соцсети. Колесников клянется, что ведет страничку сам

Азаров вместе со всей своей свитой засветился в соцсети. Колесников клянется, что ведет страничку сам

Правительственный портал представлен в социальной сети Facebook. Наполнением страницы будут заниматься сотрудники Департамента массовых коммуникаций и связей со СМИ Секретариата Кабмина.

 

Партия регионов: то, что Янукович не надел Георгиевскую ленту, - это нормально

Партия регионов: то, что Янукович не надел Георгиевскую ленту, - это нормально

Появление Виктора Януковича в День Победы с желто-синей, а не Георгиевской ленточкой на пиджаке - "это нормально", заявил "Новому Региону" депутат Верховной Рады от ПР Михаил Чечетов...

 

Авиакомпания "ДнепрАвиа" доросла до международного скандала из-за экономии на перелетах / На борту самолета не хватило места для Софии Ротару

Авиакомпания "ДнепрАвиа" доросла до международного скандала из-за экономии на перелетах / На борту самолета не хватило места для Софии Ротару

Авиакомпания "ДнепрАвиа", попавшаяся на обмане пассажиров ради повышения прибылей, оказалась в центре международного скандала...

 

В ГПУ уверяют, что Луценко никто в карцер не переводил

В ГПУ уверяют, что Луценко никто в карцер не переводил

Генеральная прокуратура Украины опровергла информацию, которую озвучила Лариса Сарган, что Юрий Луценко переведен в карцер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::