Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2011 12:39

Фотография мертвого бен Ладена оказалась ложной


Фотография мертвого Усамы бен Ладена, распространенная пакистанским телевидением, оказалась ложной, сообщает Газета.Ru со ссылкой на SkyNews. Пакистанские телеканалы ранее продемонстрировали фотографию человека с обезображенным лицом и утверждали, что на ней запечатлен уничтоженный бен Ладен. Фотография подтверждала информацию о том, что бен Ладен оказал сопротивление в момент, когда бойцы американского спецназа стали приближаться к нему



Но информация, что лицо на фотографии принадлежит бен Ладену, не подтвердилось, сообщили на SkyNews, назвав ее подделкой. Тем временем США проводят анализ ДНК Усамы бен Ладена, который должен быть закончен через несколько дней, сообщил Reuters источник в администрации страны. Первоначально личность Усамы бен Ладена была опознана с помощью методики идентификации черт лица ранним утром в понедельник.


Бен Ладена опознало подразделение десанта после перестрелки в Пакистане, где террорист вел сопротивление и был убит выстрелом в голову, сообщил агентству чиновник ЦРУ на условиях анонимности.


Результаты ДНК-теста должны стать доступными в ближайшие дни.


В понедельник президент США Барак Обама заявил, что лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен убит американскими военными. В телевизионном обращении к нации президент сообщил, что операция прошла в Пакистане.


Бен Ладен проживал в одном из особняков в городе Абботабаде в 100 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Его дом находился недалеко от одной из самых известных в Пакистане военных академий. Как стало известно, два американских армейских вертолета в темное время суток нанесли мощный ракетный удар по одному из особняков в городе Абботабаде в 100 км от Исламабада на северо-западе Пакистана, где, по данным американской разведки, жил лидер "Аль-Каиды".


Операция по уничтожению Усамы бен Ладена проводилась совместно пакистанскими и американскими спецслужбами. После того как дом Усамы бен Ладена был обстрелян с воздуха, туда был высажен американский воздушный десант, в состав которого входили военнослужащие сил специальных операций США и Пакистана, сообщает ИТАР-ТАСС.



Операция длилась 40 минут, за ней в режиме реального времени следил директор ЦРУ Леон Панетта, который в ближайшее время должен возглавить Пентагон, в конференц-зале штаб-квартиры ЦРУ в штате Вирджиния.


"Когда пришла весть о том, что операция успешно завершена, в конференц-зале раздались громкие аплодисменты", - сказал источник британского информационного агентства.



Тело главаря "Аль-Каиды" захоронено в море "с соблюдением законов и традиций ислама". Об этом в понедельник сообщил представитель американской администрации, имя которого не называется. О даже приблизительном месте захоронения бен Ладена не сообщается.


Специалисты отмечают, что подобный способ погребения тела бывшего "террориста номер один" был избран американскими спецслужбами, скорее всего, для того, чтобы его могила не стала местом поклонения для экстремистски настроенных сил.


Согласно исламским традициям, тело погибшего должно быть погребено в течение 24 часов. По некоторым данным, после ликвидации бен Ладена его тело какое-то время находилось на американской военной базе в соседнем Афганистане.



Впрочем, пакистанские талибы назвали "фальшивкой" сообщения об уничтожении своего лидера.


 

Оригинал (на 02/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осуждена позвонившая Путину "телефонная террористка"

Осуждена позвонившая Путину "телефонная террористка"

«Телефонная террористка», дозвонившаяся в редакцию программы «Разговор с Владимиром Путиным» и сообщившая о якобы готовящемся на территории Московской области теракте, вычислена и наказана....

 

На АЭС "Фукусима-2" произошел пожар

На АЭС "Фукусима-2" произошел пожар

На атомной электростанции "Фукусима-2" в Японии произошел пожар. По словам представителей оператора станции, компании Tepco, возгорание было быстро ликвидировано. Утечки радиации в результате...

 

Лидеров "красных рубашек" в Таиланде вернули в тюрьму

Лидеров "красных рубашек" в Таиланде вернули в тюрьму

Суд Таиланда вынес постановление о заключении в тюрьму двух лидеров движения "красных рубашек", ранее отпущенных под залог. Как посчитал суд, оппозиционеры нарушили условия освобождения под залог,...

 

Старейший украинский студент стал магистром

Старейший украинский студент стал магистром

Старейший студент Украины, 81-летний Феофил Дорошенко защитил магистерскую диссертацию в Гуманитарной теологической академии при Одесском Христианском гуманитарно-экономическом открытом...

 

Пакистанцы пообещали Америке джихад за убийство бин Ладена

Пакистанцы пообещали Америке джихад за убийство бин Ладена

В городе Кветта в Пакистане прошли массовые выступления, посвященные Осаме бин Ладену. Митингующие выкрикивали лозунги, поддерживающие бин Ладена и "священную войну" против США, а также сжигали...

 

Неугомонный непалец установил новый рекорд, покорив Эверест в 21-й раз

Неугомонный непалец установил новый рекорд, покорив Эверест в 21-й раз

В среду, 11 мая, утром непальский шерпа Апа побил собственный рекорд восхождений на величайший пик планеты - Эверест (Джомолунгма).

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::