Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2011 13:20

Осама бин Ладен был похоронен в море согласно традициям

Осама  бин Ладен был похоронен в море согласно традициям «Террорист номер один» Осама бин Ладен, убитый 1 мая в Пакистане, уже был похоронен в море. Об этом сообщают американские телеканалы CNN и NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников. Представители властей США подчеркнули, что глава «Аль-Каеды» был погребен в течение суток в соответствии с мусульманскими традициями.

Согласно заявлениям американских чиновников, тело было захоронено в море, чтобы могила бин Ладена не стала местом паломничества для исламистов, сообщает Lenta.ru.

Осама бин Ладен был убит выстрелом в голову в результате спецоперации американских и пакистанских военных в пригороде Исламабада. Выследили лидера «Аль-Каеды» около недели назад. Организатор терактов 11 сентября 2001 года был предварительно опознан по внешнему виду. Ожидается, что результаты теста ДНК будут готовы в ближайшие дни (отдельные американские СМИ сообщают, что анализ ДНК якобы уже был проведен и подтвердил личность убитого).

Бин Ладен родился в Саудовской Аравии; по данным CBS, американцы предлагали Эр-Рияду выдать останки террориста для похорон, однако местные власти отказались.

Ранее Фраза сообщала, что При проведении спецоперации, в ходе которой был убит лидер «Аль-Каеды» Осама бин Ладен, также был ликвидирован один из его старших сыновей. Имя убитого вместе с «террористом № 1» не называется. Всего у бин Ладена 19 детей.

По словам собеседника агентства, помимо лидера «Аль-Каеды» и его сына, были убиты еще двое курьеров, а также женщина, которой прикрывался один из мужчин. Еще двое женщин получили ранения.

Спецоперация проводилась в пакистанском городе Абботтабад в ста километрах от столицы государства. Здание, где скрывался бин Ладен, было окружено 4-метровым забором.

Перед спецоперацией власти Пакистана дали американцам разрешение на использование воздушного пространства страны. В небе постоянно находились два беспилотника, которые должны были уничтожить бин Ладена в случае бегства.

Смерть «главного террориста» подтвердил президент США Барак Обама. После объявления о ликвидации Осамы бин Ладена тысячи американцев пришли к месту, где находились башни-близнецы. Считается, что террористическая атака 11 сентября 2001 года была организована «Аль-Каедой». Кроме того, несколько тысяч американцев собрались около Белого дома в Вашингтоне.

 

Оригинал (на 02/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польские военные предстали перед судом за расстрел мирных афганцев

Польские военные предстали перед судом за расстрел мирных афганцев

Военная прокуратура Польши предъявила обвинения семерым польским военнослужащим, обвиняемым в расстреле в 2007 году в Афганистане шестерых мирных жителей, в том числе женщин и детей. Обвинитель...

 

В Тунисе разогнали антиправительственную демонстрацию

В Тунисе разогнали антиправительственную демонстрацию

Полиция Туниса с помощью слезоточивого газа разогнала антиправительственную демонстрацию, которая проходила в центре столицы. Политическая обстановка в Тунисе накалилась в связи с высказываниями...

 

НАТО нанесло новые удары по порту Триполи

НАТО нанесло новые удары по порту Триполи

В ночь на 22 мая авиация НАТО нанесла удары по порту Триполи и по району, на территории которого находится резиденция Муаммара Каддафи. Несколько дней назад порт Триполи уже подвергался...

 

Австрийский город вычеркнул Гитлера из списка почетных граждан

Австрийский город вычеркнул Гитлера из списка почетных граждан

Власти австрийского города Амштеттен приняли решение вычеркнуть из списка почетных граждан немецкого диктатора Адольфа Гитлера. Звание почетного гражданина этого австрийского города было даровано...

 

Основатель Parmalat отправился в тюрьму

Основатель Parmalat отправился в тюрьму

Основатель Parmalat 72-летний Калисто Танци, признанный виновным в финансовом мошенничестве, отправился в тюрьму. Танци еще в 2008 году был приговорен к 10 годам тюрьмы, однако ему разрешили...

 

На АЭС «Фукусима-2» произошел пожар. Специалисты надеются, что утечки радиации не будет

На АЭС «Фукусима-2» произошел пожар. Специалисты надеются, что утечки радиации не будет

«На атомной электростанции Фукусима-2» в Японии произошел пожар. По словам представителей оператора станции, компании Tepco, возгорание было быстро ликвидировано.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::