Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/05/2011 20:42

В попытке переиграть пиратов Голливуд переходит на онлайн

В попытке переиграть пиратов Голливуд переходит на онлайн Главные студии Голливуда решили вдвое ускорить выход своих фильмов в Интернет-прокат, надеясь заработать на онлайне. Режиссеры Джеймс Кэмерон и Питер Джексон уже запротестовали, опасаясь, что зрители откажутся теперь от просмотра картин на большом экране. Россию, где процветает пиратство, новшество пока не затронет. Новая система, о которой в понедельник объявили крупнейшие компании Голливуда  Warner Bros, Sony, 20th Century Fox и Universal, подразумевает, что фильм идет в кино два с небольшим, а не три месяца, а затем он доступен онлайн в рамках программы Premiere Video. В качестве эксперимента Sony уже предложит пользователям скачать вышедшую 70 дней назад комедию с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон «Притворись моей женой» (Just Go With It) за 29,99 доллара, передает РИА «Новости».
Ранее в США фильмы можно было показывать в кинотеатрах в течение 120 дней после премьеры, и лишь после этого они поступали в распоряжение легальных Интернет-сервисов вроде Netflix. Пользователи получали возможность скачать фильмы с подобных сайтов за 4–5 долларов.
Представители киностудий считают, что такой шаг правомерен, поскольку 97% своих доходов от кинопоказов они получают именно за два первых месяца проката. Начав зарабатывать на онлайн-продажах, они смогут возместить убытки от сократившихся продаж DVD, а выручку пустить на кинопроизводство.
У кинотеатров другая логика: после первых 30 дней проката условия становятся для них более выгодными. Представители кинотеатральных ассоциаций США опасаются, что многие небольшие залы в маленьких городах вынуждены будут закрыться, лишившись возможности подолгу крутить голливудские хиты.
В качестве ответной меры кинотеатры грозят наполовину урезать для Warner Bros, Universal, Sony и 20th Century Fox число и частоту демонстрируемых трейлеров либо потребовать от студий перераспределения своей доли в доходах от проката.
«Мы же не требуем доли от продажи попкорна. Вообще в технологической цепочке кинобизнеса появилось множество элементов, в которых собственно фильм не участвует. Экономика всей индустрии стремительно меняется», – отвечает сотрудник одной из студий, слова которого приводит Financial Times.
В будущем, по мнению опрошенных Financial Times и Variety экспертов, студии перераспределят рекламные бюджеты и с большей интенсивностью станут задействовать телевидение.
Пееремены вызвали резкий протест со стороны режиссеров. «Кинопросмотр – исток всего. Если кинотеатры обеспокоены, то обеспокоен и я. Зачем стимулировать аудиторию к тому, чтобы пропускать самое лучшее и самое важное в фильме?» – сообщил Guardian режиссер Джеймс Кэмерон, создатель самого кассового фильма всех времен и народов «Аватара», породившего нынешний 3D-бум.
«Принцип проката, при котором относительно рано вводится video-on-demand, может нанести непоправимый ущерб финансовой модели, в рамках которой действует киноиндустрия», – говорится в коллективном заявлении, которое подписали сам Кэмерон, его бывшая жена, актриса Кэтрин Бигелоу, автор самых прибыльных в истории документальных картин Майкл Манн, режиссер «Властелина колец» и «Хоббита» Питер Джексон, снявший трех первых «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински, а также создатель «Годзиллы» Роланд Эммерих и придумавший «Назад в будущее» Роберт Земекис.
Для справки: Video on Demand (от англ.  «видео по требованию») - система индивидуальной доставки абоненту телевизионных программ или видеофильмов по кабельной сети с мультимедиасервера в контейнерах MPEG, AVI, FLV, MKV, QuickTime. Video on Demand позволяет в любое время заказать фильмы из каталога, при этом часто поддерживаются дополнительные функции, такие как перемотка, пауза и закладки.
Эксперты указывают на то, что платить 30 долларов за право на пару месяцев раньше увидеть Адама Сэндлера, решится не всякий даже в Штатах. Ведь подождав немного, можно купить DVD за 15 долларов или взять его в прокат за 3-4 доллара.
Студии полагают, что для людей, у которых много свободного времени, video-on-demand не так важно, однако многодетная семья сможет серьезно сэкономить либо на билетах, если дети уже взрослые, либо на няньке, если их еще нельзя взять с собой в зал.
Кроме того, киноиндустрии дали шанс избежать ошибок, которые делала индустрия звукозаписи, отметил британский продюсер Стивен Марголис. По его мнению, создатели фильмов «должны смириться с реальностью и задуматься о нуждах потребителя».
Одну из своих картин – «Без изъяна» (Flawless) с Деми Мур и Майклом Кейном (2007) – Стивен Марголис выпустил в онлайн-прокат раньше, чем в кинотеатры, чтобы узнать мнение зрителей. Он обратил внимание на то, что объем доходов, получаемых от легального скачивания видеоконтента из Интернета, в последнее время очень быстро растет. В одной только Великобритании сумма более чем удвоилась – с 35 млн фунтов стерлингов в 2009 году до 78 млн в 2010 году.
В России пока более развито нелегальное скачивание фильмов, в последнее время также стали появляться сервисы, работающие по принципу video-on-demand. В частности, подобная услуга предоставляется на сайте «Мосфильма». Существуют и специальные порталы – например, now.ru, запущенный холдингом «Газпром-медиа» и ТНТ, Omlet.ru, поддержанный МТС, и ivi.ru, принадлежащий компании Digital Access.
Впрочем, россияне вряд ли согласятся платить по 30 долларов за домашний сеанс. Судя по нынешним тенденциям, что видеопиратство будет по-прежнему процветать.

 

Оригинал (на 02/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евро на ММВБ подорожал на 20 копеек

Евро на ММВБ подорожал на 20 копеек

Средневзвешенный курс евро по итогам торгов на ММВБ 31 мая вырос на 20 копеек до 40,2945 рубля. Курс доллара снизился более чем на восемь копеек до 27,9773 рубля. Ослабление рубля к основным...

 

Швейцария заморозила миллиард долларов Каддафи и Мубарака

Швейцария заморозила миллиард долларов Каддафи и Мубарака

Власти Швейцарии арестовали 830 миллионов франков (960 миллионов долларов) на счетах банков страны, которые могут быть связаны с режимами Муаммара Каддафи, Хосни Мубарака и Зина аль-Абидина Бен...

 

Евро и рубль подешевели в обменниках страны. Доллар – без изменений

Евро и рубль подешевели в обменниках страны. Доллар – без изменений

В понедельник, 23 мая, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

«Нафтогаз» до копейки рассчитался с «Газпромом» за апрельский газ

«Нафтогаз» до копейки рассчитался с «Газпромом» за апрельский газ

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» полностью рассчиталась с ОАО «Газпром» за импортированный в апреле 2011 года природный газ.

 

Россия купит "Мистраль" только с системой Zenith-9

Россия купит "Мистраль" только с системой Zenith-9

Переговоры по покупке Россией вертолетоносцев типа «Мистраль» дошли до критической точки. Российская сторона четко дала понять, что подпишет контракт только при передаче управляющей системы...

 

Печальная статистика. В рейтинге конкурентоспособности Украина оказалась на третьем месте с конца

Печальная статистика. В рейтинге конкурентоспособности Украина оказалась на третьем месте с конца

В мировом рейтинге конкурентоспособности World Competitiveness Yearbook 2011, опубликованном швейцарской бизнес-школой IMD, Украина осталась на тех же позициях, что и в прошлом году, снова заняв...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::