Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/05/2011 09:34

У Sony украли номера кредитных карт пользователей онлайн-игр

У Sony украли номера кредитных карт пользователей онлайн-игр Хакеры взломали в США мультимедийную сеть компании Sony. Злоумышленникам удалось похитить личные данные 77 млн пользователей игровых онлайн-сервисов PlayStation. Некоторые клиенты уже начали судебный процесс с корпорацией. Компания Sony Online Entertainment временно закрыла игровые онлайн-сервисы после массовой утечки персональной информации их пользователей, сообщает во вторник Reuters со ссылкой на официальное заявление компании.
Атаки на серверы PlayStation Network в США начались 19 апреля, а день спустя сервис был отключен, уточняет ВВС. Затем Sony выпустила три кратких заявления, сообщающих о расследовании хакерской атаки.
Пользователи сервисов не получали предупреждений о закрытии. Sony обнародовала подробную информацию о происходящем лишь спустя почти неделю после отключения PlayStation Network, что вызвало гневную реакцию многих пользователей, которые оставили раздраженные сообщения в блоге Sony.
По некоторым данным, утечка информации затронула личные данные 77 млн пользователей. Хакеры похитили сведения об именах, электронных и почтовых адресах, днях рождения и номерах телефонов, а также пароли для входа в системы PlayStation Network или Qriocity. Sony принесла официальные извинения своим клиентам, а также посоветовала им сменить пароли.
Sony предупреждает, что в результате утечки персональной информации о миллионах пользователях онлайн-сервисов PlayStation могли быть украдены и номера их кредитных карт.
Речь идет о счетах 24,6 млн пользователей Sony Online Entertainment. Также была похищена информация из старой базы данных за 2007 год, сообщает РИА «Новости».
«В ней хранились сведения о 12,7 тыс. кредитных и дебетовых карт клиентов из Германии, Австрии, Нидерландов и Испании, включая коды, а также о 10,7 тыс. прямых банковских расчетов с клиентами», – говорится в сообщении Sony.
Sony Online Entertainment входит в состав Sony  и предоставляет пользователям играть в такие онлайн-игры, как EverQuest.
В субботу СМИ сообщили, что американский пользователь сервиса PlayStation Network Кристофер Джонс к Sony подал иск с обвинением в ненадлежащей защите персональной информации.
Иск претендует на статус коллективного, защищающего интересы всех пользователей сервисов PlayStation Network и Qriocity, проживающих в США. Требования состоят в возмещении корпорацией, не предпринявшей, по мнению истца, должных мер по защите персональных данных, ущерба, понесенного в результате утечки.
Одним из ключевых аргументов истца стало несвоевременное информирование корпорацией клиентов о произошедшем инциденте. Аналогичную претензию в адрес Sony в открытом письме высказал один из американских сенаторов.
Ранее Sony обратилась к американскому ФБР и правоохранительным органам ряда других стран с просьбой о расследовании инцидента. По некоторым данным, хакеры на одном из форумов в Интернете уже предлагали купить часть базы данных, похищенных у Sony, включая сведения о кредитных картах. Инцидент может стать предметом судебного разбирательства и официальных расследований в США и Европе.

 

Оригинал (на 03/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минск согласовал с Москвой условия трехмиллиардного кредита

Минск согласовал с Москвой условия трехмиллиардного кредита

Белоруссия согласовала с Россией условия, на которых Минск получит кредит из антикризисного фонда ЕврАзЭС на 3-3,5 миллиарда долларов. Такое заявление сделал премьер-министр Белоруссии Михаил...

 

Вместо доступных е-паспортов украинцам навязывают подорожавшую в 2 раза шенгенскую визу

Вместо доступных е-паспортов украинцам навязывают подорожавшую в 2 раза шенгенскую визу

Несколько стран Евросоюза планируют открыть визовые центры, за услуги в которых придется заплатить в 2 раза дороже привычной стоимости. Так, посольства Франции, Испании, Италии, Нидерландов,...

 

Возрадуемся. Впервые за долгое время овощи на украинских рынках подешевели

Возрадуемся. Впервые за долгое время овощи на украинских рынках подешевели

На прошлой неделе стоимость плодоовощной корзины украинского потребителя, впервые за долгое время, подешевела.

 

ФСФР нашла манипулирование на рынке ценных бумаг

ФСФР нашла манипулирование на рынке ценных бумаг

Федеральная служба по финансовым рынкам установила факт манипулирования ценами на акции ряда компаний и банков в 2009-2010 годах. Ранее сообщалось, что ФСФР за все время своей работы смогла...

 

Сбербанк решил выкупить розничный бизнес  BNP Paribas

Сбербанк решил выкупить розничный бизнес BNP Paribas

Сбербанк намерен выкупить российский розничный бизнес французской группы BNP Paribas. Это позволит Сбербанку начать работу на рынке экспресс-кредитования в торговых сетях. Ранее сообщалось, что...

 

Курс евро на ММВБ поднялся выше 40 рублей

Курс евро на ММВБ поднялся выше 40 рублей

Средневзвешенный курс евро на на ММВБ превысил 40 рублей. К началу торгов евро подорожал на 11 копеек, а на 11:18 торги по евро шли на уровне 40,035 рубля. На открытии сессии рубль укрепился на 7...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::