Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/05/2011 12:15

Новый директор Челябинского камерного театра пообещала сохранить традиции и навести лоск

Новый директор Челябинского камерного театра пообещала сохранить традиции и навести лоск Челябинск, Май 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Коллективу Челябинского камерного драматического театра представили нового директора Аллу Точилкину. Она пообещала, что сохранит традиции и уникальную эстетику театра, но наведет там «лоск».


Напомним, Алла Точилкина была назначена на данную должность вместо Бориса Ломовских. До этого она была актрисой Мастерской новой пьесы «Бабы» и доцентом кафедры сценической речи Челябинской академии культуры и искусства.


Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня министр культуры Челябинской области представил нового директора коллективу театра. По словам министра Алексея Бетехтина, «мы искали человека неравнодушного к театру, способного генерировать творческие идеи», и одновременно «с опытом экономических и хозяйственных знаний». Таким человеком, по мнению Бетехтина, и является Алла Точилкина.


Навыки финансово-экономической деятельности она приобрела во время работы менеджером компании «Ваш праздник», а последние 4 года – на должности заместителя директора ООО «Дирекция концертных и зрелищных мероприятий».


С назначением на должность директора Камерного театра Точилкина оставит все свои прежние занятия: актерство в «Бабах», преподавание в ЧГАКИ и Дирекцию концертных и зрелищных мероприятий. По ее словам, театр – это живой организм, требующий максимального внимания и концентрации.


Точилкина сообщила, что сохранит традиции и уникальную эстетику театра, но будет двигать театр дальше, и наведет там лоск.


На сегодняшний день здание учреждения культуры нуждается в ремонте, особенно зрительская часть: зал, гардероб, туалеты.


Министр культуры сообщил, что для театра в бюджете области зарезервирован 1 миллион рублей на обновление отопительной системы и других ремонтных работ. Необходимость его получения привела к срочному назначению директора в отсутствии главного режиссера театра Виктории Мещаниновой. Вопрос корректности назначения директора во время отсутствия Мещаниновой очень волновал коллектив театра. Бетехтин отметил, что больше медлить было нельзя: если бы директора назначили через неделю, театр потерял бы 1 миллион рублей.


В целом, коллектив отнесся к новому директору настороженно. Так, первым делом актеры поинтересовались, не планируют ли «Бабы» в лице Точилкиной, «захват» Камерного театра, поскольку собственной площадки у них нет. Директор их успокоила, сообщив, что у мастерской «Бабы» есть площадка в ЧГАКИ, расширяться они не собираются и сливаться с труппой Камерного театра тоже. Министр культуры в свою очередь заверил актеров, что никакого захвата не произойдет, поскольку они договариваются с театром драмы имени Наума Орлова о предоставлении малой сцены под различные экспериментальные проекты, в частности, «Бабам» и студии театра «Манекен».


В течение месяца новый директор будет знакомиться с деятельностью театра, после чего представит министерству культуры конкретные предложения по его развитию.


 

Оригинал (на 04/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве пройдет фестиваль турецкого кино

В Киеве пройдет фестиваль турецкого кино

С 1 по 5 июня, при поддержке Министерства культуры и туризма Турции и Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турции на Украине, в кинотеатре "Жовтень" состоится 4-й фестиваль "Дни...

 

Власти Киева планируют к 2025 году удвоить количество туристов

Власти Киева планируют к 2025 году удвоить количество туристов

Также эксперты предлагают аналогично "Силиконовой долине" создать в Киеве "Культурную долину" - центр развития творчества и искусства мирового уровня...

 

Столетию гибели «Титаника» посвящается. Фильм-катастрофа выйдет в 3Д-формате

Столетию гибели «Титаника» посвящается. Фильм-катастрофа выйдет в 3Д-формате

«Титаник», считавшийся самым кассовым фильмом всех времен до появления «Аватара», выйдет в прокат повторно, но уже в трехмерном формате, и произойдет это 6 апреля 2012 года, когда роковому рейсу...

 

Южноуральские музеи и театры станут доступнее для многодетных семей

Южноуральские музеи и театры станут доступнее для многодетных семей

В Челябинской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать областные музеи и театры. Как передает корреспондент "Нового Региона", министерство культуры Челябинской области по поручению...

 

В Одессе пройдет молодежный этнофестиваль

В Одессе пройдет молодежный этнофестиваль

Общегородской фестиваль "Казацкие забавы" пройдет в одесском парке Победы 21 мая. Об этом сообщило муниципальное управление информации...

 

Каноническое надругательство. Папа Иоанн Павел II провозглашен блаженным

Каноническое надругательство. Папа Иоанн Павел II провозглашен блаженным

Сколько рудиментарного и бессмысленного с точки зрения здравого смысла еще бьется и сублимируется в обездоленном сознании человеческих особей. Вот и сегодня, весь мир, через телевизионные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::