Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/05/2011 15:06

Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад

Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад Пакистанские власти сообщили США о возможном убежище Осамы бин Ладена еще в 2009 году. Об этом сообщает The Economic Times со ссылкой на заявление министра иностранных дел Пакистана Салмана Башира, сделанное в среду, 4 мая.

В своем интервью BBC News министр сообщил, что местоположение особняка главы " Аль-Каеды " в Абботабаде стало известно Межведомственной разведке (ISI) Пакистана еще два года назад. Тогда же информация была передана в распоряжение ЦРУ. При этом Башир добавил, что на тот момент полной уверенности в нахождении бин Ладена в особняке не было и среди возможных убежищ террориста рассматривались "миллионы" других объектов.

В ходе интервью Башир также осудил заявление директора ЦРУ Леона Панетты о том, что официальный Исламабад не предупредили о проведении операции по ликвидации бин Ладена во избежание препятствий со стороны Пакистана. Министр подчеркнул, что американцы недооценивают вклад его страны в борьбу с международным терроризмом и что Пакистан сыграл ключевую роль в успехе проведения спецоперации.

Ранее премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани заявлял, что его страна не обладала сведениями о месте укрытия Осамы бин Ладена. Об этом также говорил и президент Пакистана Асиф Али Зардари в своей колонке в The Washington Post

Как ранее сообщали некие дипломатические источники, информацию об убежище бин Ладена подтвердилась после того, как ЦРУ вышло на курьера главы "Аль-Каеды" Абу Ахмада. Личность курьера была установлена спецслужбами еще в 2007 году..

Операция "Джеронимо" была проведена американскими военными в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в пакистанском городе Абботтабад. В результате действий спецназа глава "Аль-Каеды" был убит. Лидер террористов был опознан по внешнему виду, также его личность подтвердил анализ ДНК. Вскоре после спецоперации тело бин Ладена было захоронено в море в соответствии с мусульманскими обычаями.

Представители американских военных пояснили, что местом погребения было выбрано именно море из-за того, что ни одна страна мира не согласилась бы на то, чтобы убитого террориста похоронили на ее территории. Кроме того, это позволило избежать ситуации, когда могила "террориста номер один" могла бы стать местом паломничества.

 

Оригинал (на 04/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мексиканские полицейские остановили два грузовика с пятью сотнями нелегалов

Мексиканские полицейские остановили два грузовика с пятью сотнями нелегалов

Полиция Мексики задержала на юге страны 513 нелегальных мигрантов, направлявшихся в США. Нелегалы находились в двух грузовиках: в один поместились 240 человек, во второй - 273 человека. Среди них...

 

Правительство Японии призналось в сокрытии данных о радиации

Правительство Японии призналось в сокрытии данных о радиации

Правительство Японии призналось в сокрытии информации об уровне радиоактивных выбросов на АЭС "Фукусима-1" и возможных последствиях заражения. Советник японского премьер-министра Госи Хосоно...

 

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

Американцу Майклу Ли Хиллу из Истлейка удалось снять на видеокамеру непонятный объект, парящий в небе над озером Эри, что в штате Огайо.

 

Кубинцам разрешат свободно путешествовать

Кубинцам разрешат свободно путешествовать

Кубинцам в ближайшее время разрешат выезжать на отдых за рубеж. О таком намерении объявили 9 мая власти Кубы. Ранее кубинцам разрешили покупать и продавать недвижимость. Либеральные реформы...

 

В Бангладеш сняли запрет на издание фетв

В Бангладеш сняли запрет на издание фетв

Верховный суд Бангладеш снял запрет на издание фетв - правовых предписаний, основанных на нормах ислама. Вместе с этим на фетвы были наложены ограничения: в частности, они могут быть опубликованы...

 

Бурджанадзе: Революция уже началась

Бурджанадзе: Революция уже началась

Экс-спикер парламента Грузии, одна из лидеров оппозиционного «Народного собрания» Нино Бурджанадзе объявила «о начале революции в Грузии».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::