Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/05/2011 16:17

Министр обороны Италии отличился в прямом эфире: он не знает, кто такой Лукашенко (ВИДЕО)


Министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса не смог вспомнить во время выступления по телевидению, кто такой Александр Лукашенко, сообщают в среду местные СМИ. Как пишет газета Corriere dela Sera, курьез произошел, когда руководитель военного ведомства участвовал в программе Ballaro на одном из каналов государственного телевидения Rai вечером во вторник.



Собеседник министра, лидер итальянских центристов, бывший глава Палаты депутатов Пьер Фердинандо Казини в ходе программы упрекнул главу правительства республики Сильвио Берлускони в "личной" дипломатии. По словам Казини, премьер общается с людьми, с которыми "никто уже не встречается", в частности, с Александром Лукашенко, сообщает РИА "Новости".



После слов Казини программа ушла на перерыв. Глава Минобороны не заметил, когда перерыв закончился, и попал в объектив телекамер. Пока ведущий обращался к Ла Руссе с просьбой прокомментировать сказанное лидером центристов, министр обороны повернулся к своему помощнику, сидящему за ним, и спросил: "Лукашенко? Кто это?".





Ла Русса осознал, что совершил ошибку, когда ведущий подошел к нему и сообщил, что перерыв давно закончился, передает "Интерфакс". Итальянские СМИ отмечают, что в этот момент министр обороны был похож на неподготовленного к уроку школьника. "Последствия развала СССР все еще вызывают трудности у министра обороны", - иронизирует Corriere dela Sera.



Напомним, Берлускони в конце 2009 года посещал Минск с кратковременным визитом и встретился тогда с белорусским лидером Александром Лукашенко, которого западная пресса давно называет "последним диктатором Европы". Итальянский премьер стал первым европейским политиком, посетившим Минск. Впрочем, как сообщали СМИ, Берлускони тогда приезжал не как политик, а как бизнесмен - стороны обсудили ряд потенциальных инвестиционных проектов.



В то же время итальянская пресса писала, что Лукашенко принял Берлускони с огромными почестями, назвав его "большим другом, мировым и планетарным лидером". В дар итальянскому гостю белорусский лидер преподнес архивные документы КГБ, проливающие свет на отношения между итальянской компартией и КПСС и на судьбу итальянских граждан, находившихся в лагерях для военнопленных в период и после Второй мировой войны и ставших жертвами сталинских чисток.



Между тем, как писала La Repubblica, тот визит Берлускони к Лукашенко не понравился итальянским политикам. Примечательно, что тот самый Пьер Фердинандо Казини, занимавший тогда пост Председателя палаты депутатов итальянского парламента, настаивал на том, что премьер должен выступить в парламенте и рассказать о своей поездке в Минск.



Италия относится к числу тех государств, которые придерживаются более мягкой позиции по отношению к Белоруссии, чем официальная позиция Евросоюза. Однако в январе этого года даже традиционный защитник режима Лукашенко перед Европой Сильвио Берлускони поддержал введение санкций против Белоруссии после жесткого разгона акций протеста в Минске и массовых арестов белорусских оппозиционеров.


 

Оригинал (на 04/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Йемене оппозиция захватила здание госавиакомпании

В Йемене оппозиция захватила здание госавиакомпании

Племенное объединение Хашид, присоединившееся к йеменской оппозиции, в среду, 25 мая, в ходе возобновившихся столкновений с правительственными войсками в столице Еймена Сане взяло под свой контроль...

 

Австрийский город вычеркнул Гитлера из списка почетных граждан

Австрийский город вычеркнул Гитлера из списка почетных граждан

Власти австрийского города Амштеттен приняли решение вычеркнуть из списка почетных граждан немецкого диктатора Адольфа Гитлера. Звание почетного гражданина этого австрийского города было даровано...

 

Вулкан оставил Гренландию без авиасообщения

Вулкан оставил Гренландию без авиасообщения

Гренландия частично закроет свое воздушное пространство в связи с извержением вулкана Гримсвотн в Исландии.

 

Башар Асад запретил военным расстреливать демонстрантов. Наконец-то опомнился

Башар Асад запретил военным расстреливать демонстрантов. Наконец-то опомнился

Президент Сирии Башар Асад отдал приказ военным не применять оружие против демонстрантов.

 

Виссарион (Аплиа): В роли раскольников выступали туристы

Виссарион (Аплиа): В роли раскольников выступали туристы

«Ни она поместная православная церковь в мире никогда не признает это сборище самозванцев», - заявил газете ВЗГЛЯД глава абхазского духовенства иерей Виссарион. Так он отозвался о попытке группы...

 

Палестина будет просить ООН признать ее государством

Палестина будет просить ООН признать ее государством

Глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что намерен обратиться в ООН с просьбой о признании палестинского государства в случае отсутствия до сентября прогресса на мирных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::