Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/05/2011 13:00

Газета: в операции по уничтожению бен Ладена США использовали секретный вертолет и "зверя Кандагара"


В операции американского спецназа по уничтожению Усамы бен Ладена, возможно, был использован секретный вертолет-невидимка, а также беспилотный самолет, который в Афганистане в свое время прозвали "зверем Кандагара".



Как пишет итальянская Corriere della Sera, элитное спецподразделение "морские котики" обычно использует вертолеты типа MH-60 (разновидность Black Hawk). Однако эксперты авиации, да и просто любители усомнились, что на этот раз "котики" прибыли к месту штурма именно на них.



Как уже сообщалось, на одном из четырех вертолетов перед приземлением были зафиксированы технические проблемы. Пилоту удалось посадить машину, но было ясно, что в воздух ее больше не поднять. Поэтому спецназовцы приняли решение взорвать неисправный вертолет.



После того, как операция благополучно завершилась, на месте были сделаны ФОТО - в том числе в кадр попали и остатки вертолета. Знатоки решили, что они не похожи на части обычного "черного ястреба".



Более того, некоторые детали, видимые на снимках, не подходят ни к одному из известных типов вертолетов, утверждают эксперты. В частности, это касается хвостовой части - там совершенно иное оперение и есть конструкция, возможно, служащая для шумоподавления. Специалисты также указывают на более темную краску, которой покрыты обломки. Это может быть особая антирадарная краска.



Во всяком случае, иначе никак не объяснить того факта, что пакистанские радары не засекли чужие вертолеты на своей территории. Ни военные, ни власти этой страны, напомним, не были заранее осведомлены об американской операции.



Что касается беспилотника, то это самолет RQ 170 Sentinel с чувствительной аппаратурой, позволяющей разведслужбам собирать все ключевые сведения о той или иной местности или объекте. Созданный секретным подразделением Lockheed Martin по принципу "летающее крыло", он, по понятным соображениям, особо не афишируется. Его параметры достоверно неизвестны.



Как пишет газета, свое прозвище "зверь Кандагара" беспилотник получил в 2009 году, когда на фотокамеру было зафиксировано его первое появление в Афганистане. Очень нечеткий снимок запечатлел лишь странный и непонятный силуэт на взлетно-посадочной полосе Кандагара и вызвал большой интерес.



По неофициальным сведениям, которыми оперирует издание, этот самолет летел впереди вертолетов, снабжая спецназ необходимыми "картинками" и другими важными данными.


 

Оригинал (на 04/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Младич попросил в камеру книги русских писателей и клубнику

Младич попросил в камеру книги русских писателей и клубнику

Бывший начальник штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич, арестованный по подозрению в совершении военных преступлений, попросил суд предоставить ему в камеру книги Гоголя, Толстого...

 

В порту Сиднея нашли груз героина на 52 миллиона долларов

В порту Сиднея нашли груз героина на 52 миллиона долларов

В порту Сиднея обнаружена партия героина стоимостью 52 миллиона долларов. 42 килограмма героина были спрятаны в грузе мебели, который доставили из Малайзии. Наркотики обнаружили таможенники, когда...

 

В Польше приостановлены полеты МиГ-29

В Польше приостановлены полеты МиГ-29

Командующий ВВС Польши генерал-лейтенант Лех Маевский приказал временно приостановить полеты истребителей МиГ-29 после того, как 5 мая у одной из польских машин в воздухе отключился двигатель...

 

Швейцарец пролетел над Гранд-Каньоном на самодельных крыльях

Швейцарец пролетел над Гранд-Каньоном на самодельных крыльях

Швейцарец Ив Росси (Yves Rossy) совершил полет над Гранд-Каньоном на самодельных реактивных крыльях. Летчика выбросили из вертолета на высоте 2400 метров, он совершил девятиминутный полет, после...

 

Самолеты НАТО нанесли серию мощнейших ударов по Триполи. Но Каддафи не сдается

Самолеты НАТО нанесли серию мощнейших ударов по Триполи. Но Каддафи не сдается

Самолеты международной коалиции под предводительством НАТО 10 мая нанесли новую серию ударов по Триполи. Эти бомбардировки стали наиболее масштабными за последние дни.

 

Миллиарды Каддафи многим не дают покоя. Начинается самое интересное

Миллиарды Каддафи многим не дают покоя. Начинается самое интересное

Правительство Ливии назвало «пиратством» возможную передачу средств с замороженных счетов Муаммара Каддафи повстанцам. О намерении передать средства, заблокированные на счетах Каддафи и членов его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::