Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/05/2011 11:42

В Екатеринбурге задержали автора плаката "Иисус со средним пальцем" / А в адрес ГУВД поступило письмо с угрозой устроить над художником самосуд

В Екатеринбурге задержали автора плаката "Иисус со средним пальцем" / А в адрес ГУВД поступило письмо с угрозой устроить над художником самосуд Екатеринбург, Май 05 (Новый Регион, Елена Таскина) – В Екатеринбурге задержали участника арт-группы «Злые», разместившего напротив Храма-на-Крови плакат оскорбительного содержания. Напомним, изображение, предположительно, Иисуса Христа со средним пальцем появилось на улице Карла Либкнехта рано утром 25 апреля. В 9 часов утра сотрудники милиции изъяли плакат, нарисованный на обоях, и начали поиск его авторов. Спустя двое суток они и сами заявили о себе: в блогах появился видеоролик с подписью членов арт-группы «Злые».


Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне сотрудники милиции задержали в Екатеринбурге автора «Иисуса со средним пальцем». Им оказался уроженец Каменска-Уральского 1987 года рождения по имени Станислав, по специальности – художник-оформитель.


«Сразу после изъятия плаката начальник свердловского ГУ МВД Михаил Бородин дал указание подключиться к расследованию сыщикам УгРО и специалистам Центра «Э» (по противодействию экстремизму). А немногим позже в управление поступило письмо от гражданина, назвавшегося Валентином.


Валентин просил милицию поскорее вычислить, задержать и наказать злоумышленников из арт-группы «Злые». При этом он подчеркнул, что, если художников не накажут, авторы письма примут меры, чтобы найти их своими силами и наказать. Заканчивая свое письмо, Валентин предупредил, что, если им самим придется заняться поисками «Злых», то участники арт-группы будут заживо сожжены», – рассказал Валерий Горелых. По его словам, опасаясь самосуда, ведомство не считает возможным озвучивать данные задержанного художника.


Отметим, что Станислав при задержании на улице Карла Маркса в Екатеринбурге сопротивления не оказал и пояснил, что размещение плаката с Иисусом было актом его личного протеста. По словам художника, не так давно его знакомый решил принять крещение и с этой целью явился в храм, где с него попросили денег. Денег у молодого человека не оказалось, и он ушел из церкви некрещеным. После этого Станислав изготовил на каменской стройке плакат и привез его на электричке в Екатеринбург.


Стоит добавить, что материал по факту данного происшествия был направлен в судебно-экспертный отдел Минюста по Свердловской области с целью проведения лингвистического и культурологического исследования, по итогам которого будет принято процессуальное решение. Художник отпущен на свободу с обязательством явки по первому требованию, тем временем сотрудники милиции пытаются установить, не входил ли он в какую-нибудь неформальную молодежную организацию.


 

Оригинал (на 05/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье началось празднование Дней славянской письменности и культуры

В Приднестровье началось празднование Дней славянской письменности и культуры

В Приднестровье сегодня проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры...

 

В квартире лидера русских националистов проводится обыск / За зимне-весенние пробежки и лозунг "Русский - значит трезвый"

В квартире лидера русских националистов проводится обыск / За зимне-весенние пробежки и лозунг "Русский - значит трезвый"

Полицейские проводят обыск в доме одного из лидеров националистической организации "Русские" Дмитрия Демушкина. Оперативные действия осуществляются в рамках возбужденного против него уголовного...

 

На Капри появилась улица Горького

На Капри появилась улица Горького

В городе Капри на одноименном острове именем Максима Горького была названа одна из улиц. Посол РФ в Италии Алексей Мешков, присутствовавший на торжественной церемонии, совместно с мэром Капри...

 

Объявлены лауреаты балетного «Оскара»

Объявлены лауреаты балетного «Оскара»

На торжественной церемонии в Большом театре были объявлены лауреаты престижной международной награды Benois de la danse, которую называют балетным «Оскаром».

 

Продажи электронной беллетристики в Великобритании за год выросли в четыре раза

Продажи электронной беллетристики в Великобритании за год выросли в четыре раза

Продажи электронной беллетристики и аудиокниг в Великобритании за 2010 год выросли в четыре раза - с 4 до 16 миллионов фунтов стерлингов. Суммарные продажи электронных книг в то же время выросли на...

 

На "Винзаводе" откроют музей современного искусства

На "Винзаводе" откроют музей современного искусства

В Москве на "Винзаводе" откроют музей современного искусства. "Мы планируем построить за три года музей общей площадью около 10 тысяч квадратных метров", - заявила руководитель "Винзавода" Софья...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::