Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/05/2011 14:37

Обама отказался публиковать посмертные фото бин Ладена. Это не трофеи

Обама отказался публиковать посмертные фото бин Ладена. Это не трофеи Президент США Барак Обама решил не публиковать посмертные фото убитого в ходе спецоперации террориста Осамы бин Ладена. Об этом президент США рассказал в интервью телеканалу CBS News.

«Мы не воспринимаем это как трофеи», - сообщил Обама, когда речь зашла о графическом подтверждении смерти террориста. Кроме того, президент не хотел бы, чтобы посмертные фото бин Ладена превратились в "инструмент пропаганды" и спровоцировали насилие, сообщает Lenta.ru.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни подтвердил, что Обама не намерен публиковать фото убитого террориста. Перед тем, как принять это решение, президент США посоветовался со специалистами по вопросам национальной безопасности, подчеркнул Карни.

Директор ЦРУ Леон Панетта, напротив, ранее сообщил, что фото убитого бин Ладена будут опубликованы, и это лишь вопрос времени.

Ранее Фраза сообщала, что при проведении спецоперации, в ходе которой был убит лидер «Аль-Каеды» Осама бин Ладен, также был ликвидирован один из его старших сыновей. Имя убитого вместе с «террористом № 1» не называется. Всего у бин Ладена 19 детей.

По словам собеседника агентства, помимо лидера «Аль-Каеды» и его сына, были убиты еще двое курьеров, а также женщина, которой прикрывался один из мужчин. Еще двое женщин получили ранения.

Спецоперация проводилась в пакистанском городе Абботтабад в ста километрах от столицы государства. Здание, где скрывался бин Ладен, было окружено 4-метровым забором.

Перед спецоперацией власти Пакистана дали американцам разрешение на использование воздушного пространства страны. В небе постоянно находились два беспилотника, которые должны были уничтожить бин Ладена в случае бегства.

Смерть «главного террориста» подтвердил президент США Барак Обама. После объявления о ликвидации Осамы бин Ладена тысячи американцев пришли к месту, где находились башни-близнецы. Считается, что террористическая атака 11 сентября 2001 года была организована «Аль-Каедой». Кроме того, несколько тысяч американцев собрались около Белого дома в Вашингтоне.

 

Оригинал (на 05/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВВС НАТО подвергли Триполи масштабной бомбардировке

ВВС НАТО подвергли Триполи масштабной бомбардировке

ВВС НАТО в ночь на 24 мая нанесли новую серию ударов по столице Ливии Триполи. Этот рейд стал самым масштабным с момента начала международной операции 19 марта. По объектам в городе было нанесено...

 

На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу

На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу

В австралийском городе Варрнамбул на ежегодных скачках с препятствиями лошадь врезалась в толпу. В результате происшествия травмы получили семь человек. Троим из них, в том числе двухлетней девочке...

 

Певица Мэрайа Кэри родила двойню

Певица Мэрайа Кэри родила двойню

Американская певица Мэрайа Кэри родила двойню: мальчика и девочку. По словам представителя певицы, мама и малыши чувствуют себя хорошо. Кэри и ее муж, актер Ник Кэннон, стали родителями впервые....

 

СК: К застройке Бородино причастна подмосковная чиновница

СК: К застройке Бородино причастна подмосковная чиновница

Глава сельского поселения Бородинское Подмосковья Майя Склюева подозревается в незаконной раздаче под застройку земель музея-заповедника «Бородинское поле». Строительство этой территории велось...

 

"Человек-паук" едва не сорвался с турецкого небоскреба

"Человек-паук" едва не сорвался с турецкого небоскреба

Француз Ален Робер, которого прозвали "Человеком-пауком" за любовь к промышленному альпинизму, покорил самое высокое здание Турции - он взобрался на небоскреб "Сапфир" в Стамбуле. При этом во время...

 

В Афганистане ранены 15 итальянских военнослужащих

В Афганистане ранены 15 итальянских военнослужащих

В результате нападения талибов на базу Управления по восстановлению провинции Герат были ранены как минимум 15 итальянских военнослужащих. По другим данным, в городе почти одновременно взорвались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::