Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/05/2011 16:12

Деньги Каддафи отдадут ливийскому народу. Как никак 60 миллиардов долларов

Деньги Каддафи отдадут ливийскому народу. Как никак 60 миллиардов долларов США собираются направить замороженные активы лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи на помощь народу Ливии. Об этом сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

По словам Клинтон, власти США ищут законные основания для того, чтобы предоставить заблокированные в соответствии с санкциями ООН счета Каддафи и правительства Ливии для помощи ливийскому народу. Также она призвала усилить дипломатическую изоляцию Каддафи, сообщает Lenta.ru.

Заявление было сделано на встрече представителей международного сообщества в Риме, посвященной ситуации в Ливии. В США размещены активы режима Каддафи на общую сумму около 30 миллиардов долларов, с учетом счетов в странах Евросоюза эта сумма составляет 60 миллиардов долларов.

В Риме было принято решение о создании специального фонда помощи ливийским повстанцам. Объем фонда не называется. Договориться об использовании активов Каддафи для финансирования этого фонда не удалось. На необходимость "разморозки" счетов ливийского лидера в пользу повстанцев помимо Клинтон указывал и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

Ранее Национальный переходный совет - орган власти повстанцев, базирующийся в Бенгази - обращался к международному сообществу с просьбой о выделении трех миллиардов долларов для предотвращения экономического коллапса захваченной повстанцами территории Ливии. В качестве вероятных кредиторов назывались Италия, Франция и США.

Ранее США уже начали оказывать помощь ливийским повстанцам. 26 апреля президент США Барак Обама выделил оппозиционерам 25 миллионов долларов.

Ранее Фраза сообщала, что одна из бывших личных медсестер ливийского лидера Муамара Каддафи Галина Колотницкая улетела в Норвегию, где попросила убежища.

Женщина находилась в среду, 4 мая, ночью в приемном центре Рефстад в Осло, где она была допрошена иммиграционной полицией.

Местные СМИ не исключают, что это Галина Колотницкая, которая проработала с лидером Джамахерии на протяжении 8 лет.

Прибывшая украинка написала заявление о предоставлении убежища. Источники сказали, что медсестра хорошо известна как личная медсестра лидера Ливии.

В то же время власти Норвегии не подтверждают, что речь идет именно о Колотницкой, однако источники это подтверждают. Причина, по которой личность прибывшей медсестры не называется норвежскими властями, – это ее безопасность.

Украинский МИД пока не подтверждает, что Колотницкая, вернувшаяся из Ливии 27 февраля самолетом Минобороны, покинула Украину.

 

Оригинал (на 05/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ираке смертник подорвал себя возле полицейского участка. Десятки погибших

В Ираке смертник подорвал себя возле полицейского участка. Десятки погибших

В Ираке в результате теракта, совершенного смертником, погибли не менее 21 полицейского Число раненых в различных сообщениях находится в пределах от 40 до 75 человек.

 

На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу

На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу

В австралийском городе Варрнамбул на ежегодных скачках с препятствиями лошадь врезалась в толпу. В результате происшествия травмы получили семь человек. Троим из них, в том числе двухлетней девочке...

 

В Индии 23 человека арестованы за охоту на ведьм

В Индии 23 человека арестованы за охоту на ведьм

Индийская полиция арестовала 23 человек за причастность к убийствам людей, обвиненных в занятиях колдовством и черной магией. Аресты проведены в штате Ассам на востоке страны. В настоящее время...

 

Кажется, пронесло. Исландский вулкан перестал извергаться

Кажется, пронесло. Исландский вулкан перестал извергаться

Исландский вулкан Гримсвотн, спровоцировавший отмену сотен авиарейсов в Европе, перестал извергаться.

 

Бывшего президента Египта задержали на 15 суток

Бывшего президента Египта задержали на 15 суток

Власти Египта распорядились задержать на 15 суток бывшего президента страны Хосни Мубарака. Такое решение принято после трехчасового допроса экс-лидера об источниках его состояния. Мубарак,...

 

Расследовано убийство болельщика Свиридова

Расследовано убийство болельщика Свиридова

Следователи передают обвинительное заключение по делу об убийстве Егора Свиридова на утверждение в прокуратуру. Они пришли к выводу, что избитые болельщики «Спартака» физически не могли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::