Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/05/2011 16:20

Украинская медсестра Каддафи Галина Колотницкая обратилась за политическим убежищем в Норвегию


Украинка Галина Колотницкая, одна из личных медсестер лидера ливийской революции Муаммара Каддафи, улетела в Норвегию, где попросила политического убежища, сообщает NEWSru.ua.



В среду ночью Колотницкая находилась в приемном центре Refstad в Осло, где она была допрошена иммиграционной полицией. Норвежская газета VG сообщает, что прибывшая украинка написала заявление о предоставлении убежища.



Как сообщили в норвежском агентстве NTB, власти Норвегии не подтверждают, что речь идет именно о Колотницкой, однако источники VG настаивают, что в страну прибыла именно она. Причина, по которой личность прибывшей медсестры не называется норвежскими властями, - ее безопасность.



В Министерстве иностранных дел Украины получили предварительное подтверждение пребывания в Норвегии своей гражданки Колотницкой.


"По предварительной информации, она действительно находится в Норвегии, скорее всего, в лагере для беженцев. Законодательство этой страны она не нарушала, нареканий с норвежской стороны на ее пребывание
нет", - сказал представитель МИДа "Интерфаксу" в четверг.



По словам собеседника агентства, в принципе обращение в органы миграции Норвегии с просьбой предоставить убежище гражданину Украины - это его частный вопрос.


"Посольство Украины в Норвегии обратилось к правоохранительным органам этой страны с просьбой подтвердить или опровергнуть факт
обращения гражданки Украины Галины Колотницкой по поводу убежища", - отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве.



Напомним, когда в Ливии разгорелись беспорядки, которые угрожали власти лидера страны полковника Муаммара Каддафи, Колотницкая отправилась на родину. Она скрывалась от журналистов, не желая общаться с ними и обвиняя их в клевете. Но от других украинских медсестер Каддафи, которые также из соображений безопасности покинули своего шефа, стало известно, что у лидера революции превосходное здоровье, с персоналом он любезен, но не фамильярен. Ни о каких интимных отношениях с медсестрами, уверяют они, речи быть не могло. По их словам, Колотницкая хорошо относится к Муаммару Каддафи и верила, что он победит повстанцев - по крайней мере, до начала военных действий, которые развернули против Ливии некоторые страны НАТО.


В Норвегию в конце февраля отправился и личный пилот Муаммара Каддафи. Что закономерно: норвежец Одд Биргер Йохансен решил вернуться домой. Он заявил, что намерен поделиться подробностями своей работы с Муаммаром Каддафи, и прежде всего заверил, что не видел от ливийского лидера ничего плохого и общался тот со своим пилотом всегда вежливо.


 

Оригинал (на 05/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Облако пепла из Исландии уже завтра накроет Великобританию. Авиакомпании готовятся подсчитывать убытки

Облако пепла из Исландии уже завтра накроет Великобританию. Авиакомпании готовятся подсчитывать убытки

Облако пепла, возникшее в результате извержения исландского вулкана Гримсвотн, может достигнуть берегов Великобритании утром во вторник, 24 мая.

 

Карла Бруни ждет ребенка

Карла Бруни ждет ребенка

Супруга президента Франции Николя Саркози, Карла Бруни, ждет ребенка. Об этом зарубежным изданиям рассказали родственники пары. Отец президента, Пал Саркози, выразил надежду, что у французского...

 

Полиции сообщили о бомбе в центре Лондона

Полиции сообщили о бомбе в центре Лондона

Британская полиция получила информацию о готовящемся взрыве бомбы в центре Лондона. Полицейские считают, что угрозы исходят от Ирландской республиканской армии, добивающейся независимости Северной...

 

Тунисские пограничники вступили в бой с террористами

Тунисские пограничники вступили в бой с террористами

В ходе боестолкновения, произошедшего днем 18 мая на северном участке границы между Тунисом и Ливией, погибли четверо военнослужащих и один пограничник. Ответным огнем трое из девяти нападавших...

 

На премьер-министра Турции совершено покушение. Он успел вовремя ретироваться

На премьер-министра Турции совершено покушение. Он успел вовремя ретироваться

В турецком городе Кастамону один полицейский погиб в результате нападения неизвестных на полицейскую машину вскоре после визита премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

 

Япония остановила вторую АЭС

Япония остановила вторую АЭС

Очередное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на субботу у берегов Японии. Угрозы цунами нет, о жертвах и разрушениях не сообщается. Но в целях предотвращения повторения ситуации с АЭС...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::