Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/05/2011 20:06

В замусоренном Неаполе начали мутировать коровы, сообщил Берлускони и направил туда армию


На разбор мусорных завалов в городе Неаполе на юге Италии вновь бросают военных. О направлении 170 солдат и 73 единиц военной техники объявил в четверг премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. "Видя, что в Неаполе от мусора начали мутировать коровы, мы вынуждены вновь обратиться за помощью к военным", - объявил глава правительства по завершении заседания совета министров.



Берлускони вновь обвинил в бездействии местные власти. "Правительство оставило этот город чистым, но местные власти ничего не делают, они даже не провели тендер на строительство мусоросжигательного завода", - отметил премьер.



"Завоевание" Неаполя правоцентристами - одна из задач сторонников Берлускони, стремящегося укрепить свои позиции и популярность, несмотря на все последние судебные скандалы, связанные его именем. В ходе частичных административных выборов 15-16 мая мэра будут избирать и в Неаполе, где, по мнению местных наблюдателей, результат голосования станет показательным и в национальном масштабе, отмечает ИТАР-ТАСС. Сейчас мэром самого густонаселенного города Апеннин является представительница левоцентристской оппозиции Роза Иерволино Руссо.



Напомним, "мусорный кризис" в Неаполе и окрестностях разразился в начале 2008 года и стал тогда последней каплей для падения предыдущего правительства республики во главе с Романо Проди. Врачи Неаполя тогда начали проверять жителей на наличие в организме смертельно опасных диоксинов, опасаясь, что кризис с вывозом мусора, поразивший город, может обернуться взрывом "химической бомбы". В некоторых районах мусор не вывозился почти 15 лет, а у овец, которые потребляют отравленную траву и пьют отравленную воду, начали рождаться мутанты, сообщали СМИ со ссылкой на местных фермеров.


Пришедший к власти Берлускони сумел, тоже при помощи военных, предложить кратковременное решение проблемы, существовавшей в Неаполе на протяжении 10 лет. Однако мусор на улицы города скоро вернулся на фоне острых протестов населения против открытия новых свалок.




В ноябре прошлого года итальянские эпидемиологи объявили, что очередное обострение "мусорного кризиса" может привести к возникновению в Неаполе страшной эпидемии. На тот момент на улицах этого скопилось более 3000 тонн отходов. Инспекторы Евросоюза разделяли обеспокоенность медиков. Проверка показала: местные власти ничего не делают, чтобы обезопасить людей от вредного воздействия свалок.



А в середине апреля этого года сообщалось, что полиция Италии в ходе операции по конфискации земель, на которых располагалась незаконная свалка, обнаружила древнеримский мавзолей. По данным портала "Италия по-русски", в городке Поццуоли, расположенном недалеко от Неаполя, под грудой 58 тонн токсичного мусора, был обнаружен подземный ход, ведущий в мавзолей, датируемый II веком нашей эры.



Предположительно одно из исторических зданий, относящихся к XVII веку, было обрушено преднамеренно для того, чтобы спрятать опасные отходы. Мавзолей являлся частью маршрута древних римлян, ведущего к близлежащей бухте Мизено, где располагался наиболее важный военно-морской флот Римской империи. Теперь владельцам земельного участка, которые создали незаконную свалку, придется отвечать и за умышленную порчу археологических объектов, отмечалось в публикации.


 

Оригинал (на 05/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зарезан декан университета Северной Осетии

Зарезан декан университета Северной Осетии

В Северной Осетии обнаружено тело декана факультета осетинской филологии местного госуниверситета профессора Шамиля Джигкаева, известного в республике поэта и общественного деятеля. Версии убийства...

 

Воспитательницу детсада наградили за пение под пулями

Воспитательницу детсада наградили за пение под пулями

Сотрудницу мексиканского детского сада наградили за проявленную на работе отвагу - Марта Иветте Ривера Аланис сумела успокоить своих подопечных во время стрельбы за окнами образовательного...

 

Деньги Каддафи отдадут ливийскому народу. Как никак 60 миллиардов долларов

Деньги Каддафи отдадут ливийскому народу. Как никак 60 миллиардов долларов

США собираются направить замороженные активы лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи на помощь народу Ливии. Об этом сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

 

Официантка-каратистка отбилась от двух грабителей

Официантка-каратистка отбилась от двух грабителей

Официантка из Новой Зеландии отбилась от двух грабителей, напавших на нее после ночной смены. 18-летней девушке помогли навыки самообороны, приобретенные в результате семилетних занятий карате....

 

Дания закроет границы с Германией и Швецией

Дания закроет границы с Германией и Швецией

Правительство Дании приняло решение возобновить пограничный и таможенный контроль на внутриевропейских границах в связи с ростом преступлений, совершаемых приезжими из других стран. На...

 

Швейцария заморозит счета президента Сирии

Швейцария заморозит счета президента Сирии

Власти Швейцарии заявили о том, что активы президента Сирии Башара Асада будут заморожены. Пока, однако, неизвестно, обладает ли сирийский президент активами в Швейцарии. Кроме того, Асаду...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::